посевная 2010 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 21:14
ответ для sv-star , на сообщение « Девчата, где лунный календарь,... »
  #81
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от sv-star Посмотреть сообщение
Девчата, где лунный календарь, толковый, можно посмотреть?
Дайте ссылку, пожалуйста.
Когда второй заход для посева?
Я такой нашла
Изучаю...
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:28
ответ для Рыся , на сообщение « рано помидоры:ded:мой прошлогодний... »
  #82
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
рано помидорымой прошлогодний опыт(дача по Мурманке тоже) раньше 2 половины февраля не сеять-перерастет рассада,если тока не север подоконник
Ой, а мне неопытной подскажите, пжл, что значит перерастет рассада Я планирую на балконе вырастить помидорки низкорослые и что мне нужно сделать, чтобы рассада не переросла? Спасибо.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:30   #83
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ой, а мне неопытной подскажите, пжл, что значит перерастет рассада Я планирую на балконе вырастить помидорки низкорослые и что мне нужно сделать, чтобы рассада не переросла? Спасибо.
ну в моем понятии-это когда заявленные в 30-40 см высотой помидоры к маю свисают 2 метровыми плетями с подоконника и вьются как лианыа еще цветут и плодоносят в стаканчиках
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:35   #84
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
ну в моем понятии-это когда заявленные в 30-40 см высотой помидоры к маю свисают 2 метровыми плетями с подоконника и вьются как лианыа еще цветут и плодоносят в стаканчиках
А что же нужно сделать, чтобы этого не поизошло??? На пачке написано, что после посева через 3 месяца уже плоды.... А плети 2-х метровые из-за нехватки света так вытягиваются? Ну я их подсвечиваю лампой А вообще рассаду нужно же удобрять? Но в это время не чаще 1 раз в месяц, правильно?
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:39   #85
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
А что же нужно сделать, чтобы этого не поизошло??? На пачке написано, что после посева через 3 месяца уже плоды.... А плети 2-х метровые из-за нехватки света так вытягиваются? Ну я их подсвечиваю лампой А вообще рассаду нужно же удобрять? Но в это время не чаще 1 раз в месяц, правильно?
мое мнение-сеять вовремяа плети вытянулись просто потому что росли-у меня на юг окна,еще и притенять приходится,я ни разу не удобряла,представляю что тогда было бымне даже сейчас чуток стыдно за монстров прошлогодних.Хотя рассаду положено подкармливать
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 22:58
ответ для Тимошкина , на сообщение « Так, девушки, я с вами :)) Только... »
  #86
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Так, девушки, я с вами Только ничего еще не сажала...
Через недельку землянику хочу посеять.

Кто-нибудь будет землянику выращивать из семян? Я каждый год чуть-чуть ремонтантной сею, новые сорта пробую.
Я уже посеяла 6-го января.Первый раз в жизни. Было 2 пакетика по 15 семян( Королева елизавета и Гигантелла). Взошло на данный момент всего 3 штучки. Похоже больше не будет.
Для себя сделала вывод. Если не выращивать много разной рассады ,то лучше все сеять в отдельные стаканчики, пусть самые маленькие. Потому, что если семена всходят недружно, то получается , что всходам нужны одни условия, а не проросшим еще- другие.
Вот перцы посадила по 1 семечке в стаканчик. Как только прорастает, выставляю под лампу. Остальные сидят в темноте в тепле.
Думаю, что земляника плохо взошла по этой причине.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 23:46   #87
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ой, а мне неопытной подскажите, пжл, что значит перерастет рассада Я планирую на балконе вырастить помидорки низкорослые и что мне нужно сделать, чтобы рассада не переросла? Спасибо.
У вас и не вырастет огромная, не переживайте, сорт то будете сеять низкорослый. Просто рано еще помидорки сажать, солнышка им маловато, а растут они быстро. Насколько я помню балконные помидоры не нуждаются в формировке. Я пробовала сажать сорт "Балконное чудо", но у меня не пошли эти помидоры ни на балконе, ни в теплице, так и просидели все лето в карликах и без помидорок.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:21   #88
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Для себя сделала вывод. Если не выращивать много разной рассады ,то лучше все сеять в отдельные стаканчики, пусть самые маленькие. Потому, что если семена всходят недружно, то получается , что всходам нужны одни условия, а не проросшим еще- другие.
Вот перцы посадила по 1 семечке в стаканчик. Как только прорастает, выставляю под лампу. Остальные сидят в темноте в тепле.
Думаю, что земляника плохо взошла по этой причине.
Мне удобнее сразу в коробку из-под торта сеять, а потом пикировать. Это я про землянику.
Я просто в пакет полиэтиленовый прозрачный коробку ставлю и даже, если что-то проклевывается, а что-то еще нет, условия такие, что всем хорошо.

Королеву Елизавету посеяли? Жертва рекламы
Мои соседи посадили ее в позапрошлом году...То, что у них выросло, рядом с картинкой даже не лежало
Но м.б. у Вас по-другому будет....
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:31
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « У вас и не вырастет огромная, не... »
  #89
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
У вас и не вырастет огромная, не переживайте, сорт то будете сеять низкорослый. Просто рано еще помидорки сажать, солнышка им маловато, а растут они быстро. Насколько я помню балконные помидоры не нуждаются в формировке. Я пробовала сажать сорт "Балконное чудо", но у меня не пошли эти помидоры ни на балконе, ни в теплице, так и просидели все лето в карликах и без помидорок.
Ой. ой ой.... а у меня как раз одни из семян Балконное чудо... как жаль будет если столько возни, а на выходе ни одного помидорчика... но пока буду верить в лучшее
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:40   #90
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Мне удобнее сразу в коробку из-под торта сеять, а потом пикировать. Это я про землянику.
Я просто в пакет полиэтиленовый прозрачный коробку ставлю и даже, если что-то проклевывается, а что-то еще нет, условия такие, что всем хорошо.

Королеву Елизавету посеяли? Жертва рекламы
Мои соседи посадили ее в позапрошлом году...То, что у них выросло, рядом с картинкой даже не лежало
Но м.б. у Вас по-другому будет....
Не, я просто попросила мужа, когда он ездил в Пететрбург, купить Барон Солемахер, но он не нашел. Вот и купил, что увидел.
ГаляВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena