--Черенкование и прививки наших растений --- - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:28   #151
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
да, веточка с остриженных в парке. подобрала.
значит, есть надежда. будем пробовать
выглядят они очень аппетитно, плотненькие, кора и почечки отличные.
Надо тоже по парку пройтись,недавно видела тетенек с секаторамиТочно знаю что ива и тополь корни дают в воде,но с ними все понятно живучие,может липку в корневине искупать и под банку посадить.
Ой я тут вспомнила ,что люблю черенковать
хотела дождаться весны,а может можно уже пробовать,как вы считаете?не рано?
Хотела гортензию и( поправьте если ошибусь жимолость не съедобная-еще цветет розовым или белым и ягоды у неё красные и оранжевые бывают).,черенками посадить.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:12
ответ для betmen , на сообщение « Надо тоже по парку пройтись,недавно... »
  #152
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Надо тоже по парку пройтись,недавно видела тетенек с секаторамиТочно знаю что ива и тополь корни дают в воде,но с ними все понятно живучие,может липку в корневине искупать и под банку посадить.
Ой я тут вспомнила ,что люблю черенковать
хотела дождаться весны,а может можно уже пробовать,как вы считаете?не рано?
Хотела гортензию и( поправьте если ошибусь жимолость не съедобная-еще цветет розовым или белым и ягоды у неё красные и оранжевые бывают).,черенками посадить.
я читала, что можно и сейчас, тогда к весне будет уже достаточно развитая корневая для посадки.
а если не получится, то и ранней весной можно повторить.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:39   #153
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


у меня с бегонией был летом принудительный опыт черенкования. сначала я сама при пересадке полностью отломала весь ствол, поставила его в воду - дал корни, растет. потом осенью занесла бегонию в дом зимовать, доча не долго думаю опять ствол отломала ( это уже вновь отросший). в общем, у меня теперь три бегонии, старый клубень пошел по весне в рост))
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:02   #154
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


некоторые черенки петунии уже цвести собираются
некоторые не пошли в рост, не пустили корешков. выкинула
сегодня начеренковала новые
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:35   #155
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


нарезала веточек декор.кустарника. завтра попробую поставить на укоренение. пока просто в воде стоят.
а тут нашла у дома сломанную веточку (впрочем он весь и был в этой веточке) жасмина, поставила в воду, хотя думала, что не жива. так сегодня увидела что набухли и стали пробиваться почки! тоже этот черенок отправлю на укоренение.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 06:20   #156
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Мичуринец Вы наш! Какого кустарника нарезали веточек? У меня в саду тоже много кустиков, выращенных из самовзрощенных веточек (только я это делаю без всяких правил, просто ставлю летом под микропарнички все, что под руку попадется )
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 06:22   #157
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


У меня, кажется принялись розовые хризантемы, но стоят пока под колпаком, выгуливаю иногда, когда вспомню.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:51   #158
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Девочки, я сюда не так часто захожу. Подскажите или перенаправьте где написано.
Вопрос вот какой, как всегда после праздника стоят розы, у некоторых в пазухе листа пробиваются новые листики, макушку с осыпавшимся бутоном отрезала и в гитероауксине подержала, в вазе скоро дойдет до кондиции следующий букет. Имеет смысл повозиться или все это пустое ? Я с розами (настоящими) пока не имею дела, рано мне еще с ними затевать. В инете читала, что проращивают корни, но мне хотелось бы услышать мнение СВОИХ людей !
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:34   #159
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Часто розы в вазе дают корешки. Если Ваши укорянятся, почему бы и не начать! Появятся корешки, посадите их в грунт, и будет у Вас корнесобственная розочка.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:59   #160
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Ну что, кто-нибудь начал сезон?
Мне подарили 2 веточки груши Причём груши у меня не растут, буду прививать на черноплодку и иргу, понять бы, что ещё прививать...

А будем создавать отдельную тему про обрезку и прививку? Может, эту высшую математику садового мастерства соберём в этом топе? Переименовать его в ЧЕРЕНКОВАНИЕ, ОБРЕЗКА, ПРИВИВКА...

Я вчерась в первый раз, начитавшись умной литературы, обрезала свои деревья. Не так это всё сложно...но и очень не просто Стоишь у дерева, как художник у холста.Тут чикнешь, отойдёшь, ещё обрежешь...
Одну молодую яблоньку хочу сформировать под пиллар. До чего ж жалко было чикать все молодые крепкие ветки,но Пересилила себя и стоит один почти голый ствол.

А когда обрезала алычу, которая была посажена 3 года назад 3хлеткой, поняла, что я опоздала с обрезкой ровно на 3 года Если спрогнозировать, как наросшее будет дальше развиваться, получается загущенное широкое дерево, а мне такое точно не надо.

Про вишню пишут, что она нуждается в регулярном омоложении, иначе перестанет плодоносить. Так и есть. Но моя вишня года 3 назад то ли подмёрзла, то ли заболела - была почти без листьев. Я сушняк весь подрезала, а вчера обнаружила вполне приличные наросшие новые побеги. Так что вишня, не дождавшись моего участия, сама себя решила омолодить
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena