О цветах вообще и в частности... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.03.2010, 16:24
ответ для medmasa , на сообщение « Да не торопитесь вы с настурциями и... »
  #11
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от medmasa Посмотреть сообщение
Да не торопитесь вы с настурциями и прочим. В мае успеете. Сейте сейчас анютины глазки, тысячелистники,дабы удовлетворить цветочную лихорадку.
Не шмогла удержаться !
Вчера с настурциями посеяла бархатцы . Но бархатцы я в прошлом году тоже в это время посеяла и они зацвели 17 мая.
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:39
ответ для Neiva , на сообщение « :053: наконец-то. Где там **Светик** ,... »
  #12
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
наконец-то.
Где там **Светик** , у нее тоже настурция заколосилась лесом .
Я здесь
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:47
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #13
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Тоже посеяла и настурцию и бархатцы, но я все сею для застекленного балкона и надеюсь, что скоро там станет тепло, а вот уж на ночь буду уносить. А так хочется, чтобы пораньше все зацвело Уже готовлю балконные ящики и кашпо под цветочки (декупажу их ) и представляю что и где буду расставлять и развешивать. Т.к. на улицу ящики не прикрепить из-за застекления никак (портить сайдинг не хочется, а по-другому пока не придумали )
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:11
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #14
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


А я посеяла виолу, диасцию, газанию, маргаритки...
Настурцию, точно, буду в ОГ сажать.
Бархатцы буду в апреле сеять. Вот
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:22
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #15
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


А я никогда астры не сажала, девы, кто что скажет про них? Когда сажать, чтобы потом в огороде красота была?
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:22   #16
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Тоже посеяла и настурцию и бархатцы, но я все сею для застекленного балкона и надеюсь, что скоро там станет тепло, а вот уж на ночь буду уносить. А так хочется, чтобы пораньше все зацвело Уже готовлю балконные ящики и кашпо под цветочки (декупажу их ) и представляю что и где буду расставлять и развешивать. Т.к. на улицу ящики не прикрепить из-за застекления никак (портить сайдинг не хочется, а по-другому пока не придумали )

Добро пожаловать !
Та же проблема - поэтому все ящики и кашпо внутри лоджии.
А бархатцы вы какие посадили? Я "Маленький герой" от Грин Бэлтс. В прошлом году они у меня так хорошо и дружно взошли, а потом зацвели, а потом, а потом, на них напал клещик , поборолась за них и выкинула.
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:28   #17
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
А я посеяла виолу, диасцию, газанию, маргаритки...
Настурцию, точно, буду в ОГ сажать.
Бархатцы буду в апреле сеять. Вот
Опять же в прошлом году сажала виолу и маргаритки, высеяла 20 марта и они несмотря на то, что их обычно сеют под зиму, набрали бутоны. А потом на них тоже бяка какая-то напала, мучнистый червец вроде. Грешу на то, что слишком густо их рассадила в ящики и перелила.
Вы их дома будете выращивать или в ОГ? Если дома - то в какие горшки сажаете и по сколько штук?
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:29   #18
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Тоже посеяла и настурцию и бархатцы, но я все сею для застекленного балкона и надеюсь, что скоро там станет тепло, а вот уж на ночь буду уносить. А так хочется, чтобы пораньше все зацвело Уже готовлю балконные ящики и кашпо под цветочки (декупажу их ) и представляю что и где буду расставлять и развешивать. Т.к. на улицу ящики не прикрепить из-за застекления никак (портить сайдинг не хочется, а по-другому пока не придумали )
У нас лоджия внутри вагонкой оббита, я в прошлом году купила такие кашпо - с одной стороны закругленные как обычный горшок ,а с другой плоские, в плоской части 2 дырочки для шурупов, муж их к вагонке пришурупил, очень хорошо в них петуния росла, свисала и цвела, а аромат какой был! до ноября все это внутри лоджии красовалось. Единственноый мой косяк - проделала дырки в них и получалось так, что польешь, вся вода тут же выльется, а потом стоят 3 дня сухие пока я на даче. В этом году все дырки закрою полэтиленом.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:32   #19
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
У нас лоджия внутри вагонкой оббита, я в прошлом году купила такие кашпо - с одной стороны закругленные как обычный горшок ,а с другой плоские, в плоской части 2 дырочки для шурупов, муж их к вагонке пришурупил, очень хорошо в них петуния росла, свисала и цвела, а аромат какой был! до ноября все это внутри лоджии красовалось. Единственноый мой косяк - проделала дырки в них и получалось так, что польешь, вся вода тут же выльется, а потом стоят 3 дня сухие пока я на даче. В этом году все дырки закрою полэтиленом.
У меня такие, 2 штуки, но у них поддон есть, который крепится к дну очень крепко и почти незаметен. Тоже сажала в них петунию с лобелией. Сейчас думаю, может туда настурцию определить.
**Светик**, а вы куда планируете настурцию посадить?
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:41
ответ для Neiva , на сообщение « Опять же в прошлом году сажала виолу и... »
  #20
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Опять же в прошлом году сажала виолу и маргаритки, высеяла 20 марта и они несмотря на то, что их обычно сеют под зиму, набрали бутоны. А потом на них тоже бяка какая-то напала, мучнистый червец вроде. Грешу на то, что слишком густо их рассадила в ящики и перелила.
Вы их дома будете выращивать или в ОГ? Если дома - то в какие горшки сажаете и по сколько штук?
Я их в ОГ посажу. Возможно в кашпо, возможно на клумбы. Не знаю еще. Про расстояние тоже пока не думала.

А вторую партию посею уже на даче в июле, чтоб на следующий год цвели С виолой так же поступлю.

Я вообще, хочу миксы всякие создать в этом году. Ну, лобелия с петунией, и так ясно. Еще бегония+лобелия, диасция+бегония+лобелия, настурция карликовая+вьющаяся, бархатцы с чем-нибудь посажу, может с земляникой...не решила еще
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena