Что-то я в сомнениях... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 15:27   #1
egortan
Ветеран
 
Аватар для egortan
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: м,Академическая
Сообщений: 713
Что-то я в сомнениях...



Сыну 8 лет. Адениоды 2-3 степени. Болеет много и часто. Из насморка без кукушек вообще не вылезаем. Последний раз воообще сопли были целый месяц. Пропрыскали все возможные антибиотики в нос. Сидим постоянно на Назонексе. Вроде все показания к удалению. Последняя его болезнь меня добила.Вроде все показания для удаления. + у него еще проблемы с поступлением кислорода в мозг. Невролог считает, что если он будет дышать лучше, то голова меньше болеть будет( возможно).
Вчера взяли направление на удаление, на Земледельческую. И что-то я засомневалась, правильно ли , удалять аденоиды. Может еще нужно побороться? Ведь отитов у него нет. На уши вообще никогда не жалуется...
В общем, поддержите меня как-то, или наоборот отговорите. Может, кто врача ЛОРа оперируещего посоветует на Земледельческой?
Что-то не чувствую я, что поступаю правильно...
egortan is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:18
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #2
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


У нас в прошлом году была 2 степень. Сейчас 6 лет - ничего нет, абсолютна здорова. Нам помог сухой климат на юге (Адлер не подойдёт, там только хуже было) на 1 летний месяц, ходили только босиком, даже по горячему асфальту. это дочка так захотела, в итоге это сильно помогло. Все сопли прошли через неделю. С сентября пошли в бассейн, без пропусков ходили. Не пошли бы только с температурой. Вот уже полгода мы про аденоиды забыли.
Но у нас проблем с кислородной недостаточностью не было. Просто гундосила и спала с открытым ртом.

Мне хронический гайморит и бронхит мама вылечила, отдав в бассейн в прыжки в воду ( 4 раза в неделю), в 8 лет. Ещё фигурное катание хорошо для часто болеющих.
Поправляйтесь!
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:22
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #3
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Нам помогает гомеопатия. Тоже аденоиды. Когда принимаем горошки- почти не болеем. Удалять не собираюсь- даже в мыслях не было. Они все равно вырастут, как пишут мамы, которые через это прошли. Конечно, все индивидуально, но я не люблю такие эксперименты.

В общем- гомеопат наше спасение. Да, летом никогда не болеем и ничего не принимаем. Никогда не было кукушек и антибиотиков при лечении.

ТС, если есть сомнения- сходите к другому врачу. ИМХО. Успеете удалить. Да и процедура очень неприятная.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:24
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #4
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


А еще для ЧБ детей бесплатные санатории. Например, сейчас можно поехать. Все оформляется через поликлинику. И каких там процедур только нет. Народ доволен.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:47
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #5
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
Сыну 8 лет. Адениоды 2-3 степени. Болеет много и часто. Из насморка без кукушек вообще не вылезаем. Последний раз воообще сопли были целый месяц. Пропрыскали все возможные антибиотики в нос. Сидим постоянно на Назонексе. Вроде все показания к удалению. Последняя его болезнь меня добила.Вроде все показания для удаления. + у него еще проблемы с поступлением кислорода в мозг. Невролог считает, что если он будет дышать лучше, то голова меньше болеть будет( возможно).
Вчера взяли направление на удаление, на Земледельческую. И что-то я засомневалась, правильно ли , удалять аденоиды. Может еще нужно побороться? Ведь отитов у него нет. На уши вообще никогда не жалуется...
В общем, поддержите меня как-то, или наоборот отговорите. Может, кто врача ЛОРа оперируещего посоветует на Земледельческой?
Что-то не чувствую я, что поступаю правильно...
Мы удаляли аденоиды и подрезали миндалины в 3 года в ЛОР НИИ по медицинским показаниям. Сразу были улучшения в здоровье (хотя на юг ездили на 3 месяца, но не помогало) + начал говорить (для нас это было самое важное).
Так что, все индивидуально для каждого ребенка, Вам, наверное, стоит проконсультироваться у нескольких специалистов, если есть сомнения в удалении.
Здоровья!

P.S. Да, за 5 лет после операции аденоиды не выросли)))) В ЛОР НИИ действительно оперируют профессионалы (не сочтите за рекламу).
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:14
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Мы удаляли аденоиды и подрезали... »
  #6
Жанночка
Ветеран
 
Аватар для Жанночка
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Белоостров
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
P.S. Да, за 5 лет после операции аденоиды не выросли)))) В ЛОР НИИ действительно оперируют профессионалы (не сочтите за рекламу).
категорически с вами не согласна - были в ЛОР НИИ - сразу поставили кучу страшных диагнозов ( дочке 7 лет)вплоть до плохих родов в будущем - вообщем маму запугали - и дали направление на удаление - слава богу мы не удалили - вылечили без удаления
__________________
дайте мне точку на карте - и Я там сделаю кухню
Жанночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:31   #7
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


удалили в 4.5.сейчас уже скоро 7 лет будет.
выросли и аденойды и миндалены но не да такой степени что бы удалять.
так что бы свое дело делали.
как и болели часто и сейчас болеем. но уже без антибиотиков выкорабкиваемся и без температуры высокой. 2.5 г забыли что такое антибиотики!!!
Нам югКрым, не помогает!!Вот что Египет, Испания -это другое дело.хоть больными уезжай из Спб тьфу тьфу тьфу туда,знаю что без всяких лекарств вылечимся.
Удаляли у Масловой.Я бы пошла бы к другому врачу не к ней
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:56
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #8
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


мальчикам вообще удалять не надо,только подрезать
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:05   #9
nata312
Гость
 
Аватар для nata312
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 25


И старшему в 7 лет удалила,и младшей в 4 года , нисколько не жалею. А до этого сплошные сопли-гаймориты,отиты и т.д. В этом году были на больничном один раз,и то неделю.
nata312 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:55
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #10
egortan
Ветеран
 
Аватар для egortan
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: м,Академическая
Сообщений: 713


Мы консультировались у нескольких ЛОРов. Все твердят одно: болеть будет, но не так долго и без антибиотиков, кукушек и проч. удовольствий. Говорят, что в 8 лет уже можно удалять, не вырастут. Море нам помогает, но не сильно. В последний раз засопливился и на море, а когда прилетели
egortan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena