Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 21:29   #41
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Про отношение опеки - очень грустно... Почему они будут её против вас настраивать, зачем им это??? Чтобы дети сидели в ДД?

А как получилось, что другие дети вашей сестры уже в семьях - её лишали прав и отбирали детей или она их в роддоме оставляла?

У спехов вам завтра на встрече!
Кстати, если ситуация безнадежна ( в смысле- не исправится сестра), может оформлять опеку над двумя и подавать на лишение прав, тогда сможете на двоиз возмездную опеку оформить, это приличное подспорье семье будет.
Если она не лишена прав и у вас только 1 ребенок будет, то вам платить всё равно ничего не будут, лучше тогда лишать. Хотя очень грустно, что таких случаев так много!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:08   #42
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Если она не лишена прав и у вас только 1 ребенок будет, то вам платить всё равно ничего не будут, лучше тогда лишать.
Уточню, что будут платить "опекунские" за опекаемого ребенка, это около 6 тыс руб в городе, но не будет Вам зарплаты, как при оформлении возмездной опеки.

А вообще, это Вы должны спросить опеку где они все эти годы были и почему прежде, чем отдавать детей в другие семьи, они не получили на это согласие ближайших родственников, или хотя бы не уведомили Вас об этом. Опека была обязана Вас разыскать и рассказать о том, что происходит с Вашими племяшами.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:15
ответ для Амона Фе , на сообщение « Сегодня ездила в опеку детей для... »
  #43
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Ну и под конец завели опять песню о том «где я была столько лет…»
Не могу понять, почему я должна перед ними оправдываться, что не помогала сестре? Да, не помогала, занималась своей жизнью. Вот теперь могу помочь – пришла.
Если бы пять лет не появлялась, спросили бы «где вы были ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ЛЕТ?», если бы год - спросили бы «а где вы были ЦЕЛЫЙ ГОД?» вместо того, чтобы сказать «как хорошо, что вы все-таки объявились, теперь младшие дети могут на вас рассчитывать!!»
Это как с наполовину полным и наполовину пустым стаканом… Всяк видит своё…
Такой позиции придерживается не только эта опека. Моей подруге категорично отказали забрать племянника с той же формулировкой. Более того, прямым текстом сказали, что ей его не отдадут,даже если она в суд подаст - проиграет, так что флаг в руки. И вообще у них уже есть семья, которая хочет его забрать, кстати бездетная и крайне обеспеченная.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:46   #44
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Автор! Пусть у вас все сложится как надо! Вы умница и все делаете правильно, по совести.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:32   #45
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Итак, продолжу.

В Дом ребенка поехала с полным пакетом документов, на всякий случай. Ожидала препятствий со стороны учреждения, но встретили меня достаточно тепло. По-началу настороженно, а потом вполне по-человечески со мной разговаривали.
И.о ГВ работает там давно и помнит, в каком виде в 2002 году поступила старшая дочь моей сестры. Сказала, что на ее памяти такой ужас был только один раз. На мой вопрос все ли у нее хорошо, ответила положительно, нынешняя семья девочки поддерживает с учреждением связь, все у девочки нормально.
Поведали мне некоторые подробности той истории. Разрыдалась прямо в кабинете.
Не буду описывать, вдруг форум читают ее родители, им было бы неприятно…
Снова стала испытывать к своей сестре те же чувства, что и 8 лет назад…

Потом я достала из широких штанин все свои докУменты. Ознакомила народ с нужными справками, заключениями, разрешениями, свидетельствами, формами и их копиями. Была спрошена о личной жизни, ребенке и материальном достатке. Передала детям передачку. Сотрудники остались удовлетворены. Но к детям пустить отказались. И вовсе не из-за анализов.

Не знаю, как так получилось но уже не 77 статья вырисовывается, а покабудке мама сама их поместила на полгода в ДР в связи с трудной жизненной ситуацией. Как так могло произойти, если детей увезли на Цимбалина по заявлению соседки… у меня нет сил выяснять еще и это…
Так вот. В ДР сестра заявила, что ПРОТИВ того, чтобы детей навещала ее сестра, то бишь я, такая-то такая-то… И теперь сотрудники советуют мне привести ее за ручку, чтобы в их присутствии она написала, что согласна.
Однако юрист считает, что можно сделать наоборот, и написать в опеке заявление, в котором попросить организовать встречи с детьми – тогда не я, а они будут вынуждены письменно подтверждать запрет на посещение.
Третий вариант, он же the best на данный момент, как советуют умные люди: брать сестру, идти в опеку по месту нахождения ДР и писать ей заявление на безвозмездную опеку в мою пользу на одного ребенка. Раз выяснилось, что она по-прежнему мать своих детей, то может пока еще ими распоряжаться и опекуна им назначить тоже может сама, как двоим вместе, так и каждому по отдельности.

А девочку я одним глазком все же увидела ) Это мечта любой мамочки - маленький ангелочек с большими, как блюдца, голубыми глазищами, наетыми щечками и маленьким носиком с ямочками. Очень красивая… Постараюсь пока не привязываться к ней…

Руки у меня опускаются все больше. Надо готовиться в встрече с сестрой, собраться с силами. Как мне убедить ее, что верить надо мне, а не сотруднику опеки?
По-своему, ее можно понять…
Как говорил папа в «Трое из Простоквашино» когда его мама попросила выбрать между ней и котом:
- Ну, я тебя выбираю, я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу!

Чувствую себя эдаким котом, которого впервые видят и которому надо всем доказать, что он хороший и злого умысла у него никакого нет…

Спасибо, что читаете.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:58   #46
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


дети в ДР№3, как я понимаю? Тогда не надо сильно верить каждому слову, которое скажут в ДР или в опеке. Вам отказ от сестры на полгода, думаю, не показали? Т.е. все со слов? А в ФБД дети есть? Хорошо бы сличить. Очень правильно, что написали заявление в опеку, особенно правильно, если в двух экземплярах и под входящий. Руки надо поднять.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:01   #47
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


и с чего бы Вашей инфантильной сестре так предусмотрительно Вам противодействовать?
Вам бы с ней встретиться, по-хорошему, и взять с нее доверенность на все юр.манипуляции от ее имени. Просто они могут дурить Вас. Опека и ДР широко известные в узких кругах...и слава их плохая.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:31
ответ для ЛоЛо , на сообщение « дети в ДР№3, как я понимаю? Тогда не... »
  #48
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
дети в ДР№3, как я понимаю? Тогда не надо сильно верить каждому слову, которое скажут в ДР или в опеке. Вам отказ от сестры на полгода, думаю, не показали? Т.е. все со слов? А в ФБД дети есть? Хорошо бы сличить. Очень правильно, что написали заявление в опеку, особенно правильно, если в двух экземплярах и под входящий. Руки надо поднять.
Да, в третьем. Отказ не показывали, конечно. И сестра говорила, что не писала ничего, но время идет, может и написала. Я привыкла верить людям. М-да...
В ФБД они будут после постановки на первичный учет. А на Цимбалина они попали 14 апреля, первичный учет - это плюс месяц, следовательно, с понедельника в базу должны попасть.
Я писала не заявление, а обращение вот такое.


Но как оказалось, писала, не туда. То есть Чкаловское никаким боком мне не должно было давать это разрешение, это меня в заблуждение ввели. Нечаянно или нарочно - не суть важно, эту бумагу я получила за один день в своем МО, там чудесные люди работают.

То, что жалобы есть на этот ООП (чкаловское) я слышала. Готова поучавствовать в коллективной жалобе, или даже стать инициатором, если будут еще желающие подписаться.
Лада, а что вы скажете про МО №76, на территории которого ДР? По телефону мне показалось, что они вполне адекватны.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 20:34   #49
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Засада какая...Леонид! ...профсоюз!..чем мы можем помочь?!!
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:35   #50
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Да, в третьем. Отказ не показывали, конечно. И сестра говорила, что не писала ничего, но время идет, может и написала. Я привыкла верить людям. М-да...
В ФБД они будут после постановки на первичный учет. А на Цимбалина они попали 14 апреля, первичный учет - это плюс месяц, следовательно, с понедельника в базу должны попасть.
Я писала не заявление, а обращение вот такое.


Но как оказалось, писала, не туда. То есть Чкаловское никаким боком мне не должно было давать это разрешение, это меня в заблуждение ввели. Нечаянно или нарочно - не суть важно, эту бумагу я получила за один день в своем МО, там чудесные люди работают.

То, что жалобы есть на этот ООП (чкаловское) я слышала. Готова поучавствовать в коллективной жалобе, или даже стать инициатором, если будут еще желающие подписаться.
Лада, а что вы скажете про МО №76, на территории которого ДР? По телефону мне показалось, что они вполне адекватны.
Вот только что увидел. Сейчас ухожу, вернусь домой часа через 2. Прочту ветку с самого начала. Несколько общих правил звучат так. Не стоит принимать близко к сердцу то, что скажут в опеке или в детдоме. Необходимо знать чего Вы сами хотите. Именно это нужно у них просить, с документами в руках, вежливо и непреклонно. На все финты и выкрутасы, от хамства до полного незнания русского языка обращать внимания не стоит, после первой же сомнительной ситуации стоит переходить на общение в письменном виде под входящий номер.
Если кому то нужна помощь, надежнее написать в личку, а то я не замечу или замечу очень нескоро... Личку читаю, а форум через три ветки на четвертую.
Профсоюз обязательно постарается помочь
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena