Часто болеющий ребенок, мамочки, поделитесь опытом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 12:43
ответ для alba , на сообщение « вы молодцы но существуют еще... »
  #11
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
вы молодцы
но существуют еще организационные препятствия в виде работающих родителей
это конечно проблема. пока я не работаю, могу себе позволить прошвырнуться с палатками.
тогда может постараться добывать отпуска на лето? или оздоровительные лагеря? Последнее правда денежек стоит.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:19
ответ для lanik22 , на сообщение « Наша карточка была самая толстая в... »
  #12
blotting
Активный участник
 
Аватар для blotting
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Наша карточка была самая толстая в поликлинике.Пошли к остеопату,все соматические проблемы ушли.Сейчас в "Особых детях" есть топик про остеопатию,почитайте.
Ссылочку не кинете? Хотя к остеопату мы тоже ходили.
__________________
мой идеал женщины - это Муми-мама)

Твоя жена скажет тебе бесплатно то же самое, что психоаналитик за большие деньги.
blotting is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:04
ответ для blotting , на сообщение « Часто болеющий ребенок, мамочки,... »
  #13
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


Мои дети с рождения в дереве живут.Да вот толку мало от этого.У нас и залив в 500м от дома и сосновый лес,единственное раньше легче бронхит тут проходил,а сейчас уже как всегда.
Дашкинамама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:52
ответ для afinka , на сообщение « ну вобщем, да.:008: Со старшей выехали... »
  #14
blotting
Активный участник
 
Аватар для blotting
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
ну вобщем, да.
Со старшей выехали первый раз на рыбалку в 6 дней от роду. Потом летом в 2 месяца.
С младшей в 1,5 месяца.
Я думаю, что это впринципе любому доступно и начинать можно в любом возрасте. Единственное, не стоит нырять в мае в озеро, если никогда это раньше не делал. Любое закаливание нужно начинать постепенно. Было бы желание этим заниматься. Кто-то моржует, кто-то в снегу голым катается, я предпочитаю воздух соснового бора.
А почему ваши поездки заканчиваются болезнью? Промочили ноги, попили холодной воды? В чем причина?
Думаю, причина в том, что она никогда до конца не здорова. Хронический тонзиллит. И как бы я за ней не смотрела, она заболевает в той или иной форме((
__________________
мой идеал женщины - это Муми-мама)

Твоя жена скажет тебе бесплатно то же самое, что психоаналитик за большие деньги.
blotting is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:13
ответ для blotting , на сообщение « Часто болеющий ребенок, мамочки,... »
  #15
Ieh
Banned
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от blotting Посмотреть сообщение
Мой ребенок часто болеет(( Причем не просто часто, а очень часто(( Примерно по графику две недели более менее здоров, две недели болеет. За два года чаще трех недель не ходила ни разу(( В этой связи у меня просьба поделиться опытом, если кому-то удалось изменить похожую ситуацию и как это удалось. Есть небулайзер, пробовала пить БАДы, ходили к имуннологу, сдавали пробы из носа. Толку ноль((
Сейчас ребенок болеет четвёртую неделю, диагноз бронхит.
Поделитесь, пожалуйста, позитивным опытом))
Тут много вопросов.
Возраст.
"домашний" или "организованный" ребёнок.
Были ли и по скольку и куда выезды из города.
Эпизоды болезней одинаковые по симптомам или разные.
Ну, и 4 недели с бронхитом - это вряд ли.
Наишите в личку - отвечу по сути.
Ieh is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:51
ответ для blotting , на сообщение « Часто болеющий ребенок, мамочки,... »
  #16
blotting
Активный участник
 
Аватар для blotting
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 449


Написала в личку
blotting is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:57
ответ для blotting , на сообщение « Часто болеющий ребенок, мамочки,... »
  #17
Лёна
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 127


Рассказываю про старшую: в 1 год и 10 мес. отдала бедняжку в сад, думала пойду работать, да не тут-то было... 2 дня ходим, 2-3 недели болеем (бронхиты, отиты) Кашмар и ужас! Старалась давать минимум антибиотиков, вытаскивала все бронхиты без них, хотя врачи хотели, чтобы мы пили как прописано. Забрала через 4 мес. дочку на пол-годика из садика (чтобы она оклиматься могла) И начала водить в садик , постоянно давала для профилактики имуностимуляторы(анаферон и т.д.) Потом настаивала в литре кипяченой охлажденной воды один порезаный с кожей лимон, плюс головку очищенного чеснока. Три дня стоит при комнатной темп. под марлей, потом в холодильник ставила и 2 раза в день давала по столовой ложке. Часто просто в чаек добавляла (а то холодное с холодильника не хотелось. А еще старались поменьше лекарств (хотя без них тоже никак) просто больше прогревались, дышали над картошкой, эту же картошку на грудку от кашля и т.д. В общем год болели давольно часто, потом я ее еще на юг свозила и все продолжала давать в "простудное" время чеснок с лимоном и имуностимуляторы, и с каждым годом все меньше и меньше она у меня стала болеть. С 5 лет почти совсем не болели. Сейчас 11 лет, простудными совсем не болеет, правда есть другие "неприятности". А маленькому 2, 5 года, отдала в сентябре в садик - сейчас почти ноябрь, так мы там были всего 9 раз по 2-3 час(((( В остальное время все болеем((( Вот хочу взяться за него.. Кстати старшую я почти до садика (до 1,5 лет) закаливала холодной водой, у нас даже соплей ни разу до садика не было... Здоровья Всем!
Лёна is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:07
ответ для Лёна , на сообщение « Рассказываю про старшую: в 1 год и 10... »
  #18
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Нам в свое время сильно помог прием Рибомунила по схеме. До сих пор молюсь на ЛОРа, которая нам его рекомендовалаВ списке ее рекомендаций были еще ИРС-19 или Бронхомунал (на выбор любое из 3 лекарств).
Плюс закаливание по такой системе: ежевечерне обливать ребенка водой, снижая ее на 1 градус каждые 3-4 дня, таким образом: сначала - только ступни (понижая температуру воды с 37 до 27 градусов ступенчато каждые 3-4 дня), дошли до 27 на ступнях - переходим выше, до середины голени, при этом температуру опять поднимаем до 37 и постепенно, шаг за шагом, снижаем до 27. Затем - до колена, и т.д. получается очень щадящий вариант, организм успевает адаптироваться, но при этом закаливающий эффект хороший.
Самое главное - после болезни (они все равно сразу не исчезнут) придется все начинать сначала, со ступней и 37 градусов. Правда, понижать градус можно чуточку быстрее.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:28
ответ для Anhel , на сообщение « Нам в свое время сильно помог прием... »
  #19
meil
Частый гость
 
Аватар для meil
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 63


я думаю что надо ходить в баню париться и обливаться холодной водой .это самая лучшая закалка))
meil is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 12:32
ответ для meil , на сообщение « :ded:я думаю что надо ходить в баню... »
  #20
blotting
Активный участник
 
Аватар для blotting
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от meil Посмотреть сообщение
я думаю что надо ходить в баню париться и обливаться холодной водой .это самая лучшая закалка))
Я как-то пыталась сама этим заниматься, но говорят надо обливаться с головой, а у меня и у дочки длинные волосы(( Но это скорее не к бане относится, а к ежедневным обливаниям, замучаешься сушить волосы(
А вы знаете, где есть хорошие бани в Питере?
__________________
мой идеал женщины - это Муми-мама)

Твоя жена скажет тебе бесплатно то же самое, что психоаналитик за большие деньги.
blotting is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena