Читайте правильные книги - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:24
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Читайте правильные книги »
  #71
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
...
Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные - коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка "ах!". Я сам себе завидую.
...
рассказик - абсолютная выдумка. Девы! ну какая "осиная талия" и стройные ножки при таком соотношении рост/вес?!
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:26
ответ для solveig , на сообщение « Ленин...Наполеон... Когда это было...... »
  #72
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Ленин...Наполеон...
Когда это было... "Люди о себе мало знают"
Однажды устраивается к нам на работу девушка. В/о, да, не какое-нибудь, а жур. фак универа! Сама приезжая из под Челябинска. Ну, я, вспомнив юность расчудесную и своё батрачество в тех краях после института, решила "заземлиться". Спросила, где находится её село?
Не знаю, говорит... Ну как же так? На юге, на севере от Челябинска?...Не знаю!!!
С тех пор читаю иногда газеты и УЖЕ не удивляюсь .

А какую глубину знаний демонстрируют выпускники журфака СПбГУ... В вопросах истории, географии и т.п. необязательных для журналистов знаний
Иллюстрация к тезису: "многие знания - многие печали".
Юноши и девы абсолютно беспечальны, уверены в себе и собственной правоте. Лишние знания только утяжеляют дискуссии
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:26   #73
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
рассказик - абсолютная выдумка. Девы! ну какая "осиная талия" и стройные ножки при таком соотношении рост/вес?!
Зато все остальное чистая правда!
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:51
ответ для Horechek , на сообщение « племянники 91-92 гр не знали кто такой... »
  #74
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от positron Посмотреть сообщение
Пару лет назад на экзамене по истории в экономическом ВУЗе (заочное отделение) несколько молоденьких студенток не смогли назвать даты начала и окончания Великой Отечественной войны и не могли ответить на вытягивающие вопросы препода "кто был раньше, Сталин или Хрущёв?".
Я был удивлён.
У меня лично только к 30 годам уложилось понимание дат, когда же конкретно было Средневековье, эпоха Возрождения, рыцари, король Артур. Хотя при этом я многое знала про художников и изобретателей этих эпох, про легенды. Ну и не раньше 20 наверное лет уложилось, кто был раньше: Павел первый или Александр первый. Ну а уж кто был раньше: Черненко или Андропов, я и сейчас затруднюсь ответить без поисковика. Даты начала-конца ВОВ, правда, знаю. А когда конкретно была снята блокада или была Сталинградская битва - путаюсь. Кто был раньше: Хрущев или Сталин - я узнала по-моему только во время перестройки, благодаря постоянным рассказам о разоблачении культа Сталина. Девочкам вашим явно повезло: их пока не мучают вопросы оправданности культов, расстрелов и запусков искусственных спутников...
Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
племянники 91-92 гр не знали кто такой Штирлиц
и анекдотов с его участием не понимали вообще
для меня это был шок

на работе у мужа подчиненные, молодые мальчики 22+, живущие в Спб с детства, не знали что такое Можайка, и где находится Суворовское
Я, правда, не мальчик, но если б моя институтская подружка не ходила бы в свое время на танцы в Можайское и не была бы влюблена в чела оттуда, то я тоже бы дай бог только сейчас узнала, что это такое. И до сих пор не знаю, где эта Можайка находится. Про Суворовское скорее всего знаю только потому, что во время войны бабушка работала там врачом. Сериал про Штирлица с детства надоел настолько, что даже не знаю, когда соберусь его смотреть полностью. Зато я многое читаю по истории и ВО войны, и Руси, и чего только не читаю и не знаю.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:29
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Читайте правильные книги »
  #75
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Очень познавательно! Особенно про Прибалтику
Эврика78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:07
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Читайте правильные книги »
  #76
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


есть такие насти с незамутненным разумом сознанием, которые еще до получения диплома о в.о. уже чьи-то помошницы за деньги, а есть те, кто могут написать несколько версий отечественной истории (зависимо от полит.конъюктуры), считать любые матрицы, отличающие модернизм от модерна, но востребованные на рынке труда тока как "принеси-подай" за харчи. все дело в стройных ногах при росте 168 и весе 64. в остальном история правдива
когда я училась половина моих одноклассников читала Диккенса и Хемингуэя, Джойса и Леви. когда учились мои родители был тот же самый расклад. при бабушке-дедушке было еще хуже)))
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:15   #77
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Ребята 90 и 91 года, у которых я вела практику, прекрасно знают историю.
Не знать кто такой ленин - стыдоба и позор.
слышу голос из прекрасного далека (С)
так говорили наши совковые учителя
чем больше узнаю о Ленине, тем меньше понимаю, кем же был этот исторический деятель - шпионом немецкой разведки, гением от социологии или мошенником. есть свидетельства и того и другого и третьего. стоит ли мучить мозг?..
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:20
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Читайте правильные книги »
  #78
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


неужели это правда? она всю историю в школе проспала чтоли??
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:25
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Читайте правильные книги »
  #79
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Знала я такую девочку... Она путала Паскаля с Пикассо. Как то увидела у меня книжку "биография Пикассо" - и говорит- О! Я его знаю! Мы его по физике проходили! В нем еще давление измеряют!
Ни одной улицы дальше своей в СПб не знала... и т.д. Абсолютно незамутненное сознание... 1988 г.рожд.
Мама -преподаватель истории города в школе...
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:15   #80
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
рассказик - абсолютная выдумка. Девы! ну какая "осиная талия" и стройные ножки при таком соотношении рост/вес?!
я тоже обратила внимание на сей момент. но автор статьи ведь явно дал понять, что от ее параметров он в восторге. может он не представляет правильное соотношение рост-вес (врядли он ее взвешивал), просто предположил. да и при широких бедрах и особо крупной груди вполне может присутствовать и осиная талия, и плоский живот - а тут и до такого веса недалеко (плюс/минус)
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena