Простота хуже воровства - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 15:25   #241
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Да..нынче няни в шоколаде купаются, как я погляжу..
автор, 4 высших-цены Вам нет,никакая няня недостойна быть с Вашими детьми,считаю!
дочитала до аэропОртов
как правильно тогда -нахожусь в аэропОрте или в аэропортУ ?-чего-то переклинило,начитавшись....
у меня высшее строительное просто,всего одно(((
Вот не надо всех нянь под одну гребенку..........Няни разные бывают.также.как и мамы
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:25
ответ для kimkim , на сообщение « 1.7.2. Падежные окончания... »
  #242
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


ээээээ....значит,НЕ ГОВОРИМ:в аэропортУ?
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
1.7.2.
Падежные окончания существительных 2-го склонения

Ко 2-му склонению относятся существительные мужского рода с нулевым окончанием (сад, край, гусь) и существительные среднего рода, оканчивающиеся на о(е) , (окно, море, управление).

Единственное число

. 1. У существительных мужского рода с нулевым окончанием (дом, гусь, край, иней, улей), а также у существительных среднего рода на о, е в предложном падеже пишется окончание -е: о доме, о гусе, о крае (но: в краю), в инее, в улье, в окне, в море.

Существительные мужского рода наряду с окончанием -е в некоторых случаях могут иметь окончание -у. Различие таких форм связано в одних случаях со значением: находиться в лесу (обстоятельственное значение) - рассказывать о лесе (объектное), стоять в строю - в синтаксическом строе русского языка, быть на Дону - слышал о «Тихом Доне» (произведение); в других случаях - со стилистической окраской: в цехе (книжный вариант) - в цеху (разговорный), в отпуске -в отпуску, на крюке - на крюку, в спирте - в спирту и т.п.

2. Существительные мужского рода с основой на согласный (и c нулевым окончанием) в родительном падеже имеют преимущественно окончание -а(-я) и реже -у(-ю): города, гвоздя, лося, керосину, песку.

Окончание -у(-ю) пишется:

1) у существительных, называющих вещество с указанием на его количество, т.е. когда необходимо назвать часть этого вещества от общего объема, количества: килограмм сыру (ср.: производство сыра), чашка чаю (ср.: плантация чая), купить керосину, клею, лаку, меду; принести песку, жиру; добавить кипятку, перцу, чесноку.

Примечание. При наличии уменьшительно-ласкательного суффикса употребляется только форма на -у: попить чайку, купить сырку, попробовать медку;

2) у некоторых существительных, собирательных и отвлеченных, если необходимо подчеркнуть оттенок количественного значения: мало народу (ср.: судьба народа), нагнетать страху (у страха глаза велики), наделать шуму (устать от шума);

3) у существительных, входящих в состав устойчивых выражений: без году неделя, беситься с жиру, говорить без умолку, дать маху, добиться толку, задать перцу, нашего полку прибыло, нужно до зарезу, не до смеху, поддать жару, прибавить шагу, ни слуху ни духу;

4) у существительных для их смыслового различия: выйти из дому (т.е. из своего дома) -выйти из дома (из любого строения); уйти из дому (ненадолго) - уйти из дома (своего); проводить до дому (т.е. домой) - проводить до дома (какого-нибудь).

3. У существительных мужского рода на ий и среднего на ие в предложном падеже пишется окончание -и: о гении (гений), в гоголевском «Вии« («Вий»), о кии (кий), об алюминии (алюминий), в гербарии (гербарий), в планетарии (планетарий), о бедствии (бедствие), в здании (здание), о сочувствии (сочувствие).

Исключение: на острие.
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:27
ответ для Мать Тереза , на сообщение « Вот не надо всех нянь под одну... »
  #243
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Вот не надо всех нянь под одну гребенку..........Няни разные бывают.также.как и мамы
это я из зависти же
наверно потому что у меня всего лишь одно высшее-я и не дам никакой самой золотой на свете няне своих дочерей (уж простите меня,няни,меньше всего вас хочу обидеть этим)
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 23:05
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « это я из зависти же:)):)) наверно... »
  #244
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Мне вообще молчать приходится с 2 высшими( политех и школа милиции), кандидатской и МВА...
Детям то это пофиг!!!
Детям-то да...Хотя умный папа тоже не плохоА вот дэвушкам в одной темке явно не пофиг судьба Адреналина,а он здесь шифруется
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 23:08
ответ для kimkim , на сообщение « Детям-то да...Хотя умный папа тоже не... »
  #245
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Детям-то да...Хотя умный папа тоже не плохоА вот дэвушкам в одной темке явно не пофиг судьба Адреналина,а он здесь шифруется
Тема воспитания детей волнует меня как отца!
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 23:09
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « ээээээ....:009:значит,НЕ ГОВОРИМ:в... »
  #246
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Существительные мужского рода наряду с окончанием -е в некоторых случаях могут иметь окончание -у. Различие таких форм связано в одних случаях со значением: находиться в лесу (обстоятельственное значение) -
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 23:13   #247
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Тема воспитания детей волнует меня как отца!
Да я очень даже верю.Хотя слово больше было бы не лишним.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 23:16
ответ для kimkim , на сообщение « Да я очень даже верю.Хотя слово больше... »
  #248
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Да я очень даже верю.Хотя слово больше было бы не лишним.
Тема воспитания детей, больше волнует меня больше как отца...?
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 23:21
ответ для kimkim , на сообщение « Детям-то да...Хотя умный папа тоже не... »
  #249
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Детям-то да...Хотя умный папа тоже не плохоА вот дэвушкам в одной темке явно не пофиг судьба Адреналина,а он здесь шифруется
ДА.зачастил к нам мужчина
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 23:23
ответ для Мать Тереза , на сообщение « ДА.зачастил к нам мужчина:004: »
  #250
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
ДА.зачастил к нам мужчина
Я сумашедший папа...
Когда тебе за 40, к малышам относишься с пиететом...
Адреналин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena