К кому лучше пойти из неврологов? (Ковеленова М., Корень Л., Пальчик А или Бессонова) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 18:34   #71
cataline78
Активный участник
 
Аватар для cataline78
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
этот топик создан, чтобы определиться к какому специалисту пойти, или для поливания грязью одного конкретного врача?
Я совершенно согласна....Ведь выбрать подходящего тебе (детке) невролога - это непростая задача........и это уже определенная часть победы над недугом........
И если одному врач подходит, то не факт что он подойдет и понравится другому, даже с тем же диагнозом..............

Скажите, а Корень занимается реабилитацией ДЦПешек?
__________________
Мой малышик родился 06 января 2009 года, 1750, 41 см.
cataline78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:22   #72
Жена авиатора
Мега-элита
 
Аватар для Жена авиатора
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: С-Петербург, Колпино... Имя: Ирина
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
этот топик создан, чтобы определиться к какому специалисту пойти, или для поливания грязью одного конкретного врача?
Грязью тут не поливают, просто Вы пишите, что Вам нравится определенный врач, а я пишу, что мне нет..вот и все.Я же ни в коем случае не отговариваю кого-то не ходить туда или сюда, просто пишу, что врач этот МОЕМУ ребенку не подошел и объясняю почему.
Цитата:
Сообщение от cataline78 Посмотреть сообщение
И если одному врач подходит, то не факт что он подойдет и понравится другому, даже с тем же диагнозом..............
и я про тоже.
__________________

15.11.09-пополз 22.11.09-встал
Ждем зубьев...
22.12.09-наконец-то сел
Дождались..Первый зуб-07.03.2010 Второй зуб 16.03.2010
26.03.10-первые шажочки

feiriska
Жена авиатора is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:50   #73
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Жена авиатора Посмотреть сообщение
Грязью тут не поливают, просто Вы пишите, что Вам нравится определенный врач, а я пишу, что мне нет..вот и все.Я же ни в коем случае не отговариваю кого-то не ходить туда или сюда, просто пишу, что врач этот МОЕМУ ребенку не подошел и объясняю почему.
+ много

Просто я считаю, что даже не то, что имею право ... а чуть ли не должна написать о тех последствиях, которые начались у моего ребенка от лечения конкретного врача ... Это не грязь ... а констатация фактов.
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:18
ответ для Tatunia , на сообщение « + много Просто я считаю, что даже не... »
  #74
Жена авиатора
Мега-элита
 
Аватар для Жена авиатора
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: С-Петербург, Колпино... Имя: Ирина
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
+ много

Просто я считаю, что даже не то, что имею право ... а чуть ли не должна написать о тех последствиях, которые начались у моего ребенка от лечения конкретного врача ... Это не грязь ... а констатация фактов.
__________________

15.11.09-пополз 22.11.09-встал
Ждем зубьев...
22.12.09-наконец-то сел
Дождались..Первый зуб-07.03.2010 Второй зуб 16.03.2010
26.03.10-первые шажочки

feiriska
Жена авиатора is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:29
ответ для Tatunia , на сообщение « + много Просто я считаю, что даже не... »
  #75
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
+ много

Просто я считаю, что даже не то, что имею право ... а чуть ли не должна написать о тех последствиях, которые начались у моего ребенка от лечения конкретного врача ... Это не грязь ... а констатация фактов.
ну не в каждом же топе про неврологов.
а то это становится уже традицией.


P.S. я тоже крайне отрицательно отношусь к некоторым упоминаемым на "особых" врачам, но в каждом топе про это писать не вижу смысла.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:33   #76
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
ну не в каждом же топе про неврологов.
а то это становится уже традицией.


P.S. я тоже крайне отрицательно отношусь к некоторым упоминаемым на "особых" врачам, но в каждом топе про это писать не вижу смысла.
Ирин, а я и не пишу про нее в каждом топике про неврологов ... я пишу только в тех топиках, где указана ее ФИО ... Чесслово не понимаю твоего "рвения", с которым ты отстаиваешь ее превосходство над другими врачами ... Не хочу тебя обидеть. Я всего-лишь описываю "свой печальный опыт" ... только и всего, а ты как-то ооочень остро воспринимаешь мои отзывы.
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:44
ответ для Tatunia , на сообщение « Ирин, а я и не пишу про нее в каждом... »
  #77
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


да слилась я, слилась уже отсюда
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 21:52
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #78
Lips
Мега-элита
 
Аватар для Lips
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал.
Сообщений: 3 390


Подскажите пожалуйста телефончик клиники где принимает Ковеленова М.В.
И сколько у нее прием стоит?
Заранее всем спасибо.
Lips is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:02
ответ для Lips , на сообщение « Подскажите пожалуйста телефончик... »
  #79
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста телефончик клиники где принимает Ковеленова М.В.
И сколько у нее прием стоит?
Заранее всем спасибо.
Принимает в БАЛТМЕДЕ. Выб. ш., д.5
Т. 596-23-03, 596-24-04
Там прием любого врача стоит 1300.
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 16:53
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #80
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Были вчера на приеме у Ковеленовой М.Ю.. Я в шоке.
По порядку. Прием первичный, по плану длится 1 час на ребенка, поэтому мои два ребенка были записаны на 18 и на 19 часов. За нами в очереди была еще мама с ребенком без записи, они шли после нас.
Врач на прием опоздала на 30 минут. Я понимаю, в городе пробки, но почему я с двумя детьми смогла выйти из дома на 40 минут раньше и приехала вовремя, а врач так сделать не может? Неприятно. Но это мелочи, так, до кучи.

Вы знаете, в бесплатной поликлинике у районного невропатолога нас смотрели внимательнее и расспрашивали подробнее, чем на этом приеме. Я (дурочка) заранее приготовила выписки, различные прошлые заключения, доплеры, УЗИ ГМ и ЭЭГ, заложила закладками в карточках странички с записями прошлых посещений невропатологов. Ну, чтобы врачу не понадобилось перелистывать всю карту.

Так вот врачу не понадобилось НИЧЕГО! Она не посмотрела НИ ОДНОГО исследования или заключения.

Она даже не спросила меня о беременности, родах, предыдущих проблемах.
По старшему ребенку я попыталась начать разговор, что было у нас в детстве и что изменилось сейчас, на что врачом был задан вопрос: что беспокоит ИМЕННО СЕЙЧАС? Мой ответ – память, внимание, успеваемость в школе.
Для справки: из нашего анамнеза – тяжелая беременность, стремительные роды, гипоксия, ПЭП, ПВЧД, гидроцефальный синдром, судорожная готовность, еженедельные занятия на Чапыгина в течение 2 лет, дизартрия, нестабильность ШОП, ну и всего остального по чуть-чуть.
В заключении Ковеленовой напротив графы «анамнез» написано «не отягощен». Диагноз – период адаптации к новой школе. Из рекомендаций – гомеопатические препараты фосфора и кальция (она заметила полосочки на ногтях у ребенка). Также витамины группы В и магний.
Еще в заключении написано «телосложение правильное». А куда делся наш сколиоз 1 степени? Про нашу плохую осанку нам ортопеды с 4 лет твердят. Выздоровели вдруг?

По младшей дочке: такой же вопрос: что беспокоит именно сейчас? Мой ответ: отсутствие лепета, слогов и слов. На что сказано, что в 1год3 мес - это слишком рано, надо подождать до 2 лет. А потом заниматься с логопедом. И почему-то опять не было задано НИ ОДНОГО вопроса о беременности\родах\первом году жизни\перенесенных болезнях. Для справки: была опять не самая благополучная беременность, опять стремительные роды (2,5 часа), затяжная желтушка, в 2 месяца нам ставили правосторонний гемипарез (это скорее гипердиагностика, но тем не менее…). Исправляли его актовегином, 5 курсов массажа и электрофореза за год, было освобождение от всех прививок до 8 месяцев. К 10 мес. – со стороны районного невропатолога - практически здорова .
В заключении Ковеленовой напротив графы «анамнез» опять написано «не отягощен».
Из рекомендаций (так как я настойчиво приставала с вопросами что делать): гомеопатия. И приходить в 2 года.

В целом, все наверно правильно. Никакой гипердиагностики, никакого лишнего медикаментозного лечения. Да и вообще НИКАКОЙ диагностики.
Но скажите, я чего-то не понимаю в этой жизни? Теперь невропатологам для диагноза не нужен анамнез больного? А все наши узи-доплеры-ээг – для кого и для чего?

И еще. Я заплатила за данный прием 2600 руб. По 1300 за каждого ребенка. Начался прием с опозданием в 18-30. В 19-00 мы уже были свободны. За полчаса были осмотрены 2 ребенка, подробна изучена информация в интернете по составу витаминов, которые мы пьем, написаны и отксерены два заключения.

Лучше бы я детям на эти деньги подарков побольше под елку купила.
Извините, много слов, накипело.

Мое единственное предположение – доктор очень торопилась успеть принять еще одного ребенка, который был за нами. Обидно.

Последний раз редактировалось Andre®; 09.01.2010 в 23:39.
Иначе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena