Подскажите про ирисы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:20   #1
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143
Подскажите про ирисы



Давно хочу вырастить ирисы, нравятся очень.
Сегодня купила в магазине луковицы. На пакетике написано "микс, голландия". В инструкции сказано, что сажать надо в конце апреля. Дело в том, что у луковиц уже появились росточки. Если их оставить до апреля, то, боюсь, росточки просто засохнут.
Я их посадила в землю, когда потеплеет, планирую вынести на лоджию. Огорода у меня нет, поэтому останутся ирисы в ящике.

Кто выращивал таким образом? Подскажите, пожалуйста, как не загубить и добиться цветения? Где сейчас хранить ящик, нужно ли организовать тепличку, сколько и как часто поливать?
льва is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:19
ответ для льва , на сообщение « Подскажите про ирисы »
  #2
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Давно хочу вырастить ирисы, нравятся очень.
Сегодня купила в магазине луковицы. На пакетике написано "микс, голландия". В инструкции сказано, что сажать надо в конце апреля. Дело в том, что у луковиц уже появились росточки. Если их оставить до апреля, то, боюсь, росточки просто засохнут.
Я их посадила в землю, когда потеплеет, планирую вынести на лоджию. Огорода у меня нет, поэтому останутся ирисы в ящике.

Кто выращивал таким образом? Подскажите, пожалуйста, как не загубить и добиться цветения? Где сейчас хранить ящик, нужно ли организовать тепличку, сколько и как часто поливать?
Я тоже люблю ирисы и тоже без огорода. Держу их в цветочных горшках и поливаю как получится. Вот только цвести они у меня отказываются. Продавщица как-то сказала, что им для закладывания цветочных почек необходим холод до +5 хотя бы в течении месяца. Иначе будут только листья. Прошлой осенью держала горшки на открытом балконе до легких заморозков. Что будет в этом году не знаю. Пока листочков нет.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena