Воспитатели не видят, кто забирает ребёнка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 20:34   #1
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565
Воспитатели не видят, кто забирает ребёнка



Как бы вы поступили?
Часто, когда приходим забирать ребёнка (я или муж), не видим воспитателей, а они соответственно нас Т.е. мы звоним в домофон, говорим, за кем пришли, заходим в раздевалку. Через некоторое время к нам выбегает ребёнок, но воспитатель при этом не появляется, а продолжает заниматься своими делами в группе. Вам не показалось бы это по меньшей мере странным? Муж спокоен, как танк, а я переживаю. В начале года я уже заостряла внимание воспитателей и няни на том, что забирать ребёнка можем только я либо муж. Соответственно подразумевалось, что они будут видеть, кто именно забирает....
Хочу завтра с ними поговорить на эту тему.....
В прошлом году в яслях подпись в журнале ставили о "сдаче-приёмке", хотя ясли были в остальном ужасные. А за нынешний садик так бились....
Sami is offline  
Старый 14.12.2011, 20:43
ответ для Sami , на сообщение « Воспитатели не видят, кто забирает... »
  #2
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Это не нормально. Поговорите с воспитателями. Когда наша бабушка приходила ребенка забирать,
у дочери даже спрашивали - действительно ли это ее бабушка. А тут такое.. Я бы не доверила ребенка таким воспитателям.
Dicise is offline  
Старый 14.12.2011, 20:46
ответ для Sami , на сообщение « Воспитатели не видят, кто забирает... »
  #3
fresa
Ветеран
 
Аватар для fresa
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: вечный переезд
Сообщений: 864


Когда я прихожу за ребенком, я сама ищу воспитателя и и предупреждаю его, что мы уходим. Однажды сына забирала няня и по ошибке попрощалась с воспитателем другой группы, после этого мне звонила взволнованная наша воспитатель с вопросом "Кто сегодня должен забирать вашего сына и почему ее не предупредили " По ее словам она очень сильно перепугалась.
Но в нашем саду нет домофона, может они вас по голосу узнают?
fresa is offline  
Старый 14.12.2011, 20:48
ответ для Sami , на сообщение « Воспитатели не видят, кто забирает... »
  #4
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Замечательно! А если придет, пардон, маньяк какой-нибудь, заявит, что ему нужен такой-то ребенок, ему дитя из группы выпихнут и даже не посмотрят, куда ребенок делся, кто его уводит? Я бы вообще в таком садике ребенка оставлять побоялась. Составьте разговор с воспитателем.
Danio is offline  
Старый 14.12.2011, 20:49
ответ для fresa , на сообщение « Когда я прихожу за ребенком, я сама ищу... »
  #5
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от fresa Посмотреть сообщение
Когда я прихожу за ребенком, я сама ищу воспитателя и и предупреждаю его, что мы уходим. Однажды сына забирала няня и по ошибке попрощалась с воспитателем другой группы, после этого мне звонила взволнованная наша воспитатель с вопросом "Кто сегодня должен забирать вашего сына и почему ее не предупредили " По ее словам она очень сильно перепугалась.
Но в нашем саду нет домофона, может они вас по голосу узнают?
Искать воспитателя - это не совсем то. Воспитатель по-моему сам должен выйти и посмотреть, к кому побежал ребёнок.... По голосу вряд ли узнают
Sami is offline  
Старый 14.12.2011, 21:00
ответ для Sami , на сообщение « Искать воспитателя - это не совсем то.... »
  #6
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


нужно просто поговорить об этом с воспитателями, это конечно не нормально, а может кто-то другой зашёл и забрал вашего ребёнка
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline  
Старый 14.12.2011, 21:19
ответ для Sami , на сообщение « Воспитатели не видят, кто забирает... »
  #7
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили?
Часто, когда приходим забирать ребёнка (я или муж), не видим воспитателей, а они соответственно нас Т.е. мы звоним в домофон, говорим, за кем пришли, заходим в группу. Через некоторое время к нам выбегает ребёнок, но воспитатель при этом не появляется, а продолжает заниматься своими делами в группе. Вам не показалось бы это по меньшей мере странным? Муж спокоен, как танк, а я переживаю. В начале года я уже заостряла внимание воспитателей и няни на том, что забирать ребёнка можем только я либо муж. Соответственно подразумевалось, что они будут видеть, кто именно забирает....
Хочу завтра с ними поговорить на эту тему.....
В прошлом году в яслях подпись в журнале ставили о "сдаче-приёмке", хотя ясли были в остальном ужасные. А за нынешний садик так бились....
А откуда выбегает ребенок, если Вы в группе?
L-ka is offline  
Старый 14.12.2011, 21:21
ответ для L-ka , на сообщение « А откуда выбегает ребенок, если Вы в... »
  #8
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
А откуда выбегает ребенок, если Вы в группе?
Мы в раздевалке ждём. Формально вход в группу - это вход в раздевалку.
Сама игровая далеко, мы не можем туда заглянуть. Раздевалку и игровую разделяет большой санузел и хоз часть.
Sami is offline  
Старый 14.12.2011, 21:24
ответ для Sami , на сообщение « Воспитатели не видят, кто забирает... »
  #9
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Мы забираем детей с улицы, вечером они гуляют, если днем, то всегда воспитатель подходит.
Naslund is offline  
Старый 14.12.2011, 21:55
ответ для Sami , на сообщение « Воспитатели не видят, кто забирает... »
  #10
efremovasveta
Активный участник
 
Аватар для efremovasveta
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: М. Нарвская
Сообщений: 466


В такую погоду, как сегодня, мало кто гуляет...
А по теме, да, я считаю, воспитатель должен выйти к родителям, сказать, как прошел день, как ре занимался-ел-спал. Сообщить, м. б. какую-то информацию роддителям. Ну как-то так...
efremovasveta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena