С рождения в ДР - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:21   #1101
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Люба, а Вы себя точно не накручиваете с глазами? Сколько ни смотрю на разные Лизины фотографии, ничего усмотреть не могу, ну хоть тресни. Чукча не антрополог, да.
Как пелось в той сказке? - "И я, и я, и я такого мнения" ))
Я ух на своих смотрел... Сравнивал. Разве только циркулем не мерил!
Это адаптационные глюки. Что до врачей... Устроить им дуальный тест, сто процент провалят...
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:58
ответ для Tatiana:) , на сообщение « Если меня ткнут носом в посты и темы... »
  #1102
АрсенияС
Частый гость
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Tatiana:) Посмотреть сообщение
Если меня ткнут носом в посты и темы про адаптацию к маленькому ребенку, буду благодарна. Может, я сама пропустила.

Лизонька, не надо фломастер в рот. Лизонька "в обмороке"
Лизонька, я на минутку, постой на ножках. Лизонька "в обмороке".
Помылись, теперь пойдем в комнату. Лизонька "в обмороке".
Невозможно всего учесть, что вызовет очередной обморок.
Я не на Лизу жалуюсь, а на себя. Я раздражаюсь, сегодня просто сунула ее в кроватку орущую и не буду писать, что сказала.
А что если к Лизе играюще обращаться на первых порах? Например, если в рот фломастер взала- то фломастер заговорил, что обслюнявленным ему быть не нравится. На ножках постоять- придумать, что на потолке что-то появилось и это только стоя на ножках можно увидеть. В комнату, её допустим кто-то позвал (собачка, кошечка, медвежонок, её любимая игрушка) играть. Или что-то в этом роде. Т.е. не Вы к ней обращаетесь и что-то "заставляете" её делать, а всё - игрушки, отвлечения.[/QUOTE]

Согласна абсолютно, что НЕ НАДО обращаться конкретно к Лизе. У нее явно повышенная тревожность, судя даже по тому, как она засыпает с тряпочкой, поэтому возможно обращения "в лоб" воспринимает сейчас не адекватно - либо как ограничение ее в чем-то:
"Лизонька, не надо фломастер в рот",
либо как предупреждение, что сейчас с ней будут делать какие-то манипуляции, либо что с ней сейчас что-то произойдет:
"Лизонька, я на минутку, постой на ножках" (мама уходит - КУДА, ЗАЧЕМ?)
"Помылись, теперь пойдем в комнату" (ЗАЧЕМ?)

Мой совет - какое-то время вести речь только об игрушках, а не о Лизе, например в случае с фломастером:
"Зайчик прискакал, давай зайчику нарисуем морковку, где наш красный фломастер? Ой а вот он, нашелся, спрятался у Лизоньки в ротике!"

Можно выбрать какую-то любимую игрушку, которая будет постоянным персонажем - пошли кормить зайчика, ложку зайцу "в рот", ложку Лизе. Пошли зайчика спать укладывать. Т.е. все якобы делаем для какого-то персонажа.
АрсенияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:43
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1103
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Люба, спасибо Вам, что пишите и делитесь тут тем, что с Вами происходит.
И ну такая кукла у вас Чудо рыженькое ,а не девочка. Вот очень, ну очень хорошенькая
davva is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:06
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1104
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Мне Лизонька очень нравится внешне, а я ведь ее несколько раз видела. В ней что-то такое трогательное есть. Правда, и характер чувствуется. Нравятся мне такие девули). Думаю, что это беспокойство про внешность чистой воды адаптация. Вы же, Люба, ее не в мешке принесли. Она вам всем нравилась. Много советов тут дают, но основная беда в том, что когда у тебя адаптация, то советы не очень воспринимаются. Вот вроде слышишь все и понимаешь. А потом, когда уже много времени прошло, думаешь "мне же об этом говорили!". Ничего, туман рассеется...со временем. Повторю свой основной совет) - поменьше переживать и парится по поводу Лизы, побольше думать о себе. "Комплекс отличника" в данном случае очень мешает.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:38
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1105
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Комплекс "отличника" точно мешает, Олечка, меня больше всего радует, когда во мне что-то такое зреет, когда все равно, как она выглядит. Да, будет ооочень своеобразной. Домашнее прозвище (не я, не я, муж придумал) "илистый прыгун".

О глазках. Ну не хочу я плохие фотографии детки выкладывать, раз она всем так нравится, я неудачные фото сразу стираю, как и свои . Пусть нравится, мне приятно. Но это не глюк, приходите к нам в гости. Врачи ведь разные, поют не сговариваясь, что платные, что бесплатные, что педиатры, что неврологи.

Пришлось нам сегодня поехать в большой магазин, там детская зона. Выпустили туда детей под присмотр бабушки и убежали за необходимыми вещами. Жаль, я сама этого не видела. Расскажу со слов мамы. Лиза рванула на площадку к детям как в свою стихию. Она бесстрашная совершенно. Саня сначала оценивает горку (например), потом лезет. Эта - лезет везде. Она очень сильная. У нее интересный и сильный характер, она совсем еще не домашняя детка. Первое время она ориентировалась на бабушку, а потом растерялась, стала проситься на руки КО ВСЕМ МУЖЧИНАМ, они с удивлением шарахались. Бабушка настойчиво напомнила о себе.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:44
ответ для TinTin , на сообщение « ИМХО как мне кажется в первые месяцы... »
  #1106
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
ИМХО как мне кажется в первые месяцы отменить все правила(хочет в рот фломастер пусть берет... купите которые смываются... пальчиковые краски купите и ватман пусть мазюкается....
представьте что ей полгодика, что в это период дети ползают изучают мир вокруг и изучают преимущественно языком... дайте ей что ниб из кух утвари, всякие коробоки, чтонибудь чтобы складавать туда... может типа макарошки пересыпать... Я уж не думаю что родители в домашних деток в полгода учат правилам поведения... (а все что нельзя закрыть, убрать подальше от глаз подальше).
Я понимаю ваш совет, но это теория. Дело не в запретах. Повод для "обморока" все равно будет, это устойчивая поведенческая привычка. Но орать она точно стала меньше, когда падает в "обморок". Верещит как резаный поросенок, когда Саня отнимает что-нибудь. Любопытно, что в этой ситуации она в "обморок" не падает.
Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Зы2 и мне кажется на Сашу не нужно ругаться...
Мне совершенно очевидно, что ругать не нужно. Это самое больное место. Он не может иначе, я это просто чувствую.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:48   #1107
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
О глазках. Ну не хочу я плохие фотографии детки выкладывать, раз она всем так нравится. Пусть нравится, мне приятно. Но это не глюк, приходите к нам в гости. Врачи ведь разные, поют не сговариваясь.
А что поют-то? А как-то пропустила, сорри, хотя все время вашу темку читаю
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:49   #1108
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я понимаю ваш совет, но это теория. Дело не в запретах. Повод для "обморока" все равно будет, это устойчивая поведенческая привычка. Но орать она точно стала меньше, когда падает в "обморок". Верещит как резаный поросенок, когда Саня отнимает что-нибудь. Любопытно, что в этой ситуации она в "обморок" не падает.
Люба, а ведь еще неделю назад Вы в этом не были уверены, а предполагали что-то более пугающее. Прогресс в вашем взаимопонимании налицо))
про глазки тоже не могу никак сообразить. Про веки, особенно..это эпикант имелся в виду?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:55
ответ для Sarachka , на сообщение « А что поют-то? А как-то пропустила,... »
  #1109
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
А что поют-то? А как-то пропустила, сорри, хотя все время вашу темку читаю
Соня, сама я думаю, что это индивидуальная особенность строения - своеобразные глаза. Они близко расположены, но главное - имеют нечто похожее на третье веко. Могут выглядеть по-разному, или огромные голубые и раскосые , или.... я уже почти их полюбила.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:57   #1110
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Про веки, особенно..это эпикант имелся в виду?
Ух, уже очень хочу объяснить. Сегодня купили новые аккумуляторы, вот сфотографирую и выложу.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena