Илюшка отважный. - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 01:45   #2231
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Почти также меня умиляет мой 16-ти летний зайка.... Заболел сегодня, касатик...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2232
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


И меня наш 4-летний - ножки-ручки игрушечные просто...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:41
ответ для Coeur , на сообщение « И меня наш 4-летний :) - ножки-ручки... »
  #2233
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
И меня наш 4-летний - ножки-ручки игрушечные просто...
И меня мой такой же ))))))) Когда спит, он похож на ангела
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:02
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2234
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Да и так его будить жалко -- умиляюсь на него спящего, такой маленький, тепленький, тонюсенький -- почти нет тела под одеялом...
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:09
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2235
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


я тоже каждое утро своих принцесс жалеююююю и любуюсь ими. все кажется, что не высыпаются, в 21.00- в постелях, в 21.15-30-уже спят, а в 7.30 не поднять. цалую, шебуршусь в ногах, включаю песни или придумываю игры- провокации. еле- еле соскребаются с кроватей малышки.

Я и сама такая- езжу "на личную жизнь" на другой конец города с одним желанием ... отоспаться)))))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:38   #2236
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение

Я и сама такая- езжу "на личную жизнь" на другой конец города с одним желанием ... отоспаться)))))
Да я и смотрю -- в первом часу ночи на ЛВ сидишь... Ты так не отоспишься, на себе проверяла!

Сегодня Илюха выступал на концерте перед учителями, а вместо учителей уроки вели старшеклассницы -- красивые и добрые, как сказал Илюша, поэтому уходить из школы вообще не хотел, еле уволокла... Вопил, что они у них только сегодня, завтра они не придут, и что он так и знал, что я его сейчас уведу и он с ними не погуляеееееееет!!!!
По поводу дня учителя нарядился Илюня в галстук и прочие красоты, когда его на работу привела, все любовались и восхищались, но недолго музыка играла -- сына перевернул на себя здоровенную кружку чая со сгущенкой (не очень горячего, слава Богу!), пришлось стирать все -- брюки, джемпер, галстук, рубаху... Ходил в моей кофте, пока Марик не привез во что переодеть малыша...Начальница моя терпит Илюху из самых-пресамых последних сил...

Проблема в том, что мой рабочий день длится до трех часов, а продленка -- до пол-второго...
В зависимости от расписания музыкалки я или убегаю на двадцать минут закинуть Илюху на хор-сольфеджио, или привожу его посидеть полтора часа на работе... Он ведет себя вполне прилично -- играет в комп или в телефон, дует чай с печеньками... Но у начальника появляется стойкое очучение, что я не работаю в это время... Ну и просто раздражает...
Вот и задумываюсь я -- не уйти ли мне на ставку (ща полторы)? Зарплата у меня, конечно, маленькая, а на ставку будет вообще смешная... правда, работаю я только 4 дня в неделю -- беру оплачиваемый выходной по уходу за ребенком-инвалидом (то есть платят мне почти как за 5 дней) ... Но за 4 рабочих дня успеваю намозолить глаза начальнику своими пробежками в школу-обратно...
Хорошо бы вообще не работать -- но зарплаты на дороге не валяются...

А рабочий день премной матери сегодня выглядел так:
Чуть свет подъем -- нарядить ребенка --повторить стих -- схватить букеты -- понеслись в школу!!!!
В школе -- вручили букет (еле донесли целым его в несущейся лавине школьников) -- поздравили -- дала инструкцию, во что переодеться на праздник и где это лежит -- умчалась на работу -- по дорге поняла, что букет для учительнице по музыке мы взяли, а ноты и дневник нет...
Прилетела на работу -- уфффф, хоть чаю попила...-- позанималась с малышами своими любимыми -- понеслась за нотами (домой на маршрутке) и в школу (сегодня же короткий день!!!)-- еле оторвала Илюшу от красивых старшеклассниц-- поволокла на работу, пережила чайное приключение (см.выше) -- сдала на руки Марику вместе с нотами и букетом чтобы шли на музыку --доделала работу -- понеслась домой (через рынок) -- с авоськами влетела домой -- накормила собаку -- слегка прибралась -- тут пришли ко мне заниматься -- пока занималась, вернулись Илюша-Марик -- я занималась, а мама девочки отвлекала Илюшу -- проводили их-- накормила ребенка под причитания "давай-давай быстерее, ну жуй-жуй, сыночка...-- понеслись на батут (на двух маршрутках)-- прождали тренера (куда-то делся...) -- поехали обратно --забежали в магазин за хлебом-молоком -- пописали в прописях, параллельно пожарились котлеты-постиралось белье-помылись полы... -- тут Илюша вспомнил, что надо почитать про золотую рыбку -- быстро помыла ребенка-положила в постельку под сказку о рыбаке и рыбке... На середине повествования ребенка стали терзать смутные сомнения... Он выволок из рюкзака учебник -- баааа, а картинки-то про курочку Рябу! Мама честно сказала ребенку, что он балда... Но сказку дочитала.
И тут пришли Марик и папа, ребенок выскочил из постели, повеселился немножко и наконец-то был утолкан и засопел...
И я подумала -- а если бы я не работала... Я бы хоть с собакой погуляла ( а то свалили все на деда)... Книжку почитала (не ребенку!!!)... Брюки наконец-то бы подшила... У деда прогенералила... Фильмы, месяц как скачанные, посмотрела бы... Мечты...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:25   #2237
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873



А где у тебя моторчик? или ты?
Поделись энергией,Лен,а? Хде ты ее берешьчерпаешь????
Я и десятой части не делаю, а иной раз силов не хватает!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:35   #2238
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Да я и смотрю -- в первом часу ночи на ЛВ сидишь... Ты так не отоспишься, на себе проверяла!

Сегодня Илюха выступал на концерте перед учителями, а вместо учителей уроки вели старшеклассницы -- красивые и добрые, как сказал Илюша, поэтому уходить из школы вообще не хотел, еле уволокла... Вопил, что они у них только сегодня, завтра они не придут, и что он так и знал, что я его сейчас уведу и он с ними не погуляеееееееет!!!!
По поводу дня учителя нарядился Илюня в галстук и прочие красоты, когда его на работу привела, все любовались и восхищались, но недолго музыка играла -- сына перевернул на себя здоровенную кружку чая со сгущенкой (не очень горячего, слава Богу!), пришлось стирать все -- брюки, джемпер, галстук, рубаху... Ходил в моей кофте, пока Марик не привез во что переодеть малыша...Начальница моя терпит Илюху из самых-пресамых последних сил...

Проблема в том, что мой рабочий день длится до трех часов, а продленка -- до пол-второго...
В зависимости от расписания музыкалки я или убегаю на двадцать минут закинуть Илюху на хор-сольфеджио, или привожу его посидеть полтора часа на работе... Он ведет себя вполне прилично -- играет в комп или в телефон, дует чай с печеньками... Но у начальника появляется стойкое очучение, что я не работаю в это время... Ну и просто раздражает...
Вот и задумываюсь я -- не уйти ли мне на ставку (ща полторы)? Зарплата у меня, конечно, маленькая, а на ставку будет вообще смешная... правда, работаю я только 4 дня в неделю -- беру оплачиваемый выходной по уходу за ребенком-инвалидом (то есть платят мне почти как за 5 дней) ... Но за 4 рабочих дня успеваю намозолить глаза начальнику своими пробежками в школу-обратно...
Хорошо бы вообще не работать -- но зарплаты на дороге не валяются...

А рабочий день премной матери сегодня выглядел так:
Чуть свет подъем -- нарядить ребенка --повторить стих -- схватить букеты -- понеслись в школу!!!!
В школе -- вручили букет (еле донесли целым его в несущейся лавине школьников) -- поздравили -- дала инструкцию, во что переодеться на праздник и где это лежит -- умчалась на работу -- по дорге поняла, что букет для учительнице по музыке мы взяли, а ноты и дневник нет...
Прилетела на работу -- уфффф, хоть чаю попила...-- позанималась с малышами своими любимыми -- понеслась за нотами (домой на маршрутке) и в школу (сегодня же короткий день!!!)-- еле оторвала Илюшу от красивых старшеклассниц-- поволокла на работу, пережила чайное приключение (см.выше) -- сдала на руки Марику вместе с нотами и букетом чтобы шли на музыку --доделала работу -- понеслась домой (через рынок) -- с авоськами влетела домой -- накормила собаку -- слегка прибралась -- тут пришли ко мне заниматься -- пока занималась, вернулись Илюша-Марик -- я занималась, а мама девочки отвлекала Илюшу -- проводили их-- накормила ребенка под причитания "давай-давай быстерее, ну жуй-жуй, сыночка...-- понеслись на батут (на двух маршрутках)-- прождали тренера (куда-то делся...) -- поехали обратно --забежали в магазин за хлебом-молоком -- пописали в прописях, параллельно пожарились котлеты-постиралось белье-помылись полы... -- тут Илюша вспомнил, что надо почитать про золотую рыбку -- быстро помыла ребенка-положила в постельку под сказку о рыбаке и рыбке... На середине повествования ребенка стали терзать смутные сомнения... Он выволок из рюкзака учебник -- баааа, а картинки-то про курочку Рябу! Мама честно сказала ребенку, что он балда... Но сказку дочитала.
И тут пришли Марик и папа, ребенок выскочил из постели, повеселился немножко и наконец-то был утолкан и засопел...
И я подумала -- а если бы я не работала... Я бы хоть с собакой погуляла ( а то свалили все на деда)... Книжку почитала (не ребенку!!!)... Брюки наконец-то бы подшила... У деда прогенералила... Фильмы, месяц как скачанные, посмотрела бы... Мечты...
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:08
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2239
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Полтора почти месяца на ЛВ меня не было и бегом в Илюшкину тему. КАК ЖЕ ВСЁ КЛАССНО!!!!!!! - первоклассник, мама ДР, обновка.

Лен, я немного про куртку ,по опыту. Это самое-самое лучшее, что только можно придумать на зиму, это Керри (LENNE) у меня сын 4-ю зиму в такой и ни на что не променяю. Под неё не надо "капуститься", подавляющее большинство дней мы носим её на одну водолазку, в самый лютый мороз могу свитерок надеть - она ОООЧЕНЬ теплая. В магазине не вспотеет после мороза, там ткань с удивительными свойствами. Очень хороший подарок
Лен, а если я в Самару передам коробочку-гостинчик, там есть возможность забрать? вроде сын в Самаре учится, да?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2240
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Саша, да ты что, какой моторчик? Я же очень неторопливая тетя -- ты жеж меня видела во всей красе... Да еще и потерять могу че хошь или анализы вывезти из больницы в неизвестном направлении... Просто это все вынужденная необходимость, вот и беру себя в белы рученьки и волоку куда надо... В телефон себе забила кучу напоминалок -- когда танцы-хоры-сольфеджио-батуты-специальности, иначе забуду-пропущу... Правда, могу забыть телефон дома... Тогда вообще мрак...

Сегодня наш папа был выходной -- Илюха в кои-то веки поехал в школу на машине, да под "Машину времени"... Поет теперь весь день песни Макаревича и Маргулиса, периодически переходя на репертуар хора. Весело.

На танцы ходить не хочет -- очень там суровая растяжка. А мне не нравится, что там жуткая грязища. Думаю, не пойти ли ругацца, останавливает, что ходим мы бесплатно. Но ведь пылищщей дышать и бесплатно вредно... Каждый раз все вещи от чешек до футболки покрываются толстым-толстым слоем пыли...

Из веселого:
У ИЛюхи завелося словечко "короче". Начинает рассказывать -- через слово его вставляет. Папа ему на каждое "короче" говорит:-- Илюша, лучше подробнее!Зачем короче? Сначала Илюха останавливался и удивлялся, потом начал возмущаться: -- Ты что, не понимаешь? Это такое выражение просто!
И тут пошли они гулять в лес (ну, то есть на вырубку, конечно...) Ослопесина от простора всегда офигевает и начинает носится гигантскими кругами. ИЛюха взял палку здоровеную, она выхватила и носится с ней -- того и гляди заденет. Саня возмущается: -- Собаке дай палку короче! Илюха оборачивается и так выразительно: -- А может, подробнее?

А насчет Самары -- да, Сенечка старший там практически живет, домой раз в две недели возвращается...
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena