Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 23:01   #91
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
ага - видать,, глупость сморозила (не в грунт, а в ящики)...Подумала раз температура нужна 10 -14 градусов, хотя можно так и в дом дачный занести...Муж не разрешает подоконники заставлять - кошка иногда сносит....да и некрасиво, что говорить....
Но так хочется вырастить самой...
А у Вас в дачном доме постоянно кто-то живет?Или наездами?Температура 14-16 градусов нужна в ночные часы,днем температура должна быть выше.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:38   #92
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


Я в этом году буду сажать в третий раз))) благодаря форуму получилось все с первого раза)))) СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))) в первый год посадила только один сорт - получиось, осенью собрала с него семена ( с гибрида!!), и с городских клумб/ящиков. В прошлом году уже эксперименты ставила: посадила из покупных семян и из собранных. С городских клумб получились дворняжки..ну я их вдоль дороги посадила)), со своей клумбы - все замечательно - вырос такой же ( сорт не помню - что-то крупноцветковое светло желтое со слегка зеленой серединкой). Учитывая, что у меня тоже ребенок маленький, кошка ( шибко прыткая)...было бы желание))))А может мне и везло...не могу сказать, что эти ДИКО трудно)))нормально)) вот кохия - видимо не моё это. Ну никак не получается)))
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:12
ответ для privireda , на сообщение « До первых цветочков проходит 3... »
  #93
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
До первых цветочков проходит 3 месяца,значит в начале апреля у Вас начнут цвести.И где же Вы будете их держать до высадки в грунт(конец мая)?
Одобряю. Еще рано сажать. Иначе потом сплошная морока.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:34
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #94
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Я решила провести эксперимент и осенью привезла 3 петунии в горшках с собой в город. Поставила на подоконник, там довольно прохладно получается.
Вначале все стояли нормально, но вот одна взяла и засохла в одночасье. Через некоторое время вторая тоже начала потихоньку увядать и осталась без листьев. Теперь смотрю, что и на последней листья засыхают.
Почему так происходит? Чего им не хватает? Те, что засохли, - уже все, погибли, больше не отрастут?
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:44
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #95
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


У меня тоже привезенные стоят в горшках, пока живы, хотя и не очень бодры(((
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:45
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #96
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


У меня пока скромный опыт сохранения взрослых кустов петуний на подоконнике зимой, но все же поделю своими соображениями и наблюдениями.
Пыталась я и черенковать кусты в августе, в сентябре, в октябре, те кусты которые черенковать не успела, но было жаль оставлять на даче на зиму просто вытряхнула из ведер, обкорнала корневую систему до размеров литровой емкости и обстригла почти под корень все побеги, бакопу привезла целиком.
Но сегодняшний день почти все черенки погибли от мучнистой росы (я с ней борюсь, но может не так активно как надо), бакопа одна жива - фиолетовая, белая засохла. А вот пара кустов петуний с обрезанными вершками и корешками чувствуют себя хорошо, буду стараться сохранить их до весны, только надо от мучнистой росы как-то надежно избавиться.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:30   #97
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Я решила провести эксперимент и осенью привезла 3 петунии в горшках с собой в город. Поставила на подоконник, там довольно прохладно получается.
Вначале все стояли нормально, но вот одна взяла и засохла в одночасье. Через некоторое время вторая тоже начала потихоньку увядать и осталась без листьев. Теперь смотрю, что и на последней листья засыхают.
Почему так происходит? Чего им не хватает? Те, что засохли, - уже все, погибли, больше не отрастут?
Жарко скорей всего им в квартире.
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:33
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #98
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Девочки, вот у меня горе-горе. Только не смейтесь.
Второй день ищу семена, купленные перед новым годом. Хотела ревизию провести и чтоб были уже под рукой.
А видимо перед праздником уборка была и положила упаковочки в надёжное место... теперь не найти мне того места, уж больно надёжно
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:16
ответ для bumbum , на сообщение « Девочки, вот у меня горе-горе. Только... »
  #99
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня горе-горе. Только не смейтесь.
Второй день ищу семена, купленные перед новым годом. Хотела ревизию провести и чтоб были уже под рукой.
А видимо перед праздником уборка была и положила упаковочки в надёжное место... теперь не найти мне того места, уж больно надёжно
Это Вам говорит о том,что рано еще сеять)) К нужному часу найдутся)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:24
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #100
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Сегодня побежала в магазин, чтобы купить семена, а то боюсь отстать от вас всех. Но сажать все равно еще рано
Kotopes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena