Отзывы о диванах 8 Марта: сюда, пожалуйста! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 22:56
ответ для MINIKIVI , на сообщение « Отзывы о диванах 8 Марта: сюда,... »
  #21
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Я хочу такой диван попрбовать http://www.divannadom.ru/catalog/nshowall/?mid=507
Кто-нибуль уже покупал в этой фирме?
Вобще что думаете о система аккордеон?
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:01
ответ для MINIKIVI , на сообщение « Отзывы о диванах 8 Марта: сюда,... »
  #22
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Слышала, что у этой фирмы есть диваны с особой "антивандальной" обивкой, которые выдерживают кошачьи когти. Это правда?! У кого такое чудо есть?
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:14
ответ для MINIKIVI , на сообщение « Отзывы о диванах 8 Марта: сюда,... »
  #23
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


А мы заказывали диванчик 1-го мая и нам поставили срок 55 календарных дней. Заказывали в мебельном континенте на Варшавской. Уже месяц прошел, хочется поскорее его получить, а то мы сейчас спим на кухне на старом разваливающемся диване, который раз в неделю точно приходится практически полностью разбирать, потому что там что то выскакивает и он проваливается.
Модель нового диванчика Гольф (искали обязательно выкатной вперед и на большой вес) в ткани Релакс, это супер-пупер флок, который не боится детей и животных. Животных у нас правда нет, хотя наши дети пострашнее будут. Хотели в кожзаме Арпатек заказать, очень понравился на ощупь и статьи о нем прям сказочные, но живых отзывов не нашла, и продавец отговорила тем, что якобы с него отмывается все кроме шариковой ручки.
А отзывы в инете про 8 МАРТА тоже читала, больше всего про сроки напрягло. Не переживу если еще и задержат хоть на день, хотя продавец уверяла, что скорее всего раньше сделают, а 55 дней это подстаховка на праздничные майские дни.
Как привезут, сразу похвастаюсь.
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:36
ответ для LeeTa , на сообщение « А мы заказывали диванчик 1-го мая и нам... »
  #24
MINIKIVI
Ветеран
 
Аватар для MINIKIVI
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 952


Ой, я не заходила - а тут оказывается интерес не угасает. Отчитываюсь: сегодня привезли и собрали диван. По доставке и сборке - только положительное.Модель Муссон с механизмом аккордеон (правильно написала? ).
Вообще первоначально запали на сиэттл и в арпатеке , но он по размерам слишком большой, потом по аналогии выбрали гольф, но его не было в нужном цвете (мы не хотели на заказ, а быстро - поэтому смотрели в салонах). К гольфу у меня были претензии по тому, как он выглядит разложенным, там два стыка получается, а хотелось целый матрас. В итоге в третьем по счету салоне (в первом были на Варшавской - понравилость отношение меньше всего, во втором в Мебель Сити на Старой деревне - там мне сообщили что при 100 оплате срок - 35 дн, а не 45 как говорили на Варшавской), а именно в Аквилоне на Лесной нам понравился Муссон (тоже с деревянными подлокотниками как Гольф), но он выставлен был в базовой ткани, а я переживала, что моя доченька трехлетка радостно угробит эту ткань за год. И тут девушка нам предложила проверить наличие на складе - почему этого не предлагал никто другой раньше в других магазинах - я не знаю... Оказалось, что есть готовый диван на складе в ткани, которую я хочу, но белого цвета. Меня уверили, что он будет прекрасно чиститься и мы его купили. В итоге оплатили в понедельник вечером, а в среду его привезли.У него еще как допопция - ящик для белья. В результате - отличный диван с обалденным спальным местом (по-моему 180 на 200, такихкак я или мой муж помещается три вдоль и четыре поперек ), с жестким, фактически ортопедическим матрасом (мне нравится больше, чем наш консуловский матрас на кровати), белый цвет в домашнем освещении выглядит как бежевый. И все-таки напишу единственную вещь, которая меня смущает: из-за механизма аккордеон у него толстая спинка, за счет этого выглядит громоздко и вынос от стены 120 см, но мне кажется, что это небольшая плата за удобство в разложенном виде.
Про ткани- мы тоже взяли какой-то супер флок, с которого как обещают очищается все, причем у дивана съемный чехол с основного матраса (то есть не с боковин и задней стенки, а именно с той части на которой сидят и спинки), можно (говорят) стирать в машине.От арпатека отговорили в салоне, хотя несколько месяцев назад, когда мы начинали ремонт - все советовали наперебой. Говорят, что не отстирывается паста и боится когтей и любый острых предметов. Хотя Сиэтл в арпатеке
Так что будем пользоваться, тем более скоро призежают родственники и будем раскладывать каждый день.
Простите что многословно
MINIKIVI is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:41
ответ для MINIKIVI , на сообщение « Ой, я не заходила - а тут оказывается... »
  #25
MINIKIVI
Ветеран
 
Аватар для MINIKIVI
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 952


Вот нашла - то ли в коже, то ли в арпатеке - у нас такой же, но ткань - флок
http://www.divan-tut.ru/item-3989.html
MINIKIVI is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:05
ответ для MINIKIVI , на сообщение « Вот нашла - то ли в коже, то ли в... »
  #26
Вадита
Старожил
 
Аватар для Вадита
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от MINIKIVI Посмотреть сообщение
Вот нашла - то ли в коже, то ли в арпатеке - у нас такой же, но ткань - флок
http://www.divan-tut.ru/item-3989.html
Диван очень красивый, но при выборе похожей модели мне не понравилось то , что очень сильно складывается матрас, т.е. мне кажется что идет сильная деформация.Хотя может быть и нормально все будет. Не знаю понятно ли объяснила. И сколько получилось по цене если забирать со склада?
__________________
Прошлое - забыто
Будущее - закрыто
Настоящее - ДАРОВАННО

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили
— Бернард Шоу
Вадита is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:56   #27
~ELLE~
Элита
 
Аватар для ~ELLE~
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 1 674


Меня всё порадовало. Начиная от продавцов и до сборщиков. Сборщики-доставщики меня вообще убили)) Приехали точно в указанное время, надели бахилы, у меня ещё оказалось, что диван не пролезает в проем почему-то, они бедненькие его разобрали ( на сколько возможно, конечно). Стали разворачивать в проеме - полки мешают на стенке - пришлось их снимать. Мучались бедные долго. У меня комната дурацкая, с поворотом от дверей- не хватало буквально сантиметрика, чтобы по геометрии пройти. В итоге всё внесли, собрали, полки привинтили , всю мебель подвинули на прежнее место, весь обёрточный полиэтилен унесли с собой на помойку САМИ. Я предлагала денег за сборку-разборку-за привинчивание полок. Отказались. Это была последняя капля. Я пережила уже три ремонта, встречала кучу доставок - но такая суперская в первый раз И вежливые такие. Диван:
__________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
~ELLE~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:25   #28
MINIKIVI
Ветеран
 
Аватар для MINIKIVI
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Вадита Посмотреть сообщение
Диван очень красивый, но при выборе похожей модели мне не понравилось то , что очень сильно складывается матрас, т.е. мне кажется что идет сильная деформация.Хотя может быть и нормально все будет. Не знаю понятно ли объяснила. И сколько получилось по цене если забирать со склада?
Не знаю на счет деформации - со временем увидим Цена такая же как на заказ, только ждать не надо
MINIKIVI is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:27
ответ для ~ELLE~ , на сообщение « Меня всё порадовало. Начиная от... »
  #29
MINIKIVI
Ветеран
 
Аватар для MINIKIVI
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 952


Да у меня тоже в бахилках и так все быстро - я даже не успела попросить оставить полиэтилен, чтобы накрыть диван, когда последнюю дверь придут ставить.
А Ваш диванчик - супер!
MINIKIVI is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 02:05
ответ для MINIKIVI , на сообщение « Да у меня тоже в бахилках и так все... »
  #30
clairol
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 447


У нас диванчик фабрики 8 марта почти 8 лет!!!Модель,если я не ошибаюсь,Олимпия..
Ни одного нарекания!Ни к механизмам, ни к обивке....7 лет использовался как спальное место ежедневно, каждый день собирался-разбирался..и хоть бы Хны
сейчас стоит вопрос о покупке нового дивана в связи с переездом,не трудно догадаться,какой фабрике отдадим предпочтение
clairol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
8 марта, диван


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena