Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 18:20
ответ для Lisa V , на сообщение « Ненене вы на меня не смотрите:) Это... »
  #1081
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Ненене вы на меня не смотрите
Это чисто мои тараканы
У меня такой же таракан, только синий и именно в петуниях не люблю этот цвет, в других растениях люблю. Из беленьких мне нравится как минитуния айвори в темноте светится, когда уже никого не видно, она прямо как светлячок светится, хотя она и не чисто белая.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:42
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #1082
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


У меня тоже есть нелюбимый петуньевый цвет : темно-вишневый или темно-бордовый. Почему-то ассоциация: кладбище,тоска....

Синий тоже не в фаворитах , но больше за то что цветы в зелени теряются,не видно их. Хотя Синий Водопад люблю, любуюсь им с близкого расстояния.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:49   #1083
Полина44
Участник
 
Аватар для Полина44
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 162


Я новичок в этом деле, ну вернее были попытки посева семян петуньки, но всегда с огромными потерями. Вроде всё взойдет, но потом черная ножка (я не знала, что нужно досыпать песок, а пользовалась только фитоспорином) делала свое "черное" дело. В этом году, прочитав все опики и вооружившись хорошей землей (GrinWorld для посева семян и выгонки рассады, кстати нужно ли в нее добавлять вермикулит?), буду пробовать еще раз.
Полина44 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:50
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #1084
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Девочки,ну вы и торопыги...уже посеяли, а я еще даже не закупалась.

Есть кто с Острова? Может встречали у нас семена Рамблинов, Фортуний,Тайфунов,Сурфиний...об Опере даже не мечтаю...

Все ОБИ,Максидомы так далеко от нас и такой холод...специально не хочется ехать.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:55   #1085
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


А я никогда песком не посыпаю, проливаю фитоспорином и все нормуль. Правда я на первом этапе не заливаю , быстрее засушу чем перелью.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:57   #1086
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от *nikita* Посмотреть сообщение
Девочки! Кто там хороший лунный календарь видел? Киньте пожалуйста ссылочку! Или Успокойте, что в конце февраля есть еще благоприятные дни для посадки Петунии !!! Я смотрю тут уже все на выходных собрались сажать!? Еле сдерживаю себя, рановато!
Если Вас это успокоит, то не все! Я планирую в два срока сажать (так же, как и в прошлом году). Часть в конце февраля, часть в первой декаде марта. И лунного календаря редко придерживаюсь. Как-то я про него забываю, если только случайно на глаза попадет!

Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Я с изиками всегда мучаюсь. Никогда 100 процентной всхожести не было, зато чтоб вообще ни одного не взошло было много раз
Вот у меня в прошлом году как раз и ни одного не взошло. Обидно было, но цветов все-равно хватило!
КЕЛИО is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:08
ответ для КЕЛИО , на сообщение « Если Вас это успокоит, то не все! Я... »
  #1087
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
Если Вас это успокоит, то не все! Я планирую в два срока сажать (так же, как и в прошлом году). Часть в конце февраля, часть в первой декаде марта. И лунного календаря редко придерживаюсь. Как-то я про него забываю, если только случайно на глаза попадет!



Вот у меня в прошлом году как раз и ни одного не взошло. Обидно было, но цветов все-равно хватило!
Я тоже не придерживаюся лунного календаря. Сажаю, когда мне удобно, главное чтобы настроение было хорошее и вдохновенное. Проверено-если уставшая и грустная то растюшки плохо растут, если вообще всходят...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:09
ответ для КЕЛИО , на сообщение « Если Вас это успокоит, то не все! Я... »
  #1088
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
А я никогда песком не посыпаю, проливаю фитоспорином и все нормуль. Правда я на первом этапе не заливаю , быстрее засушу чем перелью.
А я и фитоспорином не проливаю. Никогда не было черной ножки сколько не пугали. Но у меня всегда семена в тепле и света достаточно Черная ножка любит сквознячки, холод, переливы
Цитата:
Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение



Вот у меня в прошлом году как раз и ни одного не взошло. Обидно было, но цветов все-равно хватило!
Вот вот, у меня была биотехника, и вообще ни одного
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:13   #1089
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
У меня тоже есть нелюбимый петуньевый цвет : темно-вишневый или темно-бордовый. Почему-то ассоциация: кладбище,тоска....

Синий тоже не в фаворитах , но больше за то что цветы в зелени теряются,не видно их. Хотя Синий Водопад люблю, любуюсь им с близкого расстояния.
Зато как синие пахнут вечером .
У меня пока нет нелюбимых расцветок у петуний, но вот разве что бледно-розовые не очень глянутся.
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:14
ответ для Neiva , на сообщение « Зато как синие пахнут вечером :love:.... »
  #1090
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Зато как синие пахнут вечером .
У меня пока нет нелюбимых расцветок у петуний, но вот разве что бледно-розовые не очень глянутся.
Вот что правда, то правда
__________________
abilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena