Требуют печать из поликлинники на мед.карте. Законно?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 20:03   #1
mad_mom
Активный участник
 
Аватар для mad_mom
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщений: 322
Требуют печать из поликлинники на мед.карте. Законно??



Ребенка берут в сад. соответственно надо было пройти всех врачей в поликлиннике. Прошли врачей платно - у семейного доктора. Все анализы как полагается сдали. Короче, карту оформили вроде как надо. Приходим в сад - медсестра требует
1. чтобы на карточке была печать из районной поликлинники от заведующей школьно-дошкольного отделения.
2. Отказ от прививок, подписанный иммунологом поликлинники.

Я вот никак не пойму:
Во-первых, почему нас привязывают к конкретной поликлиннике постоянно. ну не хожу я туда и ходить не желаю. в гробу я видала это заведение. (вчера решила зайти - поняла что это нереально получить справки, стоять очередь по 3-4 часа, нервы трепать себе, изучать графики дежурств врачей и пр).

Во-вторых, как в поликлиннике могут заверить (поставить печать) на карточке, которую они не делали. Ведь пошлют меня скорее всего куда подальше и будут правы.. (завтра приемный день.. даже не понимаю, есть ли смысл тащиться туда..)

В-третьих, отказ от прививок почему должен подписывать иммунолог? мы собственно, делаем прививки, но очень выборочно. консультируясь с врачом семейным. Я могу просто написать в сад чтобы без моего ведома ничего не кололи детенку и что у нас индивидуальный график прививок?

Короче.. не пойму я. это медсестра в дет.саду с ума сходит или я? Законны ее требования таскаться где-то еще по государственным врачам, ставить разные штампы?

PS. Ругаться с медсестрой не хочу, так как место для детенка в садик устроили с трудом. Но ходить по поликлинникам - выше моих сил и нервов. Потому собственно и сделали карту в частной клинике.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? может быть есть какие-нибудь бланки, отказы и пр, которые я могу сама сделать, чтобы предъявить мед.сестре..
__________________
mad_mom is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:18
ответ для mad_mom , на сообщение « Требуют печать из поликлинники на... »
  #2
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


вам просто так печать не поставят
надо пойти на приём к заведующей, она прочитает все заключения специалистов, подпишет карту и поставит печать
по поводу отказа от прививок - или отказ, или заявление о том, что вы проводите иммунизацию по индивидуальному графику.
Медсестра действует в рамках имеющихся у неё инструкций.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:28   #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
вам просто так печать не поставят
надо пойти на приём к заведующей, она прочитает все заключения специалистов, подпишет карту и поставит печать
по поводу отказа от прививок - или отказ, или заявление о том, что вы проводите иммунизацию по индивидуальному графику.
Медсестра действует в рамках имеющихся у неё инструкций.
ППКС
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:43
ответ для mad_mom , на сообщение « Требуют печать из поликлинники на... »
  #4
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Ребенок не обязан обслуживаться в районной поликлинике. Детский сад не вправе требовать документа (печатей) какого-то конкретного медучреждения.
Если у платного медцентра есть лицензия на оформление медицинских карт, то требование медсестры незаконно.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:49   #5
mad_mom
Активный участник
 
Аватар для mad_mom
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщений: 322


Спасибо за ответ. Но мозг отказывается понимать логику.

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
вам просто так печать не поставят
надо пойти на приём к заведующей, она прочитает все заключения специалистов, подпишет карту и поставит печать.
То есть заведующая поликлинникой рангом выше, чем врачи частной клиники?! Бредово как-то. В честных клиниках есть специалисты, и тоже лицензированные.

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
по поводу отказа от прививок - или отказ, или заявление о том, что вы проводите иммунизацию по индивидуальному графику.
Подскажите, как выглядит сие заявление. Его обязательно необходимо тоже как-то заверять где-то? или достаточно моего волеизьявления, как родителя, что не надо ничего колоть в моего ребенка?

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Медсестра действует в рамках имеющихся у неё инструкций.
Вы не в курсе, что за инструкции такие? их можно где-то почитать? Инструкция ведь не закон.

Просто делали карту в частной клинике специально, чтобы не тратить время, не мотать нервы. получается зря что ли?
Что, есть такая инструкция, что мы должны ходить в определенную государственную поликлиннику?
Меня трясет от мысли, что надо опять идти в поликлиннику. Мне проще от сада отказаться, блин.
__________________
mad_mom is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:54   #6
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
Что, есть такая инструкция, что мы должны ходить в определенную государственную поликлиннику?
НЕТ.

Цитата:
Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
Просто делали карту в частной клинике специально, чтобы не тратить время, не мотать нервы. получается зря что ли?
А вы предложите медсестре компенсировать ваши расходы на прохождение платного медцентра.
Ваша медсестра, наверное, живет еще в Советском Союзе. Намекните ей, что те времена прошли.

Цитата:
Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
Меня трясет от мысли, что надо опять идти в поликлиннику. Мне проще от сада отказаться, блин.
Я такая же.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:18
ответ для mad_mom , на сообщение « Требуют печать из поликлинники на... »
  #7
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Нет документа, регламентирующего каким образом (и кем) медицинская карта 026/у-2000 при приеме в детское дошкольное заведение должна быть заполнена.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:33
ответ для mad_mom , на сообщение « Требуют печать из поликлинники на... »
  #8
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


.А в каком центре Вы делали карту и в какой садик идёте? Не вижу проблемы пойти к заведующей поликлиники(там не надо 4 часа стоять в очереди) и заверить карту, это дело 5 минут
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:55   #9
Этоя ۞
Участник
 
Аватар для Этоя ۞
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Северный город.
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
.А в каком центре Вы делали карту и в какой садик идёте? Не вижу проблемы пойти к заведующей поликлиники(там не надо 4 часа стоять в очереди) и заверить карту, это дело 5 минут
+
Этоя ۞ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:38
ответ для mad_mom , на сообщение « Требуют печать из поликлинники на... »
  #10
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


логика в том, что сад государственный, и печать должна быть из государственного учреждения.
Неакрис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena