Цветущие кустарники: сирени, гортензии и т.п. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:51   #111
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
спасибо,тогда сегодня пересажу,только как считаете горшок чуть больше брать?или обычный среднего размера?...про высадку в ОГ поняла...только у меня у меня на даче подвал очень холодный,а если я просто осенью, выкопаю-посажу в горшок,и на застекл.балкон в кв-ре поставлю...или помёрзнет?
а ещё вопросик,при пересадке,сейчас,подкармливать ?
Горшок я бы взяла побольше(примерно на 5 см больше в диаметре) и поглубже...Подкармливать лучше дней через10 после перевалки,ей пока питания из свежего грунта хватит.
На зимовку определять можно и в подвале и на балконе - если там нет минуса.Моя одна зимовала в ОГ под укрытием,но не цвела потом,т.к. подмерзла наземная часть.Потом отросла ,но цветов не было,т.к. эти гортензии цветут на побегах прошлого года.Ваша задача сохранить зимой побеги и цветочные почки,которые закладываются обычно на концах побегов.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:55   #112
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Горшок я бы взяла побольше(примерно на 5 см больше в диаметре) и поглубже...Подкармливать лучше дней через10 после перевалки,ей пока питания из свежего грунта хватит.
На зимовку определять можно и в подвале и на балконе - если там нет минуса.Моя одна зимовала в ОГ под укрытием,но не цвела потом,т.к. подмерзла наземная часть.Потом отросла ,но цветов не было,т.к. эти гортензии цветут на побегах прошлого года.Ваша задача сохранить зимой побеги и цветочные почки,которые закладываются обычно на концах побегов.
постараюсь сохранить,спасибо вам большое
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:49   #113
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Тот еще фрукт -- скажите пожалуйста, а вот если я и закажу(на заказ) ту же сирень в том магазине что Вы упоминали то когда она прийдет? Имею в виду если быстро, а сажать нельзя, то чего мне с ней делать тогда? В квартире тепло(балкона нет) на дворе холодно...
Или они долго заказ везут? Или закажут не сразу?
Вообщем если не сложно, поясните что и как. Спасибо!
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena