А где же специалисты по клубнике? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 15:53
ответ для zemelja1 , на сообщение « А где же специалисты по клубнике? »
  #21
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


а подскажите, пожалуйста, какие лучше сорта брать для СЗ региона. Первый раз сама сажать буду и тоже в пленку. Хочу обычную. Пока только знаю сорт Ананасная, но мне не подходит, т.к. приезжаем только на выходные, а ее говорят нужно собирать исключительно каждые день, она быстро переспевает.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 23:06
ответ для zemelja1 , на сообщение « Так как на картинке у меня не... »
  #22
o25ven
Участник
 
Аватар для o25ven
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 244


А можно у Вас будет взять несколько усов, мне нужно для заядлого папы садовода. Ему рекламу по почте прислали, он мне уже каждый день про эту землянику говорит. Если можно Ваш телефон в личку. Пусть попробует посадить!!!
o25ven is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:32
ответ для o25ven , на сообщение « А можно у Вас будет взять несколько... »
  #23
Мела
Старожил
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: у деревянной церкви с синими куполами
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а подскажите, пожалуйста, какие лучше сорта брать для СЗ региона. Первый раз сама сажать буду и тоже в пленку. Хочу обычную. Пока только знаю сорт Ананасная, но мне не подходит, т.к. приезжаем только на выходные, а ее говорят нужно собирать исключительно каждые день, она быстро переспевает.
Моя свекровь выращивает море клубники на Кольском полуострове, где нет ни света толком, ни тепла, ни земли человеческой. Урожай неизменно шикарный каждый год и крупная и вкусная и ооооочень много. Мы на их клубнику попадаем в августе Так вот, пара "секретов": сажает в песок и когда-то приобрела сорт подходящий именно для этого регионамогу уточнить-возможно помнит название сорта
Мела is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:34
ответ для zemelja1 , на сообщение « А где же специалисты по клубнике? »
  #24
Мела
Старожил
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: у деревянной церкви с синими куполами
Сообщений: 1 152


Коллеги, а никто не заглядывал на эту тему в магазин на Старо-Петергофском (вроде "Садовод" называется)?
Мела is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:46
ответ для zemelja1 , на сообщение « А где же специалисты по клубнике? »
  #25
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Я тоже с детьми посадила клубнику на балконе. Купили в горшках, пересадили в вазоны для цветов (чтобы больше места для корней). Сразу же (через две недели появилось много ягод, но они не растут, а сразу краснеют. Т.е. мелкие. Может, я их чересчур поливаю? На земле сверху появились белые следы.Завтра сфотую и покажу.
И еще вопрос. Землю купили торф +совсем каплю песка добавили. А что им еще нужно?
__________________
Я не боюсь завтрашнего дня, ибо я видел вчерашний и люблю сегодняшний. © Уильям Аллен Уайт

Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:06
ответ для zemelja1 , на сообщение « А где же специалисты по клубнике? »
  #26
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Песка надо не каплю. 3 части песка на 5 частей перегноя. Им надо солнце. Еще клубнику на балконе надо удобрять раз в 2-3 недели удобрением для клубники и земляники.
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:29   #27
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Песка надо не каплю. 3 части песка на 5 частей перегноя. Им надо солнце. Еще клубнику на балконе надо удобрять раз в 2-3 недели удобрением для клубники и земляники.
Спасибо. Добавлю песка.С солнцем проблем нету. Скорее его слишком много и я периодически в тень передвигаю вазоны.
__________________
Я не боюсь завтрашнего дня, ибо я видел вчерашний и люблю сегодняшний. © Уильям Аллен Уайт

Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:23
ответ для zemelja1 , на сообщение « А где же специалисты по клубнике? »
  #28
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Вот такая клубника у меня и виден налет белый на почве
Изображения
Тип файла: jpg fraise.jpg (63.2 Кб, 421 просмотров)
__________________
Я не боюсь завтрашнего дня, ибо я видел вчерашний и люблю сегодняшний. © Уильям Аллен Уайт

Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 16:30
ответ для Turav , на сообщение « а подскажите, пожалуйста, какие лучше... »
  #29
Vilochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 833
а где и когда покупать рассаду клубники?



посоветуйте, где и когда лучше покупать рассаду клубники? вроде раньше были что-то вроде питомников и там продавались усы (у меня так бабушка затаривалась).....
и еще - где можно купить землянику "Полка", вроде финская? и как их правильно хранить?
задача - купить рассаду в Питере, дохранить ее до конца мая и в самом конце мая после массового отъезда на дачу ее там посадить.
__________________
и жизнь хороша, и жить хорошо

Vilochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:10   #30
Филлирина
Активный участник
 
Аватар для Филлирина
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Vilochka Посмотреть сообщение
посоветуйте, где и когда лучше покупать рассаду клубники? вроде раньше были что-то вроде питомников и там продавались усы (у меня так бабушка затаривалась).....
и еще - где можно купить землянику "Полка", вроде финская? и как их правильно хранить?
задача - купить рассаду в Питере, дохранить ее до конца мая и в самом конце мая после массового отъезда на дачу ее там посадить.
Я Полку покупала в питомнике, который в Тайцах.
Филлирина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena