С рождения в ДР - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 00:21   #131
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


А моя поняла , что я на ее истерики не обращаю внимания, так она подбегает ко мне и кусает за ноги

Фото увидеть успела. Прекрасный цыпленок!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:27
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #132
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


ПРАВИЛЬНО!!! А то что это такое - на ребенка внимание не обращать
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:35   #133
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
ПРАВИЛЬНО!!! А то что это такое - на ребенка внимание не обращать
Я ее ругаю "НЕльзя никого кусать" И сегодня увидела картину - в очередной раз рассердившись на что-то , подбежала ко мне и... укусила за руку саму себя
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:50
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #134
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У Оли в саду - мы в частный ходили, был очень вполне себе домашний мальчик. Так он все свои сильные эмоции выражал "кусанием". А Оля ему очень нравилась, так вечно покусанная ходила. До черных синяков. ОДнажды на щеке даже был. Его маме было страшно неудобно за его поведение, поэтому мама часто извинялась, и в итоге мы на этой почве с ней подружились
А было им (Оле и мальчику) ни много не мало, почти по 4 года.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:54   #135
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Какие сильные чувства!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:03
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #136
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Нет, все таки у вас какой то чудный ДД. Вы с ребенком, к вам бегут 3 (!!!) нянечки. Танцевать! А кто с другими детьми? Или там полк нянь работает?Хорошо, что у вас нервы крепкие. Я бы уже посылала бы.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 07:42
ответ для Sonica , на сообщение « Нет, все таки у вас какой то чудный ДД.... »
  #137
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Нет, все таки у вас какой то чудный ДД. Вы с ребенком, к вам бегут 3 (!!!) нянечки. Танцевать! А кто с другими детьми? Или там полк нянь работает?Хорошо, что у вас нервы крепкие. Я бы уже посылала бы.
Не Вам лично.
Дамы, а давайте посмотрим с другой стороны? В ДР в нянях работают обычные тётки часто и без образования, любопытства то обычного бабьего ни кто не отменял, ну и плюс такая тема для посплетничать - и на пугалки не испугались и по полу ползают в холле и подход ищут и внимания на истерики не обращают, да сейчас на полгода разговоров будет. Не ищите чёную кошку и врагов, вероятно, все гораздо проще.
У нас сбегались, все кто мог освободится, посмотреть как и что, на выписке, уверена, обсудили и кресло автомобильное и одёжку и подгузники, мы машину оставляли за соседним домом и то спрашивали- а какая она?, из окон смотрели когда с дочей гулять выходили, в коридоре бегали сразу по делам, про старших интересовались. В общем меня злило по началу- ой, отстаньте, я тут к ребёнку привыкаю! а потом расслабилась - ну пусть смотрят и радуются, нам положительные эмоции не лишние. Зато как все радовались когда мы просто так приехали перед Новым годом с поздравлениями! Дочь я не видела с час, таскали и тискали её все и нянечки и воспитатели и главврач с заместителем и соцпедагогом.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:19
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #138
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Да, там простые тетки, умные и недалекие, воспитанные и черствые душевно, но одно точно можно сказать: они по другому смотрят на этих детей. Если смотреть нашими глазами, приемных мам, можно с ума сойти. Для них это конвейер, не потому что люди не такие, а потому что на этой работе не возможно по-другому. Кто пропускает все через сердце - быстро сходят с дистанции, оставляя здоровье на работе. Те кто могут дистанцируются, но не все могут это сделать сознательно, у кого-то через раздражение, и даже агрессию выходит душевное не равновесие. Есть и исключения, но это редкость. Все только потому что ребенок не должен быть в гос.учреждении.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:17
ответ для ВикторияС , на сообщение « Да, там простые тетки, умные и... »
  #139
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Да, там простые тетки, умные и недалекие, воспитанные и черствые душевно, но одно точно можно сказать: они по другому смотрят на этих детей. Если смотреть нашими глазами, приемных мам, можно с ума сойти. Для них это конвейер, не потому что люди не такие, а потому что на этой работе не возможно по-другому. Кто пропускает все через сердце - быстро сходят с дистанции, оставляя здоровье на работе. Те кто могут дистанцируются, но не все могут это сделать сознательно, у кого-то через раздражение, и даже агрессию выходит душевное не равновесие. Есть и исключения, но это редкость. Все только потому что ребенок не должен быть в гос.учреждении.
Вот эти самые слова нам сказала в последнюю встречу замГВ. Любой самый распрекрасный ДР может быть только временной мерой, ребёнок ДОЛЖЕН расти в семье. И ждать от чужого человека любви и нежности к чужому ребёнку на мой взгляд не нужно.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:30
ответ для Каритас , на сообщение « Яна, она так ревет! И на пол! И... »
  #140
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Яна, она так ревет! И на пол! И головой! И чем ей помочь, не знаю.
моя не ревела. но вырывала себе волосы и ковыряла глаза.
я когда ее забирала не могла понять, почему у нее белки глаз все в красных точках. а это ей одиноко было. она в глаза и там....
так что тут хоть понятно - истерика - хватайте мамаша и реагируйте.
а эта молча спать ложилась и ковыряла или волосы драла. молча!
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena