дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 15:35
ответ для Tatyashka , на сообщение « Такой нет в природе. Все форзиции... »
  #1081
marchella
Старожил
 
Аватар для marchella
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: Ч.Речка
Сообщений: 1 052


Спасибо за совет. А можно мисксовать в одном бордюре разные сорта спиреи?То есть я конечно, понимаю, что можно, просто не могу найти фото, как это вживую смотрится. И как это лучше сделать - чередовать через одну, или группки по 3-5 кустов чередовать?
marchella is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 22:57   #1082
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Если миксовать, то лучше группками
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 23:07
ответ для Tatyashka , на сообщение « Если миксовать, то лучше группками »
  #1083
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Tatyashka, подскажите пожалуйста, может все-таки есть какое-то приспособление, чтобы нарисовать огромный круг или овал, типа привязать груз на веревку... И спасибо за ссылку.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:51
ответ для Tatyashka , на сообщение « Я обычно вообще луковичные просто... »
  #1084
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Я обычно вообще луковичные просто тыркаю на свободные места между многолетниками. Отдельного специального места под них и не выделяю. Все помещается
А летники традиционно сменяют на клумбах отцветшие луковичные... правда при атком подходе луковичные тоже приходится рассматривать как "одноразовые", так как к моменту замены луковка не успевает еще вызреть...
можно попробовать луковицы в корзинки посадить, а когда придет время летники высаживать, корзинки выкопать и "за сарай" спрятать дозревать луковицы.
в этом гду так сделала, луковички хорошие получились. хотя, некоторая листва у тюльпанов совсем зеленая была. плюс нашла в том, что июнь был дождливый, в корзинке им было суше, чем на грядке. посмотрим весной, как расцветут.))
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:53
ответ для frolova , на сообщение « у меня еще нет многолетников :)) ... »
  #1085
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
луковичные не хотелось бы одноразовые. я накупила прекрасных тюльпанов, нарциссов, крокусов, рябчиков.... всякой всячины красивущей.
хотелось бы их таки развести.

если собака не выроет
крокусы с нарциссами не надо выкапывать.
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:57   #1086
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Tatyashka, теневой цветник с астильбами и бузульниками очень понравлся, спасибо за фотку!
может, и не надо мне белый в тени делать?..))
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:47
ответ для Aspidistra , на сообщение « Tatyashka, теневой цветник с астильбами... »
  #1087
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Tatyashka, подскажите пожалуйста, может все-таки есть какое-то приспособление, чтобы нарисовать огромный круг или овал, типа привязать груз на веревку... И спасибо за ссылку.
Круг можно нарисовать на земле... А по нему обпиливать деревяшки для ворот. Палка втыкается в землю, привязывается к палке веревка с нужным размером (радиусом круга), а к это веревке еще палка. ОДин держит централдьную палку - чтобы не выдернулась и не накренилась, а другой с натянутой как струнка веревкой ходит вокруг и рисует палкой на земле. Круги получаются отличные.

Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
Tatyashka, теневой цветник с астильбами и бузульниками очень понравлся, спасибо за фотку!
может, и не надо мне белый в тени делать?..))
Ну как хотите! Но вообще белый цветник в тени очень стильно смотрится и "высветляет" в принципе темные участки...
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:34   #1088
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну как хотите! Но вообще белый цветник в тени очень стильно смотрится и "высветляет" в принципе темные участки...
согласна! потому и затеяла его там. еще он в сумерках светится, - мне это важно.))
но дело в том, что стена дома, на фоне которой все расположено, тоже светлая, и мне кажется, белый немного теряется. думала, сделать фактурный зеленый задник, и на его фоне - белое.
и примерно там же у меня сидит одинокий большой куст розовой астильбы, и он заметно выигрышнее смотрится.
теперь буду думать, может не ограничивать себя белым?..
до весны время есть.))

к слову о монохромных. у меня есть узенький цветничок, он "синий" (сине-бело-голубой)), мне нравится. а в прошлом году мама вредительски подсадила туда бархатцы...
вся изысканность, элегантность, стройность и строгость (ну, с позволения сказать)) моей задумки были уничтожены!)) но так глаз эта нарядность притягивала и настроение пасмурное развевала, что и тут я засомневалась..))
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:11   #1089
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Tatyashka, подскажите пожалуйста, а меня уже года 4 растут две горные сосенки, и зимы хорошо переносили и предыдущие лета, а сейчас увидела, что на всеж нижних ветках порыжели иглы... почему?? спасибо заранее.
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:14
ответ для я-лелешна , на сообщение « Tatyashka, подскажите пожалуйста:091:,... »
  #1090
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Tatyashka, подскажите пожалуйста, а меня уже года 4 растут две горные сосенки, и зимы хорошо переносили и предыдущие лета, а сейчас увидела, что на всеж нижних ветках порыжели иглы... почему?? спасибо заранее.
Ну у соен по осени бывает "иглопад"... то есть в принципе, сезонное порыжение отдельных игл - это не критично. Особенно если учесть какое жаркое было лето...
Но иногда это может быть и признак грибной болезни. Последите. Если уж очень много игл опадает, лучше обработать каким-нибудь фунгицидным препаратом на всякий случай
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena