А где же специалисты по клубнике? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 20:44
ответ для ВикторияС , на сообщение « Всем добрый день! Я сюда с таким... »
  #51
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Я сюда с таким вопросом: случайная женщина, в очереди к врачу, рассказала как у нее на даче растет клубника...для экономии места в теплице... из автомобильных покрышек водруженных друг на друга создан такой столб-колодец, может с каркасом для жесткости, не уточняла...туда засыпана земля. в покрышках в шахматном порядке вырезаны кружочки-отверстия и в них растет клубника!!!!! Сооружение сие в человеческий рост, и когда все растет-цветет выглядит как зеленый столб с клубникой, говорит ягоды собирать удобно и даже от пыли или земли ополаскивать не надо. И вот с тех пор нет мне покоя))) мечтаю увидеть клубничный столб))
Может кто выращивает так? так вообще бывает?? Женщина создавала впечатление серьезного человека.
бывает, только не очень экологично в резиновой покрышке выращивать, вы же кушать будете , но сама живьем не видела, печатали такой способ в газете.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 20:58
ответ для zemelja1 , на сообщение « А где же специалисты по клубнике? »
  #52
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


может резина и вредно, сама тетка говорила что если покрышки старые, то гораздо менее токсичны чем "свежая" пленка парниковая... не знаю.
у меня дачи нет и ничего я не выращивала пока, просто очень хочется увидеть такое, а может кто не в колесах а еще как-то придумал, может столб из ящиков... В общем покажите, пожалуйста)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 21:00   #53
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
может резина и вредно, сама тетка говорила что если покрышки старые, то гораздо менее токсичны чем "свежая" пленка парниковая... не знаю.
у меня дачи нет и ничего я не выращивала пока, просто очень хочется увидеть такое, а может кто не в колесах а еще как-то придумал, может столб из ящиков... В общем покажите, пожалуйста)))
боюсь в нашем топе клубника только на грядках, максимум под черной пленкой растет, но вдруг я бы тоже посмотрела...
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 21:17
ответ для zemelja1 , на сообщение « А где же специалисты по клубнике? »
  #54
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


или вдруг кто вдохновится, соорудит каркас из чего-то экологичного, сэкономит место в теплице, убьет на повал соседей по даче, соберет не наклоняясь клубнику, съест...
а нам фотку покажет ( как росло, конечно, не как поедали)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 01:12
ответ для zemelja1 , на сообщение « А где же специалисты по клубнике? »
  #55
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Вечер добрый! Каждый год у нас образуются ягоды на кустиках. Мы с детками все ходим и ждем, когда же клубничка покраснеет, а утром птички благополучно ее съедают. Обидно! Мы уже и шуршалки ставили, чтоб птички боялись и накрывали ее материалом ( не удобно ). А в прошлом году видела на одном огороде конструкцию, как будто обручи расставлены, а на них материал. Хочу спросить у знатоков , продается ли такая чудо - защита? Или как то самим конструировать надо? И как вы спасаете свою клубничку?
молния is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 01:27
ответ для молния , на сообщение « Вечер добрый! Каждый год у нас... »
  #56
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Вечер добрый! Каждый год у нас образуются ягоды на кустиках. Мы с детками все ходим и ждем, когда же клубничка покраснеет, а утром птички благополучно ее съедают. Обидно! Мы уже и шуршалки ставили, чтоб птички боялись и накрывали ее материалом ( не удобно ). А в прошлом году видела на одном огороде конструкцию, как будто обручи расставлены, а на них материал. Хочу спросить у знатоков , продается ли такая чудо - защита? Или как то самим конструировать надо? И как вы спасаете свою клубничку?
продается специальная сетка для защиты от птиц,натягивается на кустиками ,тем самым защищает ягоды от набегов прожорливых птиц.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 01:45   #57
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
продается специальная сетка для защиты от птиц,натягивается на кустиками ,тем самым защищает ягоды от набегов прожорливых птиц.
Ой, спасибочки! А не видели, где же она продается?
молния is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:53   #58
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Ой, спасибочки! А не видели, где же она продается?
Я думаю можно купить любую сетку с ячейками около 10см. По садоводческим магазинам продается всякая разная, и зеленая, и белая
__________________
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:30
ответ для zemelja1 , на сообщение « А где же специалисты по клубнике? »
  #59
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


Присоедюнюсь слегка.
Я не спец именно по клубнике, я по всему более-менее
"Вьющаяся" клубника - это полный бред! То что она плодоносит на усах, не говорит о том, что она вьется. Чтобы иметь название вьющейся она должна быть ЛИАНОЙ! А так Вы не подвяжете свои усы и они укореняться и т.д. и т.д. Она не ВЬЮЩАЯСЯ, она просто плодоносит на УСАХ!

Пленки-спанбонды, а кому что удобнее. Я пленку не люлю например. Спец для клубники не видела, а простая... под ней чересчур перегревается почва в жару. А когда дождь, вода почти не попадает на почву. У меня по спанбонду растет. правда хватает его буквально на 3 года, потом на выброс. Но у меня плодоносящая грядка примерно столько и живет.
В этом году сеном хочу застелить. Тоже хорошо.
А сорняки и под пленкой прорастут. Если в Вас не дай Бог есть сныть и пырей, то никакая пленка, а тем более спанбонд от их не избавят! Или хрен если поблизости растет, тоже пробьет все что угодно.

Прорыхлите по весне пару раз после дождей грядочки и сорняков практически не будет
Вечером полил - утром прорыхлил. Я обычно свеклу, морковку и лук так. Зато за лето пропалываю ну максимум 1 раз, когда укрытие снимаю после посева которым было все закрыто для тепла.

Вот такая у меня ягодка

__________________
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 15:46   #60
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
ил
а нам фотку покажет ( как росло, конечно, не как поедали)))
Встречала много картинок в инете про типы вертикальных строений. Но ссылки не сохранились.
А вот набрала в яндексе: земляника вертикальное выращивание. Смотрите - сколько вариантов:
http://images.**********/yandsearch?t...B5&stype=image
Rадость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena