**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 20:30
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1221
anka32
Участник
 
Аватар для anka32
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 262


Здравствуйте,кадровики.
Моя золовка работает в детском саду.Всем сотрудникам с сентября выплачиваются надбавки. Она собирается в учебный (преддипломный) отпуск на 4 месяца. Начальство никак не хочет отпускать,тем более оплачивать. Говорит,что оплачивать отпуск будут из удержанных надбавок остального коллектива за каждый месяц. Как их правильно отфутболить с их "призывами к совести"?
anka32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:10
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1222
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


девочки, нужен хэлп!!!
нужно доказать начальству, что перевод некоторых сотрудников на ИЧП и работа с ними по договору подряда может выйти себе дороже.
кто сталкивался.
помогите?!
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:38
ответ для anka32 , на сообщение « Здравствуйте,кадровики. Моя золовка... »
  #1223
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от anka32 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,кадровики.
Моя золовка работает в детском саду.Всем сотрудникам с сентября выплачиваются надбавки. Она собирается в учебный (преддипломный) отпуск на 4 месяца. Начальство никак не хочет отпускать,тем более оплачивать. Говорит,что оплачивать отпуск будут из удержанных надбавок остального коллектива за каждый месяц. Как их правильно отфутболить с их "призывами к совести"?
уточните, плиз - где именно она учится? высшее образование, первое или второе, дневное или вечернее/заочное...
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 15:05   #1224
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


А что такое перевод на ИЧП? Заставить зарегистрироваться частными предпринимателями или что-то другое?
Договор подряда заключается на выполнение определенного объема работ за определенный период. Если работник подчиняется Правилам внутреннего трудового распорядка (ходит на работу каждый день от ... и до...), заработную плату получает два раза в месяц, а не по окончании выполненных работ, должность есть в штатном расписании, то это трудовой договор.
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:02   #1225
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
А что такое перевод на ИЧП? Заставить зарегистрироваться частными предпринимателями или что-то другое?
Договор подряда заключается на выполнение определенного объема работ за определенный период. Если работник подчиняется Правилам внутреннего трудового распорядка (ходит на работу каждый день от ... и до...), заработную плату получает два раза в месяц, а не по окончании выполненных работ, должность есть в штатном расписании, то это трудовой договор.
да. оно.
моя задача, негласная, в том, чтобы найти как можно больше минусов этого, чтобы этого не произошло.
У нас есть ряд сотрудников, которые реально под ПВТР попадают только выплатой зп два раза в месяц.
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:42
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1226
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Ксюша, я не поняла, зачем оформлять вообще ИЧП, если в вами они как физлица будут работать.
Это стандартные договора подряда.
НО! Если они будут из месяца в месяц, и работы будут те, которые относятся к основной деятельности предприятия, то при налоговой проверке их смогут признать трудовыми договорами. И начислить налоги дополнительные, как на зарплату. Нц и штрафы-пени, само собой.
Скажем, если мы нанимаем два раза в год несколько человек для того, чтобы нам вымыли окна в офисе и платим им за объем работы ( условно - 100 рублей за квадратный метр окна) - это нормальный договор подряда.
бухгалтера можем нанять для воостановления докуументов бухучета, или для подготовки и сдачи отчетности, но это не может быть постоянно и ежемесячно.
Еще: мат.ответственности такие работники не несут. И к дисциплинарной ответственности их тоже не привлечь.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:52
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1227
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Яночка, это я все знаю.
у меня основная задача - доказать, как раз, почему не надо этого делать.
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:53
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1228
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


а если все вопросы оставить в стороне, как им делать запись в трудовой? чем отличается?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:01
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1229
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


никак им записи не делать.
Они - не твои сотрудники.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:14
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1230
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


тогда я не понимаю этой фразы:
из Правил
Цитата:
Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena