РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 846 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 16:17
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8451
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Встали в очередь в садик на 2112 г. Слышала, что надо вроде отмечаться ??? Это так ?
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:30
ответ для Харизма@ , на сообщение « Встали в очередь в садик на 2112 г.... »
  #8452
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Харизма@ Посмотреть сообщение
Встали в очередь в садик на 2112 г. Слышала, что надо вроде отмечаться ??? Это так ?
2112г Забавно Хотя с нынешней ситуацией с детскими садиками скоро нужно будет не то, что во время беременности записываться, а вообще за несколько лет ДО предполагаемой беременности...

А по теме. Мы вставали в декабре 2009 на 2011, то есть практически за 2 года, но отмечаться не ходили никогда и ничего, в 2011 идём, как и планировали.
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:12
ответ для Domushka , на сообщение « Ну, во- первых, никаких цитат я не... »
  #8453
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Domushka Посмотреть сообщение
Ну, во- первых, никаких цитат я не вырывала из контекста, что было на тот момент написано, то и цитировала нажатием клавиши ЦИТИРОВАТЬ! Во- вторых, то, что я написала, услышала из уст заведующей. Это понятно, что они смотрят и год, и сад. Но смотрят они детей по списку. Вот она и мела ввиду, что набирала детей строго по списку, по возрасту, по заявке конкретно в ее сад и моменту подачи заявления мамами в РОНО. Мол, те дети, которые написали раньше Вас заявление и пойдут в мой сад со всеми выкладками о желании туда пойти, возрасте и свободных местах. Это я имела ввиду. За что купила, за то и продала, и не надо так нервничать!!!! А чисто мое мнение, там творится полный БАРДАК! И на то есть ОООЧЕНЬ веские причины. Давно пора сделать эту структуру прозрачной. И, думаю, сделать это реально.
Никто не смотрит никуда особо!
В прошлом году мего дитя в садик взяли, а у подруги (у детей разница в возрасте 2 дня, живём в соседних домах), притом что она на месяц раньше на очередь встала, НЕТ!
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 19:51
ответ для Nik.Juliana , на сообщение « 2112г Забавно:)) Хотя с нынешней... »
  #8454
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
2112г Забавно Хотя с нынешней ситуацией с детскими садиками скоро нужно будет не то, что во время беременности записываться, а вообще за несколько лет ДО предполагаемой беременности...

А по теме. Мы вставали в декабре 2009 на 2011, то есть практически за 2 года, но отмечаться не ходили никогда и ничего, в 2011 идём, как и планировали.
Моя подруга из нашего двора пошла записываться в декабре, мест уже нет У нее мальчик наш ровесник. Ее запихнули далеко от дома хрен знает в какой садик. А мы записались в три месяца
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:44
ответ для beemay , на сообщение « Я очень боялась попасть в 73, согласна... »
  #8455
Gnomik11
Участник
 
Аватар для Gnomik11
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от beemay Посмотреть сообщение
Я очень боялась попасть в 73, согласна была бы на любой только не на Цимбалина. А через годик перевестись не получится? У меня одноклассница год туда дочку водила, а потом они в 3-ку перевелись.
Если бы перевод зависел только от нас, то мы бы туда (в 73) и носа не показали. А то нам пригрозили в РОНО, что мы, конечно, можем отказаться, но будет ли свободное место -неизвестно. Вот и приходится держаться за то, что есть.

Кстати, а что Ваша одноклассница рассказывала про этот садик? Не могу нигде найти отзывы. Подозрительно как-то
__________________
Gnomik11 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:47
ответ для Nik.Juliana , на сообщение « 2112г Забавно:)) Хотя с нынешней... »
  #8456
Gnomik11
Участник
 
Аватар для Gnomik11
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
2112г Забавно Хотя с нынешней ситуацией с детскими садиками скоро нужно будет не то, что во время беременности записываться, а вообще за несколько лет ДО предполагаемой беременности...
Ну, дорогая Юля, с вашим месторасположением проблем с садиками нет, не то что в нашем фабрично-заводском
__________________
Gnomik11 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:14   #8457
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Gnomik11 Посмотреть сообщение
Если бы перевод зависел только от нас, то мы бы туда (в 73) и носа не показали. А то нам пригрозили в РОНО, что мы, конечно, можем отказаться, но будет ли свободное место -неизвестно. Вот и приходится держаться за то, что есть.

Кстати, а что Ваша одноклассница рассказывала про этот садик? Не могу нигде найти отзывы. Подозрительно как-то
Они перевелись из-за того что далеко водить ребенка было, про сами условия не рассказывала особо. Мне тоже дочь туда далеко было бы возить, потому и боялась что туда попадем. Где-то читала про него комментарии, но вроде как не в отдельной теме именно про этот садик. Сейчас уже и не помню
__________________
beemay is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:20
ответ для Gnomik11 , на сообщение « Ну, дорогая Юля, с вашим... »
  #8458
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Gnomik11 Посмотреть сообщение
Ну, дорогая Юля, с вашим месторасположением проблем с садиками нет, не то что в нашем фабрично-заводском
Ну, если бы мне было принципиально, например, в 116 садик попасть, в который все так стремятся, то я бы тоже туда не попала и сейчас бы сильно сокрушалась..но мне не принципиально, я считаю, что главное, чтобы повезло с воспитателями, а в то, что в каких-то садиках на 100% весь персонал хороший, а в каких-то наоборот, не верю.
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:53
ответ для Domushka , на сообщение « А Вы о месте с самой заведующей... »
  #8459
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Domushka Посмотреть сообщение
Но мы не в 64 сад делаем, будет ли она отвечать на вопросы непонятно кого. Скажите, если надо ехать самим в РОНО, комиссия сразу рассматривает или просто регистрирует, а решает позже?
Мы не в 64, а в 123 идем. А Эриковна или председатель или член комиссии в озд.сады, короче отвественная за этот вопрос. У нее есть свой отдельный гроссбух, где она вас зарегистрирует, даст номер и бегунок, который вы заполните и сдадите обратно или в комиссию или заведующей садом.

Цитата:
Сообщение от Domushka Посмотреть сообщение
Чего-то это всё настораживает как-то. У одних карты берет заведующая, а другие сами везут. Почему так, интересно...
Зеленую карту - в сад (медсестре)
Бегунок - зав. или Эриковне

Цитата:
Сообщение от Domushka Посмотреть сообщение
А Вы о месте с самой заведующей договаривались или из РОНО позвонили, сказали, делайте карту в этот сад, а там, если комиссию пройдете, возьмут?
Карту я делала в январе, еще не знала куда попаду. Ни из какого РОНО мне не звонили, я сама в начале марта позвонила в сад, в который хотела и спросила, есть ли мы в списках.
Бегунок я взяла в феврале на комиссии, в начале марта он был уже отнесет в комиссию, чему заведующая несказанно удивилась - она их тоже раздает и собирает (ну по крайней мере в нашем саду так).
Так что сначала узнайте, попали ли вы в списки того озд.сада, куда вы хотели попасть.

Далее комиссия соберет все бумаги, их рассмотрит и если ваши заболевания не подходят под их профиль, то могут отказать в месте. Ну надо постараться, чтобы заболевания соответствовали В каких-то садах комиссия чистая формальность, в каких-то реально отсеивают часть народа ... Куда потом РОНО распихивает этот народ, не знаю ...

А что мешает вам позвонить Ольге Эриковне и все выяснить, как и что вам делать? Она хоть и скользкая конечно, но вежливая. В последнюю нашу встречу уже по-другому со мной говорила, видя что я подкована в вопросе.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:12
ответ для Nik.Juliana , на сообщение « Ну, если бы мне было принципиально,... »
  #8460
Gnomik11
Участник
 
Аватар для Gnomik11
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
Ну, если бы мне было принципиально, например, в 116 садик попасть, в который все так стремятся, то я бы тоже туда не попала и сейчас бы сильно сокрушалась..но мне не принципиально, я считаю, что главное, чтобы повезло с воспитателями, а в то, что в каких-то садиках на 100% весь персонал хороший, а в каких-то наоборот, не верю.
То есть из всего сказанного можно сделать вывод, что мы должны прыгать от радости, что мы попали!!! в 73 сад
А что касается хороших воспитателей, то идею поддерживаю. Главное, чтоб человек хороший был
__________________
Gnomik11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena