садоводство для чайника: какие цветы посадить на участке, - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 15:02   #11
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Обалдеть! Какая красота

А подскажите пожалуйста, корешки дома проращиваете или сразу в сад высаживаете?
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:14   #12
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Обратила внимания какая у Вас земля под примулками(ну и вобще) хорошая-пушистая и обработанная. Здорово, молодец Вы!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:52   #13
L.G.
Старожил
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от ~Лукерьюshка~ Посмотреть сообщение
Спасибо
Эта примула у меня уже 3 года, мне её тётя дала, поэтому сорта не знаю. У меня уже очередь на неё
Вот она же только фото получше
Запишите меня в очередь, пожалуйста.
L.G. is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:00
ответ для GVM , на сообщение « садоводство для чайника: какие цветы... »
  #14
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Ой, какие у вас примулы красивые, у меня если выживут будут малиновые, белые, фиолетовые-можем поменяться .
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:44   #15
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Может вам посадить дельфиниумы.Шикарные многолетники для сада,на хорошей почве будут такие как у меня.
Изображения
Тип файла: jpg a1e836385aa4.jpg (58.9 Кб, 660 просмотров)
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:53
ответ для GVM , на сообщение « садоводство для чайника: какие цветы... »
  #16
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


так, что-то начинает проЯсняться:-=) то есть, если однолетники - их семенами сажать, прямо в мае. А если многолетники - то корешками, покупать в магазине Дом и Сад. Правильно я поняла? А еще вот технический вопрос: все эти цветочки сажать обязательно в свежеприготовленную землю, или можно просто наш верхний слой вскопать и туда посадить? И еще вопрос: если цветочки ранние и поздние сажать, то можно их вперемешку(чтобы все время что-нибудь цвело в данном месте), или надо по-отдельности высаживать? Я очень извиняюсь, что мат часть не изучаю, но просто нет времени ВООБЩЕ, а время дачное уже подходит.
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:03   #17
~Лукерьюshка~
Частый гость
 
Аватар для ~Лукерьюshка~
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Обалдеть! Какая красота

А подскажите пожалуйста, корешки дома проращиваете или сразу в сад высаживаете?
Спасибо
Нет дома не проращиваю, условий совсем нет. Покупаю корневища и по возможности сразу высаживаю.

Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Обратила внимания какая у Вас земля под примулками(ну и вобще) хорошая-пушистая и обработанная. Здорово, молодец Вы!
Спасибо
Да...мы с мужем фанаты дачи несмотря на далеко непреклонный возраст, он занимается строительством беседок, пергол, дорожек (воплощает мои идеи) ну естественно я ему помогаю чем могу, ну а цветы полностью на мне. Много труда вложено за 4 года, потом похвастаюсь фотками до и после.

Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Запишите меня в очередь, пожалуйста.
Хорошо

Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Ой, какие у вас примулы красивые, у меня если выживут будут малиновые, белые, фиолетовые-можем поменяться .
Очень хорошая идея
~Лукерьюshка~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:39
ответ для GVM , на сообщение « так, что-то начинает проЯсняться:-=) то... »
  #18
~Лукерьюshка~
Частый гость
 
Аватар для ~Лукерьюshка~
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
так, что-то начинает проЯсняться:-=) то есть, если однолетники - их семенами сажать, прямо в мае. А если многолетники - то корешками, покупать в магазине Дом и Сад. Правильно я поняла? А еще вот технический вопрос: все эти цветочки сажать обязательно в свежеприготовленную землю, или можно просто наш верхний слой вскопать и туда посадить? И еще вопрос: если цветочки ранние и поздние сажать, то можно их вперемешку(чтобы все время что-нибудь цвело в данном месте), или надо по-отдельности высаживать? Я очень извиняюсь, что мат часть не изучаю, но просто нет времени ВООБЩЕ, а время дачное уже подходит.
Ну не все однолетники можно в мае сажать, а только те которые успеют зацвести в наших условиях - это незабвенная календула , настурция, однолетний василёк, космея ... это из популярных и общеизвестных Обычно написано на пачке с семенами когда сажать. Душистый горошек, львиный зев, петунья (очень её люблю) например, - сажаются рассадой.
Да...многолетники - корешками, луковицами (лилии например). В Дом и Сад или Земледельце, что понравится. Лучше предварительно составить список что вы хотите купить, а то приходишь туда и глаза разбегаются...
Что вы подразумеваете под свежеприготовленной землёй
Могу посоветовать два варианта, это я так делаю
1. Лопатой вырезаются квадратики ( это если целина), а потом срезаются лопатой где-то на 5 см. Этот дёрн я использую для выравнивания участка, там где ямы выкладываю эти квадратики. Вся остальная земля вскапывается и вспушиватся, выбираются крупные корни.
2. Этот самый любимый вариант. Земля (целина) накрывается рубероидом, старым линолеумом ну чем нибудь что не пропускет солнечный свет и желательно чёрного цвета. Через 1-2 месяца, получается чудная земля, трава погибает, остаётся только вспушить землю. Удобно когда газоны делаешь и нужна большая площадь.
По поводу перемешки.... Есть много видов посадки цветов (это я подразумеваю и хвойники и мхи и нецветущие растения), групповые или может расти одно растение, альпинарии.
Около дорожек, на переднем плане обычно высаживают низкие растения, бордюрные, подойдёт та же календула, герань, каменный цветок. Затем идут цветы повыше - например флоксы, колокольчики, мальвы многолетние, а в центре самые высокие, дельфиниум например. Вариантов немеренно, тут уж ваша фантазия только вас ограничивает. Важно учитывать расстояния между растениями, чтобы когда они вырастут не мешали друг другу, и освещённость участка на котором будете сажать.
~Лукерьюshка~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:55   #19
~Лукерьюshка~
Частый гость
 
Аватар для ~Лукерьюshка~
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Может вам посадить дельфиниумы.Шикарные многолетники для сада,на хорошей почве будут такие как у меня.
Потярсающие дельфиниумы Поделитесь секретом как выращиваете такую красотищу
~Лукерьюshка~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:53   #20
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от ~Лукерьюshка~ Посмотреть сообщение
Потярсающие дельфиниумы Поделитесь секретом как выращиваете такую красотищу
Вырастила сама из семян.А так все как обычно,но почву любит хорошую,удобренную на солнце или в полутени.
inna-piter13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena