ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2011, 22:32   #81
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
А еще нигде нет информации, что если в семье есть РИ, то на машину не уплачивается транспортный налог. Есть ограничения какие-то, вроде у машины должно быть не больше 100 л.с. Я как дура 2 года платила после оформления инвалидности, пока случайно не узнала.
А еще при оформлении шенгенской визы не уплачивается консульский сбор на РИ и одного сопровождающего, надо им розовую справку предъявить при подаче документов. Тоже только на третий год узнала В обоих случаях перерасчет и возврат не делается
А когда не стали брать транспортный налог?Я года 3 назад спрашивала в налоговой об этом,то мне сказали,что если машина оформлена не на ребенка-инвалида,то налог начисляется.
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:06   #82
nytta240
Участник
 
Аватар для nytta240
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ломо
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
А еще нигде нет информации, что если в семье есть РИ, то на машину не уплачивается транспортный налог. Есть ограничения какие-то, вроде у машины должно быть не больше 100 л.с. Я как дура 2 года платила после оформления инвалидности, пока случайно не узнала.
А еще при оформлении шенг В обоих случаях перерасчет и возврат не делается
А вот тут я с вами не соглашусь!!! Можно вернуть деньги!!!за предыдущий период,если ваш автомобиль до 2010г. был до 100 л.сил! Для этого опять же надо предоставить заявление и документы подтверждающие инвалидность реб.на тот период времени в налоговый орган! Удачи!
И ещё!!! В СПб освобождаются от транспортного налога Пенсионеры!!!Но для них условие такое- Отечественный автомобиль! Наверняка не все знают! Пользуйтесь!
__________________
Катюша 4 года.
nytta240 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:14
ответ для nytta240 , на сообщение « А вот тут я с вами не соглашусь!!! ... »
  #83
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от nytta240 Посмотреть сообщение
А вот тут я с вами не соглашусь!!! Можно вернуть деньги!!!за предыдущий период,если ваш автомобиль до 2010г. был до 100 л.сил! Для этого опять же надо предоставить заявление и документы подтверждающие инвалидность реб.на тот период времени в налоговый орган! Удачи!
И ещё!!! В СПб освобождаются от транспортного налога Пенсионеры!!!Но для них условие такое- Отечественный автомобиль! Наверняка не все знают! Пользуйтесь!
а ссыль на закон этот про пенсионеров и отечественное авто????
а то у нас усе машины свекровины....
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:21   #84
nytta240
Участник
 
Аватар для nytta240
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ломо
Сообщений: 209


Девы! Все ссылки на стендах в Налоговой! Пока стояла в очереди от нечего делать читала инфу на стендах,узнала много интересного! А про перерасчёт за предыдущий период консультировалась у инспектора по транс.налогу.Инфа точная!
nytta240 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:44
ответ для nytta240 , на сообщение « А вот тут я с вами не соглашусь!!! ... »
  #85
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Солнечный Заяц Посмотреть сообщение
мы завтра с утра поедем , надеюсь , что нам продлят инву
Нам сегодня продлили. Народу и правда не так много, как раньше было, но работают как-то неторопливо. Мы когда пришли перед нами никого не было, а ждали пока вызовут полчаса не меньше. За это время еще человек пять подошли.

Цитата:
Сообщение от nytta240 Посмотреть сообщение
А вот тут я с вами не соглашусь!!! Можно вернуть деньги!!!за предыдущий период,если ваш автомобиль до 2010г. был до 100 л.сил! Для этого опять же надо предоставить заявление и документы подтверждающие инвалидность реб.на тот период времени в налоговый орган! Удачи!!
Можно, но переплату вам вернут только ту, со дня уплаты которой не прошло более трех лет ( инфа точная ).

Кстати, работающие родители, НДФЛ-то за платное лечение все вернули?
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:46   #86
serpa
Элита
 
Аватар для serpa
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: у м.Купчино
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
А еще нигде нет информации, что если в семье есть РИ, то на машину не уплачивается транспортный налог. Есть ограничения какие-то, вроде у машины должно быть не больше 100 л.с. Я как дура 2 года платила после оформления инвалидности, пока случайно не узнала.
А еще при оформлении шенгенской визы не уплачивается консульский сбор на РИ и одного сопровождающего, надо им розовую справку предъявить при подаче документов. Тоже только на третий год узнала В обоих случаях перерасчет и возврат не делается
При уплате налога за машину, перерасчёт делается,но вроде , не болле,чем за 2 или 3 года , точно не помню...
Писала в налоговой заявление : Прошу вернуть на счёт№ переплаченный налог за транспортное средство..Что-то в этом роде...В налоговой давали бланк!
serpa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:25   #87
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


ТУТ уже обсуждалось- теперь транспортный налог снимается с машины до 150л.с. ))))))))
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:28   #88
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Кстати, работающие родители, НДФЛ-то за платное лечение все вернули?
ждем-с
я 1 сентября только отправила....
копила чеки и свои и Юркины...
тыщ 5 к НГ надеюсь пришлють
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:38   #89
bogdashaa
Ветеран
 
Аватар для bogdashaa
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: м.Политехническая,пр.Науки
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
А еще нигде нет информации, что если в семье есть РИ, то на машину не уплачивается транспортный налог. Есть ограничения какие-то, вроде у машины должно быть не больше 100 л.с. Я как дура 2 года платила после оформления инвалидности, пока случайно не узнала.
А еще при оформлении шенгенской визы не уплачивается консульский сбор на РИ и одного сопровождающего, надо им розовую справку предъявить при подаче документов. Тоже только на третий год узнала В обоих случаях перерасчет и возврат не делается
Ни чего себе,я не знала.Справку в консульство предоставлять? Льгота в том случае.если делаешь визу на себя и ребенка?
__________________
bogdashaa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:03   #90
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Кстати, работающие родители, НДФЛ-то за платное лечение все вернули?
А что считается платным лечением? Консультации это не лечение? А лекарства должны быть по назначению? Если можно, напишите поподробнее...
mamaDina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena