Как оставить растения на 2 недели? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 14:46
ответ для reBusik , на сообщение « Ставлю таз с водой на коробку высотой... »
  #21
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
Ставлю таз с водой на коробку высотой 20-30 см (обязательно д.б. выше горшков. разрезаю по спирали старые колготки (очень хорошо идет по ним вода в горшки). в центре на возвышении таз с водой , от него тянутся шнурки из колготок к каждому горшку. важно чтобы шнурок не провисал до горшка и вода не стекала мимо. очень удобно, две недели легко и никакого переувлажнения почвы
А у меня кроме обычных горшков есть настенные кашпо. Вот как с ними быть-то ? Про гидрогель никто не написал как его использовать, если цветок УЖЕ посажен...
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 14:51
ответ для olyunka , на сообщение « Как оставить растения на 2 недели? »
  #22
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


я бы сняла на время кашпо. всегда оставляю цветы на полу и обязательно притеняю. потерь -000
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 15:10
ответ для reBusik , на сообщение « я бы сняла на время кашпо. всегда... »
  #23
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
я бы сняла на время кашпо. всегда оставляю цветы на полу и обязательно притеняю. потерь -000
Да у них дно круглое! Как его поставишь-то ? Итак нужно сгруппировать всё в кучу к тазику и еще их лепить, чтобы не завалились ...
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:47
ответ для olyunka , на сообщение « Как оставить растения на 2 недели? »
  #24
Очень ответственная
Участник
 
Аватар для Очень ответственная
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 172


Видела этот способ в "Оч.умелых ручках" и в прошлом году так и сделала: ставим цветы на поднос (у меня был противень), туда же бутылку с водой (у меня была 5-илитровая), проткнутую в двух местах. Одна дырочка на уровне дна, другая - на 1 см выше. Все цветы были в хорошем состоянии, очень веселые и жизнерадостные, мне даже немного обидно стало, что они без меня так хорошо обошлись.
Очень ответственная is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 19:35
ответ для Tina_ , на сообщение « А как быть с освещением? Или две... »
  #25
ЕленаD
Участник
 
Аватар для ЕленаD
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: парк Авиаторов
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
А как быть с освещением?
Или две недели переживут в темноте?
У нас не так и темно в ванной,если дверь открыть.Есть же альтернатива-постелить клеенку на пол, н-р,на кухне и соорудить точно такую же конструкцию в светлом месте.Воды-то надо всего таз.
ЕленаD is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 07:16   #26
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Очень ответственная Посмотреть сообщение
Видела этот способ в "Оч.умелых ручках" и в прошлом году так и сделала: ставим цветы на поднос (у меня был противень), туда же бутылку с водой (у меня была 5-илитровая), проткнутую в двух местах. Одна дырочка на уровне дна, другая - на 1 см выше. Все цветы были в хорошем состоянии, очень веселые и жизнерадостные, мне даже немного обидно стало, что они без меня так хорошо обошлись.
А можете поточнее описать? Каким образом в цветы попадает вода? Сколько дырок делать: всего 2 или много? Горшок-то не один.
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 10:56
ответ для Neiva , на сообщение « Да у них дно круглое! Как его... »
  #27
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Да у них дно круглое! Как его поставишь-то ? Итак нужно сгруппировать всё в кучу к тазику и еще их лепить, чтобы не завалились ...
на сколько я понимаю, в кашпо цветы не сажают, а горшок ставят в кашпо??? - выньте горшок.
есть еще фитильный полив - это для тех цветов что боятся переувлажнения почвы. на дне горшка есть отверстие: делаете веревку из тех же колготок, продеваете один конец в горшок. берете пластиковую бутылку (отрезаете верх. чтобы можно было поставить на нее горшок) или одноразовый стакан на 0.5 л. веревка должна доставать до дна стакана, чтобы воды хватило надолго. наливаете в стакан воду и ставите на него горшок.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 11:57
ответ для reBusik , на сообщение « на сколько я понимаю, в кашпо цветы не... »
  #28
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю, в кашпо цветы не сажают, а горшок ставят в кашпо??? - выньте горшок.
есть еще фитильный полив - это для тех цветов что боятся переувлажнения почвы. на дне горшка есть отверстие: делаете веревку из тех же колготок, продеваете один конец в горшок. берете пластиковую бутылку (отрезаете верх. чтобы можно было поставить на нее горшок) или одноразовый стакан на 0.5 л. веревка должна доставать до дна стакана, чтобы воды хватило надолго. наливаете в стакан воду и ставите на него горшок.

Начнем с того, что кашпо бывают разные : есть глухие, без сливного отверствия, в которые можно посадить, а можно и вставить в него горшок с растением, а есть со сливным отверствием и поддоном. У меня цветы растут как раз в таком, как последний.
Про полив через бутылки я понимаю, мне непонятен последний пример: 1 бутылка и 2 отверстия - ????? - каким образом цветы поливаются????
Также никто не ответил про гидрогель.
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 12:17
ответ для Neiva , на сообщение « А можете поточнее описать? Каким... »
  #29
Очень ответственная
Участник
 
Аватар для Очень ответственная
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
А можете поточнее описать? Каким образом в цветы попадает вода? Сколько дырок делать: всего 2 или много? Горшок-то не один.
Собрала горшки на противне, а в середину поставила эту бутылку с водой. Дырок только 2. Вода из бутылки понемногу уходит, т.е. на подносе все время вода и цветы ее оттуда забирают по мере надобности через дырочку в горшке.
__________________
Если к другому уходит невеста - еще не известно, кому повезло.
Очень ответственная is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 12:52   #30
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Очень ответственная Посмотреть сообщение
Собрала горшки на противне, а в середину поставила эту бутылку с водой. Дырок только 2. Вода из бутылки понемногу уходит, т.е. на подносе все время вода и цветы ее оттуда забирают по мере надобности через дырочку в горшке.
Кое-кто таким образом и загнить может хотя, действительно, не хлопотно. У меня столько противней не будет, чтобы все цветы туда поставить
Котёнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena