Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.01.2012, 16:04
ответ для Milena , на сообщение « Юля, что значит баня рулит? Как часто... »
  #41
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Юля, что значит баня рулит? Как часто парите? С веником или без? Помогает?
У нас кашель не проходит уже почти два месяца... сначала делали ингаляции с лазолваном, физраствором, потом беродуал и сингуляр. Сейчас пульмикорт... начали с 250 мл. два раза в день, неделю спустя дозу увеличили до 500. Вроде лучше, но все равно покашливание остается.
Баня очень хорошо помогает!!!
Я же когда тут с мелким металась в истерке по форуму (ну когда у него в 2 месяца обструкция случилась), то муж его начал тоже парить.....- паримся два раза в неделю (при болезни раза три), чаще не надо, чтобы сердце не просадить. С веничком так вообще красота Ну и на даче тоже парим два раза в неделю. А сейчас в Финке еще и в снег детки выбегают
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:35
ответ для innusa , на сообщение « кашель »
  #42
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от innusa Посмотреть сообщение
Может нам надо перейти на фликсотид?и
Так мы на сингуляре с зиртеком,может не справляется сингуляр?пичкаешь
лекарствами а толку нету:-(А вы малину в аптеке покупаете?
Малину покупаю только как ни странно в Дикси - малиновое варенье артель Самоварова. Сколько не пробовала, а эта самая удачная оказалась. Сушеную не люблю.....не знаю почему, у меня не получается ее правильно заваривать, а потом и пользы никакой (ну там не пропотеешь, например)
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:58
ответ для jas , на сообщение « Баня очень хорошо помогает!!! Я же... »
  #43
Milena
Старожил
 
Аватар для Milena
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Баня очень хорошо помогает!!!
Я же когда тут с мелким металась в истерке по форуму (ну когда у него в 2 месяца обструкция случилась), то муж его начал тоже парить.....- паримся два раза в неделю (при болезни раза три), чаще не надо, чтобы сердце не просадить. С веничком так вообще красота Ну и на даче тоже парим два раза в неделю. А сейчас в Финке еще и в снег детки выбегают
Молодцы!
Постараемся перенять ваш опыт
__________________
Елена, Вероника (09.03.1992) и Полиночка (21.01.2003)
Milena is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:45
ответ для Ивoлга , на сообщение « Я бы на Вашем месте выбрала Сингуляр. »
  #44
Gazola
Участник
 
Аватар для Gazola
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 131


спасиб, уже начали
Gazola is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:51
ответ для Олька_33 , на сообщение « К социальной тоже присмотритесь.... »
  #45
Gazola
Участник
 
Аватар для Gazola
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
К социальной тоже присмотритесь. Покупала там:
- нурофен и панадол - не подействовали - вызывала скорую,чтоб ребенку укол от температуры сделали,вызывала 3 раза,на 3-й укатили в больницу,т.к. температуру в дом.условиях было не сбить. Ночью у ребенка опять поднялась температура,пошла на пост,налили того же панадола - температура спала,в итоге получили курс уколов а/б при вирусной инфекции.
- купила там антибиотик суммамед - эффекта "0",к суммамеду еще прикупили беродуал - тоже нифига,в итоге опять больница. И там беродуал подействовал с первой ингаляции - не волшебство ли?
Хоть ингалятор оттуда работает - и на том спасибо
Больше из лекарств там ничего не беру - слишком печально заканчивается.
и мы в социальной покупаем.....где неподдельные лекарства покупать? жуть!
Gazola is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:33
ответ для jas , на сообщение « Баня очень хорошо помогает!!! Я же... »
  #46
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Баня очень хорошо помогает!!!
Я же когда тут с мелким металась в истерке по форуму (ну когда у него в 2 месяца обструкция случилась), то муж его начал тоже парить.....- паримся два раза в неделю (при болезни раза три), чаще не надо, чтобы сердце не просадить. С веничком так вообще красота Ну и на даче тоже парим два раза в неделю. А сейчас в Финке еще и в снег детки выбегают
нам тоже баня помогает отлично! С веником паримся, на снег выбегаем. После этого и дышит лучше заметно. Заложенность носа снимается (с носом часто мучаемся). Но в одной книжке прочитала, что вроде парилка(там про парную писали) не рекомендуется чаще 1 раза в неделю (так как сильная стимуляция иммунитета),не знаю , так ли ,но у нас в любом случае чаще 1 раза в неделю не получается.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:10
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #47
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Всех с новосельем!
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:38
ответ для N@t@ly , на сообщение « Здравствуйте, здоровья всем в новом... »
  #48
АннаНиколаевна
Частый гость
 
Аватар для АннаНиколаевна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Здравствуйте, здоровья всем в новом году!!
А я вот не пойму - при астме же температура не должна быть? Доча с папой принесли с подвала игрушки и нарядили елку - на следующий день резко начался приступ (у нее аллергия на пыль) - кашель и аж булькало внутри, к вечеру температура 38,2. Больше неделю температуры не было, мы 3 дня откапали эуфилин, дышали вентолином, потом абробене, Боржоми, массаж, чаи и т.п. Приступ прошел, остался остаточно кашель, я уже обрадовалась - еще пару дней гимнастики и все пройдет, а у нее вчера вечером опять 38,2. Так главное что других признаков никаких нет!! что это может быть??
Мне так кажется, что у вас недолеченый бронхит. В первом случае аллерген(скорее всего не пыль, а плесень или грибок из подвала) попал на не совсем здоровые бронхи и возникло воспаление, вы подлечились, но не до конца. А во второй раз - рецидив. Хорошо бы кровь сдать. При классическом аллергическом приступе температуры быть не должно.
АннаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:01
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #49
July
Старожил
 
Аватар для July
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 1 424


Дорогие мамочки!
Решилась обратиться к Вам за советом, ибо полная каша в голове и что дальше делать не знаю.
Чувствую, букв получится много, так что заранее извиняюсь и благодарю тех, кто прочитает и ответит.
Начну с конца. Сыну поставили диагноз БА. Объективно - 3 обструктивных бронхита с интервалом 6 мес - первые два снялись с первой же ингаляции беродуала (потом еще 3 дня дышали), последний раз приступ запустили (я работала, бабушка не поняла что с ребенком) - закончилось вызовом скорой, которая поставила статус, т.к. по их словам одно легкое не дышало и беродуал почти не помог, сделали преднизолон и эуфиллин, через 2 часа еще подышали беродуалом - приступ сняли, бронхит еще несколько дней лечили, через 4 дня в легких было чисто. После последнего приступа я кинулась по врачам уже серьезно (после первого были у аллерголога-пульмонолога, нам назначили сингуляр на 3 мес, пропили и больше к врачу не пошли). В итоге были у трех врачей, самой авторитетной из которых считаю О.М. Ащепкову, зав аллерг. отд. 2ДГБ. Терапия - с момента последнего приступа - уже месяц - дышим пульмикортом, сейчас назначен фликсотид через спейсер. Надолго. Казалось бы все ясно и понятно. НО

1. У нас есть старшая дочь, ей 9,5 лет. Первый обструктивный бронхит у нее случился в 2,3. Тогда нас перепуганных укололи преднизолоном и увезли в 5 ДГБ, где "залечили" антибиотиками - 3 курса подряд, заразили больничной ангиной на лор-отделении, короче жуть жуткая. Потом мы купили беродуал и небулайзер, бронхитов с обструкциейбыло еще 3-4-5 уже точно не помню, потом были еще приступы кашля только зимой, явно аллергического. Сдавали кровь на аллергены - обнаружили на пыль и собак (у нас несколько пуделей дома). Естественно собак все сказали изничтожить. Я уехала жить с дочкой к маме в новый дом, жили там пол-года, кашлять продолжала пока была зима, потом все прошло, вернулись домой, ей было 5 лет,и ВСЕ.
Мы ездим на собачьи выставки, где концентрация собачьих аллергенов запредельная, 3 дня путешествовали по европе в битком набитом собаками автобусе, последний год занимаемся конным спортом, два дня в неделю на конюшне, где кроме кучи лошадей и собак еще каждой твари по паре... НИЧЕГО. Астму ей никто не ставил.

2. Сейчас создала список детей своих знакомых (дети ровестники дочери и старше) - 12 детей. У всех было 3 и более обструктивных бронхита в дошкольном возрасте, никого не лечили системно, просто снимали приступ, кто ингаляциями, кто эуффилином, сейчас все здоровы и слово астма им не знакомо. Есть еще длинный список тех, кто просто говорит "да, умоего/моей тоже такое было, потом все прошло"
С другой стороны есть сын моей подруги, ему 12 лет. Все начиналось также как у нас, они лежали в Раухфуса у Орлова, фликсотид несколько лет (от большой дозы к меньшей), потом сингуляр - сейчас диагноз стоит и приступы 1-2 раза в год продолжаются.

Извините за сумбур, но я никак не могу смириться с диагнозом, который ставят моему сыну. Я верю врачам, но всей душой не верю в этот диагноз. Он очень редко и легко болеет ОРЗ, у него нет никакой пищевой аллергии (один раз съел почти целую коробочку импортной клубники, покраснели щеки. Когда рассказала врачу - сказали "ага, значит есть пищевая аллергия!" Но обычную клубнику он ест сколько угодно - ничего!) Нас "сажают" на гипоаллергенную диету - ЗАЧЕМ? Он и так худой, теперь еще и кашу ему давать на воде без масла? При том что все лето он пил молоко от коровы, ел сливки и жирный домашний творог и ничего! Естественно новый круг истребления наших пуделей, хотя они не заходят в детскую вообще, моются раз в неделю. Весной и летом брала сына на выставки и в конюшню - ничего у него не чесалось, из носа не лило... ПРИЧЕМ ТУТ ЖИВОТНЫЕ??? У нас два аквариума дома (муж фанат) - сказали убрать немедленно! Есс-но не душиться, спрэями не пользоваться и т.д и т.п. Но я ни разу не видела чтобы сын хотябы чихнул когда я рядом прыскалась духами!

Пожалуйста, объясните мне ЧЕГО Я НЕ ПОНИМАЮ????
Я искренне верю, что сын также перерастет возраст этих обструкций. Я ОЧЕНЬ нехочу "сажать" его на регулярный прием гормонов. Я не хочу ДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО БОЛЬНОГО, запрещая есть то, что он любит, что полезно, но ПОЧЕМУ_ТО нельзя! Конечно, собаки и аквариумы тоже часть нашей жизни и избавляться от них "на всякий случай" я тоже не хочу.

Пожалуйста, я очень хочу знать Вашу точку зрения!
__________________
July is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:40
ответ для July , на сообщение « Дорогие мамочки! Решилась обратиться к... »
  #50
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Вы все правильно пишете, я тоже 2,5 года назад долго пребывала в том же состоянии. Дочке вообще ни одной обструкции не ставили, и тут такой диагноз :-(
Но, в вашем случае, скажите, у детей тех знакомых, которые сами переросли или у вашей дочки дело доходило до отказа лёгкого?... Исходя из этого я бы и плясала в выборе лечения/нелечения/нетрадиционного лечения. Советовать тут невозможно.

Что касается аллергенов, лично я не очень придаю значение анализам. Очень жёсткой диеты у нас нет, просто здоровая пища без излишеств. Если я вижу явные признаки аллергии (на сухой собачий и рыбий корм, например), то, конечно, исключаю контакт.

Вы знаете, я, в глубине души, все эти 2,5 года надеялась на то, что у дочки не БА. Сегодня сделали ФВД. Врач сказала, что видит типичные для астматиков изменения "но в вашем случае это хорошо! конечно, лекарствами придётся подышать." ..............................
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena