Любимые розы в саду - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 19:45
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #91
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


А когда розы можно будет в грунт сажать?И чем лучше укрыть:просто обмотать спанбонд вокруг куста или сделать что-то типа парничка?И что сейчас делать с розочками, которые продолжают рости в хол-ке?Побеги уже 3-4 сантиметра, бледные.Две розы у меня посажены в горшки(ведра), т.к. купила я их в марте уже с настоящими листьями,но растут крайне медленно, почти такие же остались как покупала,может их подкормить чем или нет?
ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 20:19
ответ для Рыся , на сообщение « А когда розы можно будет в грунт... »
  #92
~Лукерьюshка~
Частый гость
 
Аватар для ~Лукерьюshка~
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Подтверждаю, Пол Скарлет у меня третий год, зимовала обе зимы без укрытия,только пригнутая к земле и немного засыпанная снегом, цветы шикарного красного цвета диаметром по 8 см штук по 5-7 в кисти. Нью Даун - нежно розовая красивущая, еще у меня есть Suttors Gold - желтая и белая (в бутоне чуть розоватая) Virgo- красивая, но быстро портилась от дождя. Все плетистые. Когда распускаются - такая красота, можно стоять и любоваться бесконечно. В этом году купила еще темно-темно красную. Все эти розы была в Оби - они в пластмассовых контейнерах, стоят 149 руб.
Спасибо, вы меня обрадовали Главное теперь чтобы роза дожила до посадки.
Скажите, а побеги сами обвивают опору или их нужно как-то подвязывать
~Лукерьюshка~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:49   #93
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Побеги надо привязывать, они жесткие, поэтому в паре мест прикрепить к опоре, обматывать вокруг опоры не стоит, т.к. осенью будет сложно снимать.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:55
ответ для Рыся , на сообщение « А когда розы можно будет в грунт... »
  #94
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


В грунт сажала в середине мая, рядом ставила палку повыше куста и набрасывала несколько слоев лутрасила, получалось типа вигвамчика. Купленные розы сейчас держу на свету в прохладном месте (у меня на даче стоят), в городе наверное подойдет лоджия. Изредка немного поливаю, ростки совсем не вытягиваются и стали темными. Наверное зря купили так рано (в марте), не любят они чтобы их туда-сюда пересаживали. Думаю, сейчас главное, чтобы они были живыми, а удобрения могут погнать их в рост, а потом их опять пересаживать на постоянное место - тяжко им будет. Думаю, пусть так сидят, ждут своего часа.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 23:02   #95
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
В грунт сажала в середине мая, рядом ставила палку повыше куста и набрасывала несколько слоев лутрасила, получалось типа вигвамчика. Купленные розы сейчас держу на свету в прохладном месте (у меня на даче стоят), в городе наверное подойдет лоджия. Изредка немного поливаю, ростки совсем не вытягиваются и стали темными. Наверное зря купили так рано (в марте), не любят они чтобы их туда-сюда пересаживали. Думаю, сейчас главное, чтобы они были живыми, а удобрения могут погнать их в рост, а потом их опять пересаживать на постоянное место - тяжко им будет. Думаю, пусть так сидят, ждут своего часа.
спасибо
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 00:11
ответ для Рыся , на сообщение « спасибо:) »
  #96
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


В прошлом году купила в марте 19 роз-разных-участок новый, осваиваем. 1 мая-все розы посадили-они уже с большими ростками были. (но весна была если помните не чета нынешней) Потом, если помните, в июне было холодно-я их лутрасилом укрыла не очень плотным. Но 2 все же погибли. Остальные все лето меня радовали! Сегодня с утра в укрытия заглядывала-почки уже!. Ждемс тепла....
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 13:02
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #97
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Девочки, а вы свои розы уже раскрыли? Если нет, то когда планируете?
Я в сомнениях - боюсь раскрыть сейчас, а потом на дачу попаду только в середине мая - будет уже поздно.
ALIAS is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 17:07
ответ для ALIAS , на сообщение « Девочки, а вы свои розы уже раскрыли?... »
  #98
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


У меня уже все открытые, т.к. и не закрывала (только забрасывала снегом). Все живые-здоровые, на одной даже маленькие листочки появились (что не есть гуд). Мы тут дня 3 назад в топике "Весна, работы на даче" это обсуждали. До середины мая ждать точно не стоит, спреют от жары под укрытием, если будет сильное солнце..
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 17:22   #99
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
У меня уже все открытые, т.к. и не закрывала (только забрасывала снегом). Все живые-здоровые, на одной даже маленькие листочки появились (что не есть гуд). Мы тут дня 3 назад в топике "Весна, работы на даче" это обсуждали. До середины мая ждать точно не стоит, спреют от жары под укрытием, если будет сильное солнце..
А вы что розы совсем не закрываете? Мои с укрытием и то страдают,а тут...Ну не знаю я....
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 17:42   #100
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Мы тут дня 3 назад в топике "Весна, работы на даче" это обсуждали.
Ссылочкой не поделитесь? Что-то не нашла...
ALIAS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena