РЖМ. Вставьте мне мозги - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 12:31   #661
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
По теме не подскажу - сама понимаешь, у нас такое не принято.
Дикие вы люди
Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
В 122 мсч моей соседке при по палате при операции на почку сказали, что помимо официальных платежей нужно будет приготовить еще 50 тр, потом сумма выросла до 80, потом до 100
Вопиющее безобразие. Узнаю 122-ю
Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
мне кажется что и 30тр это много
На самом деле я бы присоединился к этому мнению. Рассматривал бы диапазон от 20 и выше, но 30 - это предел. Просто важно понимать 2 вещи:
1. Вы все равно не обеспечите врача до конца жизни, но задаете ему (естественно совместно с другими "подающими") определенный уровень ожиданий от следующих пациентов.
2. Вы задаете определенную финансовую планку отношения к себе, которой вам потом придется соответствовать.

Поэтому мне кажется благодарностью должна быть такого размера, какой вы сами оцениваете как благодарность а еще не попытку "купить" врача. Расчитывайте на сумму, на которую вы бы купили хороший подарок близкому человеку и не бойтесь "не попасть".
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:37
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #662
Фонвизин
Гость
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 19


Знакомая делала операцию в Песочном 3 года назад . Операцию делал профессор + врач. Врач сам сказал, что платить нужно 45 т.р. ( профессор + врач + анестезиолог).
Фонвизин is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:46
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #663
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


Можно вопрос про благодарнось врачу.
Мне предстоит операция по гинекологии, изначально операция платная. т.к. у меня нет ОМС. Благодарность врачу предполагается, но такую сумму я не потяну (20 и более). Как? В лоб спросить сколько? Или просто дать сколько смогу? Просто никогда до этого не сталкивалась с такой ситуацией, и бестактной быть не хочется.
Спасибо.
Nastia314 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:36   #664
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Nastia314 Посмотреть сообщение
Можно вопрос про благодарнось врачу.
Мне предстоит операция по гинекологии, изначально операция платная. т.к. у меня нет ОМС. Благодарность врачу предполагается, но такую сумму я не потяну (20 и более). Как? В лоб спросить сколько? Или просто дать сколько смогу? Просто никогда до этого не сталкивалась с такой ситуацией, и бестактной быть не хочется.
Спасибо.
Если операция изначально платная, то мне кажется вполне можно ограничиться разумной благодарностью 4-5 тысяч.

Повторюсь: я считаю материальное вознаграждение врачу отнюдь не обязательной нормой, а искренней благодарностью. Она уместна только если вы сами считаете, что врач заслуживает особой благодарности, и сумма должна определяться исключительно из ваших личных возможностей.
Условно (ни в чей конкретно адрес!), если врач видит что вы стираете одноразовые носовые платки, но при этом кладете ему в конверт десятки тысяч - вы поставите его как нормального человека в дикое положение. Так делать не стоит.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:44
ответ для em14 , на сообщение « Если операция изначально платная, то... »
  #665
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


Спасибо. я так и думала.
Nastia314 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:09   #666
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Nastia314 Посмотреть сообщение
Можно вопрос про благодарнось врачу.
Мне предстоит операция по гинекологии, изначально операция платная. т.к. у меня нет ОМС. Благодарность врачу предполагается, но такую сумму я не потяну (20 и более). Как? В лоб спросить сколько? Или просто дать сколько смогу? Просто никогда до этого не сталкивалась с такой ситуацией, и бестактной быть не хочется.
Спасибо.
Я считаю, если операция изначально платная, то ограничится можно бутылкой хорошего коньяка/сертификатом... чем то таким.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:26
ответ для Саона , на сообщение « Я считаю, если операция изначально... »
  #667
sieg
Гость
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 15


Я бы к врачу, который нагло объявляет сумму вряд ли бы пошла
Да, сама благодарю, но это именно благодарность , а не плата
На операции выделяются деньги, с какой стати вы должны платить врачу в карман
Он ведь ее не дома вам делает в свободное от работы время
АИ вообще можно и главврачу и в страховую пожаловаться. мы сами часто развращаем деньгами врачей
Я не злобная, просто ненавижу рвачество в этой профессии
sieg is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:47
ответ для Natal'a , на сообщение « Я не помню, в какой клинике вы... »
  #668
Domini4ka
Участник
 
Аватар для Domini4ka
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Eesti
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Наташа, тебе удачи на следующую неделю. По теме не подскажу - сама понимаешь, у нас такое не принято.
У нас тоже это не принято. Да и от других не слышала, чтоб кто то таким образом благодарил. Коньяк, конфеты, цветы- это да.
Domini4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:18
ответ для em14 , на сообщение « Дикие вы люди:046: Вопиющее... »
  #669
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Дикие вы люди
Ну в этой ситуации я предпочитаю быть дикой))))) мне как-то даже и конфеты в отделение принести неудобно, в голове мысль - а не пошлют ли меня......несколько подальше, чем я планировала.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:01
ответ для em14 , на сообщение « Если операция изначально платная, то... »
  #670
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Условно (ни в чей конкретно адрес!), если врач видит что вы стираете одноразовые носовые платки, но при этом кладете ему в конверт десятки тысяч - вы поставите его как нормального человека в дикое положение. Так делать не стоит.
Евгений! Вы, как всегда, правы
Мы так привыкли платно выражать свою благодарность...
Когда вма после сложнейшей операции подошли к врачу и спросили сколько мы должны, получили ответ, что НИЧЕГО... Сказать, что мы были в шоке -это ничего не сказать. Операция длидась 4 часа и врач со мной получил столько ренген Объяснил просто по-человечески, что нам еще о-о-чень много средств понадобится... Он был абсолютно прав Устаем платить. Я большую часть времени лежу и при этом работаю, имея 1группу инвалидности Наше государство запретило мне работать, назначило бешеную пенсию в 8600 и дает обследоваться-лечиться только платно тысяч на 15-20 в месяц
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena