Как сделать газон? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2009, 11:36   #11
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


ну вы меня вдохновили!!!Мне этой весной предстоит 4 сотки газон делать!Тоже участок-плотная глина.Осенью трактора все разроняли-вот буду весной сажать!
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 23:36
ответ для Бараш , на сообщение « Как сделать газон? »
  #12
133
Старожил
 
Аватар для 133
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 1 222



А я вот как делала, сначала прыгала в тазу, а потом на листе оргалита......номного разровнялось....а то все комьями было! В грази была по пояс!
Изображения
Тип файла: jpg ger 117.jpg (19.6 Кб, 340 просмотров)
133 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:04
ответ для Бараш , на сообщение « Как сделать газон? »
  #13
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Проблема супер-пупер газона в том, что за ним надо регулярно ухаживать. У меня был газон - дважды перекопанный (осенью и весной), все сорняки вынуты, все выровнено, травка посеяна и каждую неделю кошена. Дивный был газон.... Ровный, травка мягкая...Потом муж заболел, год не ездили на дачу. Все пропало.... Сухая трава была по пояс, косила, дергали одуванчики и прочую сныть...Появились ямки, а тут еще кроты... Проплешины появились - года три не могу привести в порядок. И землю подсыпала, и ровняла, и подсеевала - все равно плохо. Новая трава другого цвета.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:49
ответ для Бараш , на сообщение « Как сделать газон? »
  #14
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Хочу обратиться с просьбой. У кого дачи не далеко от города и у кого есть этот чертов валик укаточный, может дадите в аренду за небольшую денежку? А то этот кризис!!!! Муж без работы, а так хочется газончик этим летом. Я понимаю что можно прыгать на фанере и т.д. Но у меня 10 соток. Боюсь я всё лето буду прыгать.))) Я бы к вам приехала, даже прилетела бы на метле))))
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:19
ответ для Бараш , на сообщение « Как сделать газон? »
  #15
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


У нас была целина с ямами и кочками. Чтобы не тратить уйму сил и времени делали так. На намеченную площадь равномерно распределили песок (он дешевле), чтобы стало ровно. Сверху насыпали тоненький слой земли (а то дорого ) около 3-5 см. Посеяли газонную смесь (выбирайте, какую именно Вам надо - для тени, устойчивую от утаптывания, для яркого солнца и т.д.), присыпали слегка земелькой, обычными садовыми граблями (не веерными) утрамбовали (или трамбовкой), полили. Дальше поливаете по мере надобности. Трава всходит недели через 3. Газон получается великолепный: зеленый, ровный, аппетитный. Дальше косить 1 раз в неделю (первый раз, когда трава отрастет не менее, чем 15-20 см!). Трава забивает сорняки замечательно, крапива и сныть тощают и дохнут от еженедельного покоса. Надо сказать, что сорняки вылезают года через 3 (одуванчики, например), потому как и подсеваются еще. Вот на 4-5 год еще слой земельки, только совсем тоненький, чтобы зернышко только упало и снова травку подсеять. Теперь газончик красииивенький такой На мой вгляд это менее трудоемко и сравнительно недорого по сравнению с другими способами. Хотя кому что нравится.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:26
ответ для 133 , на сообщение « А я вот как делала, сначала прыгала в... »
  #16
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
А я вот как делала, сначала прыгала в тазу, а потом на листе оргалита......номного разровнялось....а то все комьями было! В грази была по пояс!
обалдеть!!!
респект!!!! это круто, пойду, расскажу сотрудникам, как надо работать....
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:55
ответ для ribkaanna , на сообщение « Хочу обратиться с просьбой. У кого ... »
  #17
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
Хочу обратиться с просьбой. У кого дачи не далеко от города и у кого есть этот чертов валик укаточный, может дадите в аренду за небольшую денежку?)
Можно делать газон и без укатывания. Можете глянуть чуть выше мой газон - я ничего не укатывал. Просто разровнял и косил-косил-косил.
Если очень хочется поукатывать - можно взять метровый кусок ровного бревна и покатать его. Или покатать пустую бочку. Если бочка хорошо закрывается, можно налить в нее пару-тройку ведер воды для тяжести.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 23:25   #18
133
Старожил
 
Аватар для 133
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Можно делать газон и без укатывания. Можете глянуть чуть выше мой газон - я ничего не укатывал. Просто разровнял и косил-косил-косил.
Если очень хочется поукатывать - можно взять метровый кусок ровного бревна и покатать его. Или покатать пустую бочку. Если бочка хорошо закрывается, можно налить в нее пару-тройку ведер воды для тяжести.
Все здорово, но это для мужчин больше подходит......тяжеловато....хотя и для прыганья веса тоже маловато, а про валик я как-то на форуме читала- предлагали......тоже обыскалась но юольше этого собщения не нашла.

За респект спасибо...так приятно......а то ведь и не кто не похвалит, тольок пальцем у виска покрутят)
133 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 01:23   #19
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Можно делать газон и без укатывания. Можете глянуть чуть выше мой газон - я ничего не укатывал. Просто разровнял и косил-косил-косил.
Если очень хочется поукатывать - можно взять метровый кусок ровного бревна и покатать его. Или покатать пустую бочку. Если бочка хорошо закрывается, можно налить в нее пару-тройку ведер воды для тяжести.
Спасибо за совет. Возможно применю бочку)))
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:28
ответ для ribkaanna , на сообщение « Хочу обратиться с просьбой. У кого ... »
  #20
Mirra-Bella
Старожил
 
Аватар для Mirra-Bella
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
Хочу обратиться с просьбой. У кого дачи не далеко от города и у кого есть этот чертов валик укаточный, может дадите в аренду за небольшую денежку? А то этот кризис!!!! Муж без работы, а так хочется газончик этим летом. Я понимаю что можно прыгать на фанере и т.д. Но у меня 10 соток. Боюсь я всё лето буду прыгать.))) Я бы к вам приехала, даже прилетела бы на метле))))
Мы покупали валик по цене что-то порядка около 3000 руб. в "Старте" на Бухарестской. Он пустой внутри, заливается водой для тяжести (поэтому можно регулировать массу нажима на почву). Вещь очень удобная. В принципе, можно соорудить нечто похожее из ровного бревна, но нужно ручку приделать так, чтобы бревно каталось.
Mirra-Bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena