Кто занимается посадками на даче?Давайте меняться рассадой и растениями - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 01:08   #121
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Есть у меня пластиковые ведра по 7 литров, есть даже одно 10-литровое или даже больше.
Может, и правда поселить у себя на лоджии такое чудо! Пусть растет. А как в отпуск? можно его на неделю оставить? Застекление прикрыть, чтобы днем не пекло (у меня запад). Так хочется своих помидорков поесть
Помидоры не так требовательны к воде, как огурцы. Сильному растению ничего не будет. Честно говоря, для меня, проще культуры нет. Ничего особенного для них не делаю. У меня больше заморочек с морковью и салатом ( открытый уч-к, песок, земля быстро сохнет).
В ведре земля, если ее промочить, быстро не высохнет, корням влаги должно хватить, а жары помидоры не боятся.
994 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:16
ответ для 994 , на сообщение « Помидоры не так требовательны к воде,... »
  #122
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от 994 Посмотреть сообщение
Помидоры не так требовательны к воде, как огурцы. Сильному растению ничего не будет. Честно говоря, для меня, проще культуры нет. Ничего особенного для них не делаю. У меня больше заморочек с морковью и салатом ( открытый уч-к, песок, земля быстро сохнет).
В ведре земля, если ее промочить, быстро не высохнет, корням влаги должно хватить, а жары помидоры не боятся.
А! Была-небыла! Беру! (сама над собой, жадиной, ржу)
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:30   #123
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
А! Была-небыла! Беру! (сама над собой, жадиной, ржу)
А, что Вы теряете? Надоест, выбросите, посадите цветочки.
994 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 17:55
ответ для refilla , на сообщение « Кто занимается посадками на... »
  #124
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Девушки Добрый день! Вспомнила ) у нас на даче растет огромная лиана Жимолость Каприфоль
Соседке осенью давала она очень рада была .
Кому нужно ? Могу поделится) Только не очень знаю как с ней управятся, дача только год в нашем распоряжении, когда рассаживать лучше и что отрезать ( соседке брала ростки уже укоренившиеся)
вот такая ( фото с инета)


Рада буду почти всему)))) у меня мало что есть)
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 19:40
ответ для Aspidistra , на сообщение « я интересуюсь. какие папоротники?)) »
  #125
marina_m
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
я интересуюсь.
какие папоротники?))
вот такие папоротники
marina_m is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 21:49   #126
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Девушки Добрый день! Вспомнила ) у нас на даче растет огромная лиана Жимолость Каприфоль
Соседке осенью давала она очень рада была .
Кому нужно ? Могу поделится) Только не очень знаю как с ней управятся, дача только год в нашем распоряжении, когда рассаживать лучше и что отрезать ( соседке брала ростки уже укоренившиеся)

Рада буду почти всему)))) у меня мало что есть)
Людмила, с удовольствием возьму у вас пару отводков осенью ))) Жимолость каприфоль размножается черенками и отводами. Ветвь, прищипленная и прикрытая землей, за лето прорастает и к осени становится самостоятельным кустарником, который можно отсадить.

В замен могу дать кой-какую цветочную рассаду многолеток и луковку гладиолуса Млада цветет вот так:
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:01
ответ для yuliad , на сообщение « Примем в дар ))) »
  #127
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
Извините за наглость ))) нашей дачке в этом году пойдет второй год - хотим заняться посадками - если кому не жалко на развод кустиков шиповника , черноплодной рябины - мы с благодарностью возьмем на себя заботу об этих растюшках.
Если вдруг не найдете - отрежьте по весне веточки от шиповников что в городских посадках задействованы - обычно хорошо прорастают. Почитайте про размножение шиповника черенкованием. Это на крайний случай) Народ у нас добрый - наверняка что-то найдется)
Просто я у своей многоэтажки именно так посажу пару шиповников этой весной, ибо вечная пустота у дома уже пугает. Дом большой, а никто не хочет ничего посадить для красоты у входа))) Буду исправлять ситуацию)))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:22   #128
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Людмила, с удовольствием возьму у вас пару отводков осенью ))) Жимолость каприфоль размножается черенками и отводами. Ветвь, прищипленная и прикрытая землей, за лето прорастает и к осени становится самостоятельным кустарником, который можно отсадить.

В замен могу дать кой-какую цветочную рассаду и луковку гладиолуса Млада цветет вот так:
Да конечно!! Буду рада отдать)) За это лето у нее много было отростков , такая поросоль рядом с кустом , они все были с корешками , соседка такие и брала)
Очень красивый гладиолус) я рада всему ) у меня очень мало хороших растений ) а какие еще растения цветочные есть?

Отдам и за просто так кому надо!!!!!
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:25
ответ для refilla , на сообщение « Кто занимается посадками на... »
  #129
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Gasperina ( простите не знаю имени Вашего)) а где у Вас дача?
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 09:37   #130
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Да конечно!! Буду рада отдать)) За это лето у нее много было отростков , такая поросоль рядом с кустом , они все были с корешками , соседка такие и брала)
Очень красивый гладиолус) я рада всему ) у меня очень мало хороших растений ) а какие еще растения цветочные есть?

Отдам и за просто так кому надо!!!!!
Людмила, а у вас еще есть такая поросль - если не все осенью раздали - то мне бы на весну - самое то!!!!))))
Рассадой могу такой поделиться: аквиления махровая (хорошо переносит полутень), колокольчик карпатский голубой, может цинерарией
гладиолус остается в силе))))

P.S. Зовут меня Таня, а главная дача далеко - в Курской области. Здесь растюхи выращиваю преимущественно для облагораживания своей парадной)
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena