расскажите про Огонек, пжлста, кто лежал - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 23:01   #1
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371
расскажите про Огонек, пжлста, кто лежал



спасибо девочкам на ЛВ, надоумили провериться, в итоге - компрессионный перелом, отлежали в болнице...на очередь в огонек встали....а расскажите, сколько примерно очереди ждали, как там условия и все такое...может не стоит и ждать? мы в 3-м классе....кто там был, поделитесь!
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:20   #2
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


Подниму. У кого дети в Огоньке в Стрельне? Мы сегодня заехали.
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:56   #3
olga_ghost
Частый гость
 
Аватар для olga_ghost
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 75


Огонек - очень хороший санаторий, нормальное лечение по поводу ортопедических проблем только там сейчас и можно получить.
Порядок у них вроде бы есть. Племянник мой туда ездит не один год. Где-то лет с 10 начал. И результаты есть, и претензий к санаторию родители не имеют. Если есть возможность лучше воспользоваться.
olga_ghost is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:02
ответ для olga_ghost , на сообщение « Огонек - очень хороший санаторий,... »
  #4
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395
ОГОНЕК



Да, мы тоже остались довольны! Есть только один минус - педикулез... Мы 1-й раз в жизни с этим столкнулись..
В Огоньке были прошлой весной.
pravda is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:57   #5
olga29
Участник
 
Аватар для olga29
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: ст. м. Старая Деревня
Сообщений: 160


Многое зависит от ребенка, мы были прошлой весной во 2-м классе. Ребенок домашний, очень тяжело было привыкать. Главная проблема (по моему мнению) отсутствие прямой связи с ребенком. Запрещена любая техника: телефоны, плееры, книги...
Если вы живете на юге города - вам повезло, иначе долгий путь каждые выходные до дома.
Очередь подошла быстро, где недели 2-3. Но я записала ребенка, когда она еще лежала в больнице.
Лечение на 5+, отношение к детям где-то на 3.
olga29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:09
ответ для olga29 , на сообщение « Многое зависит от ребенка, мы были... »
  #6
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Книгу дочка брала с собой.Только мало читала - много процедур, да и с детьми в игры играла или телевизор смотрели. Когда детей много, совместные действия не дадут уединиться.
Но для домашнего ребенка, конечно, может быть трудно немного..Мы каждые выходные забирали свою домой.Так полегче..всем
Но - гланое - это эффект от лечения - там очень высокий уровень! Было здорово! Дочь еще хочет туда!
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:36
ответ для olga29 , на сообщение « Многое зависит от ребенка, мы были... »
  #7
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от olga29 Посмотреть сообщение
Многое зависит от ребенка, мы были прошлой весной во 2-м классе. Ребенок домашний, очень тяжело было привыкать. Главная проблема (по моему мнению) отсутствие прямой связи с ребенком. Запрещена любая техника: телефоны, плееры, книги...
Если вы живете на юге города - вам повезло, иначе долгий путь каждые выходные до дома.
Очередь подошла быстро, где недели 2-3. Но я записала ребенка, когда она еще лежала в больнице.
Лечение на 5+, отношение к детям где-то на 3.
там теперь на первом этаже есть таксофон, куда детей отпускают звонить. Карточка нужна.
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:00   #8
Mariasvet
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 90


Я была, правда, это уже давно было - 1991 и 1993 год по поводу компрессионного перелома. Лечение хорошее, интенсивное, разнообразное. Считаю, что именно благодаря тогдашнему лечению в целом не имею сейчас проблем, родила детей и т.д.
Обучение - среднее (я была способна учиться сама, поэтому проблем с учебой после санатория не поимела).
Т.е. с утра процедуры + время на уроки, после тихого часа занятия. Уроки самые простые-обычные безо всяких наворотов, наверное, сокращенные по времени. Вечером еще возможность для домашних заданий.
Обстановка - как в любом закрытом учреждении для детей (типа лагеря-детсадовской дачи-санатория) - в целом сносно, но, конечно, мамы не хватает. Терпела, привыкла.
При поступлении нам обещали, что на выходные будут отпускать домой, но отпускали далеко не всегда, а может, и родители не могли забрать (по крайней мере, пока нельзя было сидеть, а машины у нас не было - т.е. доехать до дома проблема).
Звонить - да, с вахты можно было свободно в отведенное для этого время.
Наверняка, за годы что-то могло поменяться.
Mariasvet is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:32
ответ для Lemniskata , на сообщение « там теперь на первом этаже есть... »
  #9
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Без карточки дают звонить с поста (в разумных пределах, конечно).
Я не смогла нигде купить эту карточку для таксофона, но у ребенка не было проблем со звонком с поста.
Карточка на почте продается. Звонить не очень дают, и ребенок у меня стесняется, когда рядом стоят, тем более около поста шум страшный.
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:06   #10
olga_ghost
Частый гость
 
Аватар для olga_ghost
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 75


Не зна... У меня племянник с мобильником ездит. Звонить можно только перед самым отбоем. Так все время заняты
olga_ghost is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena