А кактусисты среди нас имеются? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 12:02
ответ для Libelula , на сообщение « Это мы параллельно кактусам... »
  #111
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Это мы параллельно кактусам обсуждает Выскочки то есть Зиферантесы


кактусы с синими цветами ещё долго останутся мечтой


Поздравляю
Тогда ладно. А-то вдруг вывели уже, а я еще еще в курсе
Зефирантесы - это дело. По ссылке так просто красота. У меня есть такие розово-фиолетовые, дворняжки, наверно, но если надо, могу несколько луковок откопать.
__________________
Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:24   #112
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Хвастанусь и я своим кактусенком, может кто и название его подскажет. Подарили мне его 5 лет назад, каждый год цвел по 2 раза: зимой и весной, а вот прошлый год почему-то нет. И, тут вдруг, в апреле зацвел наконец-то :

Правда фотки какие-то засвеченные получились из-за вспышки
__________________
Дорогу осилит идущий (с)
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:40
ответ для krotus , на сообщение « У кого тут чего лишненького... »
  #113
Чёртик
Мега-элита
 
Аватар для Чёртик
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: была Ollika____ Питер, м. Парк Победы
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от krotus Посмотреть сообщение
У кого тут чего лишненького завалялось? Уже на старте. Тем более уже забирала кактусят-сеянцев, появились новенькие?
да нет, все те же
__________________
мама Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)
Чёртик is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:32   #114
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от krotus Посмотреть сообщение
Эт мамуля наверное на радостях, что дочу замуж выдала..... только жалко цветочки, они-то не в чем не виноваты
Примерно так Она поливать любит... очень... а не все такой интенсивный полив выдерживают Я жила так сдерживала порывы а как переехала, дочка родилась и всё не до этого стало... что смогла тогда забрала с собой он места хватило только на особо ценные для меня растения
И сейчас приезжает с дачи и сразу всех поливать стремится и одно приговаривает "они воду любят"
Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
Может у меня заберете? Я ближе живу, лишние есть
Как выглядят лишние? Вдруг мне надо

Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Тогда ладно. А-то вдруг вывели уже, а я еще еще в курсе
Зефирантесы - это дело. По ссылке так просто красота. У меня есть такие розово-фиолетовые, дворняжки, наверно, но если надо, могу несколько луковок откопать.
У меня есть ярко розовый и белый а мечтаю о жёлтом)
Цитата:
Сообщение от Push Up Посмотреть сообщение
Хвастанусь и я своим кактусенком, может кто и название его подскажет. Подарили мне его 5 лет назад, каждый год цвел по 2 раза: зимой и весной, а вот прошлый год почему-то нет. И, тут вдруг, в апреле зацвел наконец-то :

Правда фотки какие-то засвеченные получились из-за вспышки
Маммилярия ) Могу посоветовать, как и всем, не поливать её с ноября по март... Будет лучше выглядить а-то что то она у вас наклонилась
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:39
ответ для Libelula , на сообщение « Примерно так:)) Она поливать любит...... »
  #115
Чёртик
Мега-элита
 
Аватар для Чёртик
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: была Ollika____ Питер, м. Парк Победы
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
т"

Как выглядят лишние? Вдруг мне надо

Там пародии и ребуции. Точнее не могу сказать - перепутались. Сфотографировать могу только вечером...
__________________
мама Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)
Чёртик is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:46
ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
  #116
ashilam
Старожил
 
Аватар для ashilam
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: ст.м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 023


хочу задать пару вопросов про свои кактусики. Я по картинкам определила, что это цереус, только они разные.
первый такой вотhttp://z1.foto.***********/public/nagp/1/14/1-web.jpg (фото не мое)
шириной не больше 5 см, а вымахал уже см 30!!! Так вот, а что дальше то? он у меня растет примерно см 10 в год, он сейчас уже опасно покачивается, а что будет дальше? Что если он сломится? что делать? Он прямой без всяких отростков.

второй такой вот http://data3.gallery.ru/albums/galle...3-m549x500.jpg (фото опять же не мое)
покупала с мелкими многочисленными цветочками, но он больше не цвел. Читала, что цереусы цветут очень редко, этот вид тоже? или можно ждать? :-)))
__________________
ashilam is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:13
ответ для ashilam , на сообщение « хочу задать пару вопросов про свои... »
  #117
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Маммилярия ) Могу посоветовать, как и всем, не поливать её с ноября по март... Будет лучше выглядить а-то что то она у вас наклонилась
Спасибо! Хоть название буду знать.
Согласна, что вид у кактуса, скажем так: неприличный ... За полгода без полива он (или она) должен/на выпрямиться?
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:29
ответ для Мила.spb , на сообщение « Спасибо! Хоть название буду знать.... »
  #118
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
Там пародии и ребуции. Точнее не могу сказать - перепутались. Сфотографировать могу только вечером...

Цитата:
Сообщение от ashilam Посмотреть сообщение
хочу задать пару вопросов про свои кактусики. Я по картинкам определила, что это цереус, только они разные.
первый такой вотhttp://z1.foto.***********/public/nagp/1/14/1-web.jpg (фото не мое)
шириной не больше 5 см, а вымахал уже см 30!!! Так вот, а что дальше то? он у меня растет примерно см 10 в год, он сейчас уже опасно покачивается, а что будет дальше? Что если он сломится? что делать? Он прямой без всяких отростков.

второй такой вот http://data3.gallery.ru/albums/galle...3-m549x500.jpg (фото опять же не мое)
покупала с мелкими многочисленными цветочками, но он больше не цвел. Читала, что цереусы цветут очень редко, этот вид тоже? или можно ждать? :-)))
Длинный будет расти вверх... расти...расти... Чтоб не упал можно его вокруг камушками обложить(горшок будет тяжелее и не опрокинется) и к палочке подвязать Или если не жалко срезать верхушку... есть шанс что сбоку детки вырастут и будут уже они вверх рости Хуже если одна только детка будет... будет выглядить инвалидиком лучше не надо.
С монстрозным цереусом врятли зацветёт, никогда не видила такого... их ценят за фотму необычную

Цитата:
Сообщение от Push Up Посмотреть сообщение
Спасибо! Хоть название буду знать.
Согласна, что вид у кактуса, скажем так: неприличный ... За полгода без полива он (или она) должен/на выпрямиться?
Она, Маммилярия может не выпрямится, только осядет немного... Она круглая почти должна быть Вообще период покоя (отсутствие полива и прохладное содержание) кактусам жизненно необходимо и для цветения особенно
Если она у вас так цветёт значит её всё устраивает а вид... почти ничего уже не сделать... Врятли вы её обрежите и укорените верхушку, жалко будет... Поэтому советовать не буду Пусть так растёт и радует цветениемРазве что отверните её макушкой от света, может выправится немного когда будет к свету поворачиваться центром
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:32
ответ для Libelula , на сообщение « :008: Длинный будет расти вверх...... »
  #119
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Спасибо, за совет! Попробую ее перевернуть, авось к свету потянется .
__________________
Дорогу осилит идущий (с)
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 18:08
ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
  #120
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Уже не знаю где спросить, может подскажите - у меня декабрист один вялый на вид.
Он цвел,в январе, а потом видимо я его залила, где-то в феврале-марте, но вовремя спохватилась - вынула, подсушила - ожил, пересадила. Не поливала. Сейчас он какой-то сморщенный весь, но новые листики не сбросил, гонит.
Стоит в полусвете, не на солнце. не поливаю, боюсь.
Соседний с ним - все ок, бодрый такой, свежий.
@Весна@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena