метро - технические вопросы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 22:58
ответ для SvelinA , на сообщение « метро - технические вопросы »
  #11
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Ваще, а почему раньше не воняло то? И почему только на Комендантском воняет? А то я уже схему коллекторов городских раскопала они под Комендантским проспектом идут тоже. Не прорвало ли?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 22:59   #12
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
думаю ответ на Ваш вопрос надо искать здесь http://forum.mymetro.ru/index.php?showtopic=3553
Сорри за Офф.. но потрясло
Цитата:
Техника, на которой приходится работать - та еще радость. На нашей линии до сих пор ездят составы, срок службы которых уже исчерпан, а новых пока не предвидится. Один из руководителей Петербургского метрополитена ездил в Транспортную прокуратуру, чтобы там разрешили продолжать использование отработавшей свое техники. Прокуратура эту ответственность на себя не взяла, но древние вагоны продолжают работать. Стоит ли удивляться таким случаям, как происшедший летом 1999 года на станции "Гостиный Двор", когда состав по непонятной причине вдруг расцепился. Часть вагонов покатилась в неизвестном направлении и хорошо, что уклон пути был в "нужную" сторону. Произойди все это на следующей станции, "Василеостровской", спасти пассажиров могло бы только чудо. Поломки случаются ежедневно, иногда - по нескольку раз за смену.
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 07:37
ответ для SvelinA , на сообщение « метро - технические вопросы »
  #13
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Судя по такой Вашей подписи и живете то как то неудачно, дома что ли эту вонь не заметили еще?
А у нас чистейший воздух, на 16 этаже. Подпись - от обиды, что окончательно загадили озеро, лет 15 назад еще не замерзавшее зимой от бьющих ключей. Не чистят, уже заросла та отдельная часть, которая идет за проспектом Королева, камышовый остров, раньше бывший маленьким плавающим островком, занимает уже болшую часть поверхности, озеро стало "переливаться" на дорогу, хотя раньше берега были высокими, и сама, каюсь, бежала со страхом, когда сделала замечание милиционеру, учившему сына отстреливать птиц на берегу озера. Он мне стал угрожать с оружием в руках за замечание. А птицы там были редкие и экологи раньше это озеро блюли. Как ни странно, чище было, пока метрострой не вывез голубую глину.

Ну это отступление-пояснение.

Вонь в вагоне, думала, временная, потом стала обращать на нее внимание.
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 13:59
ответ для SvelinA , на сообщение « метро - технические вопросы »
  #14
alpha Tauri
Элита
 
Аватар для alpha Tauri
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
1. Почему на станции Комендантский проспект когда выходит поезд на посадку, в нем - запах фекалий? Это практически постоянно. Ясно, что он недавно выгрузил люде, при этом запаха не было, имеющийся во время езды быстро выветривается. Где вагоны его так быстро набирают и отчего?
Ага, бывает такое, тоже много раз замечала, что воняет((.
alpha Tauri is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 14:27
ответ для SvelinA , на сообщение « метро - технические вопросы »
  #15
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
2. А сиденья в вагонах - моют? Пол-то чистый. А сиденья - цвета асфальта. Совершенно случайно присмотрелась - а они бывшие синие...
В новых вагонах кто-то додумался сделать сиденья ворсистыми - т.е. вымыть как положено их теперь практически невозможно. И еще туда же - два выделенных сиденья в краевом отсеке, где может поместиться и традиционно помещается три человека.

А меня интересует, почему в переходе на Технологическом институте (переход в виде тоннеля, отделанного белым кафелем) постоянно шмонит сортиром, а в переходе между Владимирской и Достоевской на лестнице перманентно пахнет мокрыми половыми тряпками.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:40
ответ для SvelinA , на сообщение « метро - технические вопросы »
  #16
(\/)етрокот
Участник
 
Аватар для (\/)етрокот
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: ст. м. ВладиМерзкая.
Сообщений: 230


Вы какой переход имеете в виду ? который через Центральный зал проходит с одной платформы на другую ? так там СУ станционный находится вот и попахивает сортиром.
(\/)етрокот is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:44
ответ для (\/)етрокот , на сообщение « Вы какой переход имеете в виду ?... »
  #17
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от 220v Посмотреть сообщение
Вы какой переход имеете в виду ? который через Центральный зал проходит с одной платформы на другую ? так там СУ станционный находится вот и попахивает сортиром.
Если это мне, то на Техноложке я имею в виду переход в виде узкого извилистого тоннеля, выложенного белой кафельной плиткой, через который можно от хвоста поезда, пришедшего с Ветеранов перейти к хвосту поезда, идущего на Парнас.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:50   #18
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
может, поезд проезжает по какашкоколлектору??
О!
Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Уже писали об этом...
Перегон - длинный. Перерывы маленькие. Туалета в поезде нет.
Машинисты какают, где только успеют.
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:51
ответ для Snegnaja , на сообщение « О!:ded: :046: »
  #19
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
В новых вагонах кто-то додумался сделать сиденья ворсистыми - т.е. вымыть как положено их теперь практически невозможно. И еще туда же - два выделенных сиденья в краевом отсеке, где может поместиться и традиционно помещается три человека.

А меня интересует, почему в переходе на Технологическом институте (переход в виде тоннеля, отделанного белым кафелем) постоянно шмонит сортиром, а в переходе между Владимирской и Достоевской на лестнице перманентно пахнет мокрыми половыми тряпками.
это вообще тупость на мой взгляд
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:55
ответ для SvelinA , на сообщение « метро - технические вопросы »
  #20
мистИк
Наш человек
 
Аватар для мистИк
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: юз
Сообщений: 7 761


веселый топик=)
мистИк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena