Что-то я в сомнениях... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 14:51
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #41
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


неререживайте.Правильно что решились.Была у нас очень тяжелая ситуация. То же решились удалили около 4.5 лет.Сейчас стукнет 7 лет вот вот.Все равно проблемы со здоровьем есть но что бы так постоянно пичкать реб антибиотиками ,нет!!!!!! Кстати тогда и был последний раз наш прием антибиотиков и 5-7 дн оч высокой температуры.Но аллерг риннит дает знать о себе !! с детьми кот аллергики -надо тристо раз подумать надо удалять или нет!! или быть на чеку как далше его( аллерг ренит ) купировать!!! После удаления -обостр алл риннита.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:07
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #42
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Не бойтесь, нет ничего ужасного в этой операции. А ребенок чувствует ваше состояние, и тоже нервничать начинает. В 8 лет удалять аденоиды, мне кажется, самое то, это не 1 год, когда почти наверняка заново вырастут. Мы удаляли платно на Земледельческой в 6 лет. С тех пор началась совсем другая жизнь...
Самый тяжелый момент - ждать, когда тебе ребенка привезут обратно с операции... А потом - пробуждение, мороженое. А далее - отсутствие соплей и всего, что с ними связано - это такой кайф! Это могут понять только те, кто сам прошел через ночные храпы и остановки дыхания, через снижение слуха, через невозможность ходить в бассейн и на лыжах и пр. "прелести".
Не бойтесь, удаляйте их нафиг.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:33   #43
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
для 8 лет 2-3 ст - это много, так как они уже начать уменьшаться.
У сына были аденоиды 2-3 степени. В 5,5 лет советовали удалять, я сомневалась. Тогда врач сказала ровно следующее: хорошо, если вы не хотите резать, подождите лет до 7 - это можно, потому что ситуация у вас не критическая (слух не страдал, других проблем тоже не было, ттт) есть надежда, что они начнут "уходить". Но если к 7 годам ничего не изменится, то удалять все-таки придется.
Да, врач из Педиатрической Академии.

Нам повезло - к 7 годам аденоиды действительно "ушли". Постоянные болезни прекратились. Сейчас (почти 8 лет) насморк бывает, но редко и не сильно.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:42   #44
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
У сына были аденоиды 2-3 степени. В 5,5 лет советовали удалять, я сомневалась. Тогда врач сказала ровно следующее: хорошо, если вы не хотите резать, подождите лет до 7 - это можно, потому что ситуация у вас не критическая (слух не страдал, других проблем тоже не было, ттт) есть надежда, что они начнут "уходить". Но если к 7 годам ничего не изменится, то удалять все-таки придется.
Да, врач из Педиатрической Академии.

Нам повезло - к 7 годам аденоиды действительно "ушли". Постоянные болезни прекратились. Сейчас (почти 8 лет) насморк бывает, но редко и не сильно.
Приветствую
А Вы к кому в Педиатрическую ходите? Мы тоже до 7 "тянули", пора проверить результат...
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:46
ответ для Ксена , на сообщение « Приветствую :) А Вы к кому в... »
  #45
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Приветствую
А Вы к кому в Педиатрическую ходите? Мы тоже до 7 "тянули", пора проверить результат...
Мы были у Лазо Елены Васильевны. Но, как я поняла, она в принципе настроена "резать, не дожидаясь перитонита". И уговаривала меня очень настойчиво.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:03
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #46
Natali74
Старожил
 
Аватар для Natali74
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: КультПросвет
Сообщений: 1 370


Мы удаляли в 6 лет. Долго сомневалась. Но у нас уже ухудшался слух, пошли измениения на лице из-за постоянно открытого рта и храпели ночью. После удаления все нормализовалось. Болеем редко, ТТТ. Удаляли на Гладкова.
Natali74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:50
ответ для Natali74 , на сообщение « Мы удаляли в 6 лет. Долго сомневалась.... »
  #47
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Natali74 Посмотреть сообщение
Мы удаляли в 6 лет. Долго сомневалась. Но у нас уже ухудшался слух, пошли измениения на лице из-за постоянно открытого рта и храпели ночью. После удаления все нормализовалось. Болеем редко, ТТТ. Удаляли на Гладкова.
У моего младшего брата все эти симптомы стали явно проявляться уже в 3 года . И слух, и "аденоидное" лицо... Как только поняли это, конечно, сразу же удалили - примерно три с половиной ему тогда было. Сейчас уже взрослый человек, ничего заново не выросло и все нормально, ттт.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:59
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #48
olga_ghost
Частый гость
 
Аватар для olga_ghost
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 75


Удалили в 7 у Масловой. Жалею, что не раньше.Гомеопатия и море не помогали...Аденоиды навредили достаточно.
olga_ghost is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:21
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #49
natalka1380
Частый гость
 
Аватар для natalka1380
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м."Московская" ул Типанова
Сообщений: 54


У нас с вами похожая ситуация была(!) только насморков было менше,но зато отек носоглодки часто, аденойды удалили в 5 лет и не жалеем. Сразу стало легче по неврологии (давление ВЧ почти нормализовалось ) и по логопедии легче ставились звуки. Сейчас нам 7 лет не болеем (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ) практически (в том году был грипп, а в этом школу не пропускали вообще) Удаляли в обласной на Комсомола 6, врач по рекомендации
natalka1380 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:51
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #50
egortan
Ветеран
 
Аватар для egortan
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: м,Академическая
Сообщений: 713


Девочки, а подскажите есть ли какой- нибудь реабилитационный период? Нельзя гулять, менять климат или еще что-то... Или удалили и все?
egortan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena