засыпает с сисей во рту - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 13:57
ответ для *Лю* , на сообщение « вот сейчас вам многие... »
  #31
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Днем самостоятельно вообще не спит. Если и удается сисю незаметно вытащить, то через 10 минут просыпается всеравно))).
Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
все бы ничего,но хочется спать не на боку
Да.. всю ночь на боку..не удобненько))
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:54
ответ для N@tashka , на сообщение « засыпает с сисей во рту »
  #32
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


А у вас сейчас лучший возраст чтобы отучить. Мы перестали с сисей засыпать на 4 месяце. Правильно тут кто то написал - режим сон-еда-бодрствование и сон без сиси Днем. Я укачивала в кроватке, сложно было только неделю-две, счас нам 6 ни о какой сиси нет речи, положила, покачала, 2 минуты ребенок спит. На ночь кормлю и ребенок либо засыпает(специально этого не жду, именно кормлю), или покормившись тоже отправляемся в кроватку где засыпаем с песенкой максимум за 10 минут.
Притом что мы не едим соску сообще, никакую и никогда.
Выбор ваш, но меня лично бесило быть соской для ребенка.ПЕрвые месяцы было не уложить, так таким образом и спасались, а именно в этом возрасте считаю что очень хорошо отучить.
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:08   #33
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
А у вас сейчас лучший возраст чтобы отучить. Мы перестали с сисей засыпать на 4 месяце. Правильно тут кто то написал - режим сон-еда-бодрствование и сон без сиси Днем. Я укачивала в кроватке, сложно было только неделю-две, счас нам 6 ни о какой сиси нет речи, положила, покачала, 2 минуты ребенок спит. На ночь кормлю и ребенок либо засыпает(специально этого не жду, именно кормлю), или покормившись тоже отправляемся в кроватку где засыпаем с песенкой максимум за 10 минут.
Притом что мы не едим соску сообще, никакую и никогда.
Выбор ваш, но меня лично бесило быть соской для ребенка.ПЕрвые месяцы было не уложить, так таким образом и спасались, а именно в этом возрасте считаю что очень хорошо отучить.
А как именно начинали отучать? Ложили в кроватку, просто качали пока не уснет?
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:52
ответ для N@tashka , на сообщение « засыпает с сисей во рту »
  #34
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


ПРежде всего решила что уж хватит с меня. Отучала параллельно со сменой последовательностей, те кормить начала после каждого просыпа,а не как раньше на сон. начала всегда какой у реб перерыв, в этом ворасте был примерно 1,5 часа, я ждала легких капризов тогда несла ее в кроватку. Сейчас в 6 капризов не жду, знаю какой перерыв и ровно чере 2,20 (счас так) несу в кроватку, пока в хорошем настроении засыпает лучше.
Первое время давата бутылочку с водой, моя ее не сосет и счас но видимо ей помогало что то во рту подержать. Иногда давала соску и держала ее , иногда и то и другое по очереди. Тяжело первую неделю но не ужасно. Пи этом вторая рука всегда на ребенке, и покачивала, пела. Крики были но буквально несколько раз. Главное тут не сдаваться. Пару раз пришлось и грудь дать.
Тут главное всегда соблюдать эту последовательность и на ночь тоже, тогда ребенок быстро поймет что в кроватке спать надо. Моя сейчас может и со мной заснуть рядом днем, но без груди, как взрослая, обниму ее и спать.
наю что некоторые так делают, дают грудь, ребенок ест(слышно как глотает), как перестал есть кладут в кроватку и укачивать, более щадящий метод, так как после груди деть добрее обычно))))))
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:53
ответ для N@tashka , на сообщение « засыпает с сисей во рту »
  #35
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


Моя еще руками махала, вот я эти руки придерживала и это тоже помогало засыпать
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:00
ответ для N@tashka , на сообщение « засыпает с сисей во рту »
  #36
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Мне кажется, что СТОЛЬКО усилий по отучению перевешивают собственно процессНет, конечно, если "бесит быть соской"(кто как это воспринимает)то может и стоит заняться дрессурой отучением(хе-хе, забавненько про отучения и приучения читать, когда детки в таком возрасте).А меня это нисколько не раздражало, и я считаю естественным такое поведение.Да, утомляло иногда, но....всё проходяще.Больше никогда этот ребёнок не будет ТАК нуждаться в груди как сейчас.Этот период НИКОГДА не повторится.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:24
ответ для loshadka , на сообщение « Мне кажется, что СТОЛЬКО усилий по... »
  #37
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что СТОЛЬКО усилий по отучению перевешивают собственно процессНет, конечно, если "бесит быть соской"(кто как это воспринимает)то может и стоит заняться дрессурой отучением(хе-хе, забавненько про отучения и приучения читать, когда детки в таком возрасте).А меня это нисколько не раздражало, и я считаю естественным такое поведение.Да, утомляло иногда, но....всё проходяще.Больше никогда этот ребёнок не будет ТАК нуждаться в груди как сейчас.Этот период НИКОГДА не повторится.
+очень много
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:30
ответ для loshadka , на сообщение « Мне кажется, что СТОЛЬКО усилий по... »
  #38
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Мне кажется большинство мам через это прошли Ну я уж точно, особенно в таком возрасте 3 мес.! Это пройдет со временем, чем старше будет становиться ребенок, тем реже будет висеть на груди. Моя дочь вообще таким фанатом сиси была, я думала, что отучить от груди вообще нереально будет, потому что соску она вообще не признавала, засыпала только с грудью, а в итоге всё прошло быстро и легко
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:35
ответ для N@tashka , на сообщение « засыпает с сисей во рту »
  #39
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


Так я ж не агитирую. )))) Имхо - мне подошло и усилий этих я не особо заметила. Но дети раные, кто то такие истерики будет устраивать что себе дороже
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:51   #40
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
Так я ж не агитирую. )))) Имхо - мне подошло и усилий этих я не особо заметила. Но дети раные, кто то такие истерики будет устраивать что себе дороже
Да я не про детокЯ про мам.Для кого то ГВ в принципе противно, ну есть такие люди, все мы разные.Что же тут поделаешь.
Просто до ребятёнкиных хотя-бы полугода лактация устанавливается( хотя и дальше есть шансы её нарушить, но меньше).Если я радею за ГВ, то не стану рисковать ночными ритуалами(сегодня без сиси во рту, завтра в кроватке с водичкой, послезавтра одно кормление за ночь, потом прикорм,а потом х..як "ой, у меня молоко пропало").Вообще ничем не стану рисковать.Первого вопреки всему прокормила год(ещё наморозила на 2 месяца), боже, как потом жалела, что пришлось завершить.Вылезли такие проблемы со здоровьем.Моё молоко было ключевым, а точнее его отсутствие.Теперь буду кормить до победного, главное, чтобы здоровье позволило..
ПыСы.В 4 месяца они "истерики никому не устраивают", они ещё маленькие
loshadka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena