Вопрос про давнюю историю - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:41   #1
AlinaSmile
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 21
Вопрос про давнюю историю



Добрый день.

Извините, что создаю новую тему, но не знаю, где еще спросить.

Пару лет назад в "пусть говорят" рассказывали о конфликте между приемно мамой и биомамой маленького ребенка (уже и не помню, мальчика или девочки). Ему на момент эфира было что-то в районе года-двух.

Родная мать-кореянка, отказалась от ребенка в роддоме, так как у нее были еще старшие дети и она подумала, что ей нечем будет кормить малыша. Понадеялась, что ребенка заберут хорошие люди и смогут ему дать больше, чем могла она.

Ребенка забрала молодая женщина, и ребенок пробыл с ней около года. Каким-то образом биомама узнала, что ребенок в новой семье содержится в очень плохих санитарно-гигиенических условиях. Узнав адрес новой семьи, она забрала ребенка силой.

На момент эфира ребенок находился с биомамой. Показывали её квартиру. небогато, но чисто и аккуратно. Об алкоголе и наркотиках, вроде, даже речи не было. То есть просто скромная жизнь.

Почему-то не могу забыть ту историю. Постоянно возникает вопрос - а кто прав в той истории? Женщина, которая год вкладывала душу в приемного ребенка и после этого должна была с ним расстаться или другая, отказавшаяся раз, но, узнав, что о ребенке заботятся недолжным образом, забрала его назад?

По программе делать подобные выводы сложно, так как это шоу, и может быть предвзятым.

Может, кто-нибудь знает, чем закончилась та история. С кем сейчас малыш?
AlinaSmile is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:03
ответ для AlinaSmile , на сообщение « Вопрос про давнюю историю »
  #2
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


А вы поменьше смотрите телек)))) особенно такие программы - там ничего правдивого нет и не будет Так что "а был ли мальчик?"

Даже если бы примерно подобная ситуация могла быть с тем, что мать оставила ребенка, и другая женщина усыновила или оформила опеку, в любом случае их бы проверяли, и сотрудники органов опеки должны были следить за качеством жизни ребенка. Я уж молчу про то, как био могла узнать о плохих условиях, и тем более каким-то образом отобрать мальчика . у нее же никаких прав на него не было... в общем, "не читайте совестких газет")))
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:05
ответ для Лапкин , на сообщение « А вы поменьше смотрите телек))))... »
  #3
AlinaSmile
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 21


Уважаемый Лапкин, спасибо, Ваше недоверие сподвигло меня на поиски той передачи в гугле. Набрала ключевые слова "пусть говорят" родная мать силой забрала ребенка и вуаля - передачу не нашла, зато нашла статью об это истории в комсомолке.

Получилось из серии "сам спросил - сам ответил" Вот ссылка на историю: www.kp.ru/daily/24401/577727/

На момент написания статьи в 2009 году, сказано, что ребенок у биомамы, которая восстановилась в род.правах.

За нее рада. Но жалко, конечно, приемную маму малышки. Через год оторвать от сердца ребенка пришлось
AlinaSmile is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:52
ответ для AlinaSmile , на сообщение « Вопрос про давнюю историю »
  #4
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ну вообще то каждый из нас оповещен о том, чем опека отличается от усыновления...
Я, пока дочка была под опекой, морально себя готовила к любым событиям, на месте той мамы обязательно бы поддерживала контакт с ребенком.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:43
ответ для AlinaSmile , на сообщение « Вопрос про давнюю историю »
  #5
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


так верно получается: при опеке биомама все равно как нибудь узнает ,где живет ее ребенок (( если ребенок полностью здоров,есть смысл усыновить. Мое мнение- опека нужна в тех случаях,когда ребенок нуждается в дорогих операциях и лечении,есть смысл его полечить за счет государства. Но потом лучше его усыновить ,как закончится лечение!
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:24   #6
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


А ну теперь я поняла, как все получилось - сначала биомать выкрала ребенка, потом у нее его отобрали и вернули опекуну, а уже спустя какое-то время она собрала документы и восстановилсь в правах.
Да, то, что ребенка при опеке могут забрать родственники, понятно. Просто обычно они не хотят или не могут отказаться от своего образа жизни... Хотя я думала, что в случаях, когда ребенок прожил долго с приемной мамой и все условия соответствуют требованиям, то суд все же не передает его обратно биородителю
Лапкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena