Продажа свадебного платья-плохая примета? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:29   #51
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
надеюсь та модель что в моем платье на конкурсе представляла прическу будет жить со своим мужем долго и счастливо, если выйдет канешна -)))
Вот добрая женщина..
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:31
ответ для Скумбрия , на сообщение « Зачем? »
  #52
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
по сабжу - не надо продавать !! еще может пригодиться
Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
Зачем?
Снегурочку играть
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:53
ответ для солнышкомоё , на сообщение « Снегурочку играть »
  #53
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Снегурочку играть
Ну да... или прЫнцессу. Мы с дочкой как то смотрели самодеятельный спектакль, там принцесса как-раз была в чьём-то свадебном платье с кринолином.
Я уж 5 лет как развелась, а мне всё платье не выкинуть. Утрамбовала его вместе с фатой в диван, так и лежит. Вроде нафига оно, а жалко выбросить.

Последний раз редактировалось Скумбрия; 26.03.2012 в 10:21.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:24   #54
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


пытаюсь продать.. на фиг оно мне-висит, место занимает...А подруга моя хранить его решила, на память. Я ей говорю-давай продадим, а она -НЕТ, одену на первую годовщину его ну короче, платье в шкафу..а подруга развелась.. ...правда..позже опять с мужем сошлась...короче, бред всё это..
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:32
ответ для dikev , на сообщение « пытаюсь продать.. на фиг оно мне-висит,... »
  #55
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Посмотрите мое платье. http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12815
Фату нельзя продавать (я ее и не продаю), остальное можно.
кольца по чём за грамм отдаёте?
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:34
ответ для 3DMan , на сообщение « кольца по чём за грамм отдаёте? »
  #56
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
кольца по чём за грамм отдаёте?
только подушечку для колец
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:41   #57
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Вот вам , прымэты
Цитата:
Безусловно, верить или нет - дело каждого, но мне бы хотелось сказать, что в любом случае, главное - это любить и бережно относиться друг к другу. А к приметам нужно относиться с изрядной долей скептицизма, так как большинство из них не имеют под собой никаких оснований. Да и вообще, легче вообще замуж не выходить, чем суметь соблюсти все приметы.

Тем не менее, раз вас интересуют приметы и суеверия о свадебном платье и другой одежде невесты, то я не могу не рассказать о них. Итак, суеверные люди внимательно слушают и запоминают, остальные - громко смеются, как я.

Свадебное платье

- Свадебное платье никому нельзя давать мерить - ни сестрам, ни подругам, даже после свадьбы.

- Если от свадебного платья отлетела пуговица - пришейте ее двумя стежками, быть вам с женихом всю жизнь вдвоем.

- Нельзя надевать свадебное платье выше колен. Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь.

- Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая.

- Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе жизнь раздельная будет.

- Невесте нельзя смотреться в зеркало в свадебном наряде, так как это может повлечь за собой мелкие неприятности.

- Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы.

- Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался.

- Если невеста надела свадебное платье до венчания, свадьба не состоится. Это русская примета. Считалось: надела платье - вышла замуж.

- Невеста не должна надевать свадебное платье через ноги.

- Если ваш первенец вдруг сильно заболеет, нужно надеть свадебный наряд и как бы присесть в нем на ребенка, гласят свадебные приметы, говоря при этом: Каким местом породила, таким и исцелила;

- На свадебном платье должно быть чётное количество пуговиц, если, конечно, они имеются. Нижнее белье невесты должно быть только белым.

- Платье невесты должно быть только белым, гласит народная примета. Вот что гласят приметы про другие цвета:


Белое платье - символ Божьей Благодати;
Серебряное (серое) платье - кратковременный брак;
Красное платье - конфликтный брак;
Синее платье - скорое охлаждение супругов;
Голубое платье - муж будет иметь любовниц;
Зелёное платье - безденежный брак;
Жёлтое платье - проживут ровно шесть лет;
Цвет золота - богатый брак;
Коричневое платье - будут делить то, что наживут;
Чёрное платье - рано овдоветь;
Розовое платье - долгая любовь.

Если верить всем приметам, то невесте придется экипироваться по полной и превратить свадебное платье в «потайную комнату». Посмотрите сами, сколько всего нужно «запрятать» в платье:

- Невесте необходимо закрепить на подол свадебного платья (изнутри) английскую булавку головкой вниз от сглаза;

- Невесте нужно сделать на подоле платья или в другом в невидимом постороннему глазу месте пару стежков синими нитками от сглаза;

- Невеста должна зашить в свадебное платье листок любистка, чтобы ее любили крепче;

- В День свадьбы невесте рекомендуется прикрепить крестообразно два маленьких кусочка красной ленточки, которые помогут уберечь семью от сглаза и сделать супружескую жизнь более счастливой. Если под венец идёт уже трое - невеста, жених и будущий ребёнок, то невеста должна защитить живот под свадебным нарядом с помощью широкого красного полотна или пояса, так как зарождающаяся жизнь очень хрупкая и чувствительная к завистливому взгляду;

- Оградить невесту от сглаза поможет маленькая икона Девы Марии, которую необходимо спрятать в свадебном платье и оставить её там до конца свадебного торжества.

Некоторые приметы у меня лично вызывают просто умиление. Скажите, как в древние времена (а ведь якобы оттуда берут корни все свадебные приметы) могли родиться такие приметы?

- Нельзя брать свадебное платье на прокат или покупать подержанное. Сэкономите сейчас - всю жизнь не будете вылезать из долгов. Платье должно быть новым. (прим. автора: Как вы думаете, много ли было магазинов по прокату одежды на Руси?)


Обувь

- Выходить замуж нужно обязательно в туфлях, чтобы был закрыт носок и пятка - счастье из дома не утечет.

- Если невеста сломала каблук, семейная жизнь "хромать" будет.

- Туфли должны быть без шнурков.

- Старая обувь на невесте принесет удачу в семейной жизни. Поэтому за день-два перед свадьбой рекомендуется походить в новой обуви, приготовленной к свадьбе.

- Кроме того, по народным поверьям, свадебная обувь без застёжек - гарантия лёгких родов в будущем.




Фата

- При выходе из дома на венчание или регистрацию желательно, чтобы на невесте была вуаль от сглаза. Когда она войдет в Дом торжеств или в церковь, при желании вуаль можно откинуть.

- Нельзя продавать фату или выручать подруг, отдавая им её для свадьбы. Ваш брак будет неудачным, гласят свадебные приметы;

-По свадебным приметам, с фатой и бутоньеркой расставаться нельзя. Фата и бутоньерка хранятся дома как семейная реликвия (фата является очень сильным и надежным оберегом семейной пары), и когда рождается в семье ребенок, фатой, например, накрывают малыша, когда он болеет, или вешают над его кроваткой от сглаза;

- Невесте нельзя вставлять цветы в прическу без фаты и венка;

- Если невеста будет не в фате с веночком, а в шляпе, то брак обычно распадается. Венчаться в короткой фате - к больным детям. Венчаться без фаты - к страданиям и обману.









Ещё приметы...

- Если после покупки какой-то детали свадебного наряда - платья, туфель или фаты - вы получили сдачу, лучше убрать её подальше и проследить, чтобы в течение как минимум трёх месяцев её не касался чужой человек. Чем дольше вы не будете тратить эти деньги, тем лучше.

- До момента венчания/регистрации невеста не должна видеть себя в зеркале при полном облачении. Например, можно посмотреть на себя без перчаток или в платье, но без фаты.

- Чтобы брак был удачным по свадебным приметам, невеста должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь чужое (кроме фаты, перчаток и естественно, нижнего белья, чулок) и что-нибудь голубое, например, подвязку (эта традиции появилась совсем недавно и пришла к нам из западных культур). Наличие предмета голубого цвета в наряде невесты имеет древнееврейские корни. Невесты обязательно прикрепляли к своему свадебному костюму широкую голубую ленту, как знак будущей верности;

- В день венчания родители должны следить, чтобы никто из посторонних и гостей не поправлял одежду на женихе и невесте.

- После свадебной церемонии жених снимает с ноги своей молодой жены подвязку и, не глядя, бросает в толпу холостых гостей, кто ее поймает, тому в скором времени достанется красавица-жена, так сказано в свадебных приметах;

-Наряд, который надевает молодая жена на следующий день после свадьбы, должен быть хотя бы частично (а лучше - полностью) красным: после первой брачной ночи она могла забеременеть. Во всех народных культурах этот цвет - символ жизни, поэтому именно он активно используется в различных оберегах. Одеваясь в красное, женщина защищает не только будущего ребёнка, но и будущее своего рода в целом.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:45
ответ для sisley , на сообщение « у меня платье валяется, а муж уже... »
  #58
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
по сабжу - не надо продавать !! еще может пригодиться
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:52
ответ для dikev , на сообщение « пытаюсь продать.. на фиг оно мне-висит,... »
  #59
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Посмотрите мое платье. http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12815
Фату нельзя продавать (я ее и не продаю), остальное можно.
Это вы зря тут ссылки вставляете
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:53   #60
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


чушь. тряпка - и не более. я свое продала и не парюсь. Мама попыталась возмутиться: мол, этожепамять!!! На что я ей возразила, что в старых джинсах памяти куда больше, чем в платье, которое надел на 1 день (да и то нифига не помнишь)
Lutt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena