Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2012, 15:57
ответ для kattionok , на сообщение « Вот что вас возмутило? То что я... »
  #111
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Вот что вас возмутило? То что я учитель? Так я это пишу для того чтобвы поняли что через мои руки далеко не один ребенок прошел и примеров разных действительно много...
Про армию: вы наверно не в курсе. но отсрочка действует один раз и взяв ее для школы, вы не сможете взять ее для ВУЗа...Про поступление после армии согласна, но год в армии потерян в любом случае будет, а поступив в ВУЗ с военной кафедрой мальчик может вообще не познакомиться с армией, если конечно ему дадут возможность поступать...
Про то что решает родитель вместе с ребенком когда поступать в школу я согласна. Я никого и не агитирую на ранее поступление вот вы хотели узнать разницу между 17 и 18 летними так я и написала, что разница в СОВЕРШЕННОЛЕТИИ и тем что при желании человек уже сам за себя все может решать и родителей никто не спросит, а про 17ти летнего хотя бы узнают что думает его законный представитель о том или ином его действии.
Возмутило не то, что Вы учитель, а то, что учитель говорит о том, что надо раньше в школу отдавать...а иначе армия, или не дай бог родит. И еще то, что год в армии Вы считаете потеряным...
Мне кажется, что позиция Учителя должна быть не за раннее или позднее поступление в школу, а за психологическую зрелость ребенка.
Муж мой отслужил в армии, и институт осознано закончил, причем бюджет и после армии. Сына ни за что в армию не отдам, потому что Учителя с детства внушают, что в армии год потерян...из-за чего туда попадают только "убогие", а "нормальные" "косят" даже если в институт не поступили. Вы уж извините меня, ни в коем случае не хотела задеть Ваш профессионализм.
А про совершеннолетие, опять же полный бред, потому что пока начнут спрашивать законного представителя (с нашей системой), ребенку уже как раз 18 и исполнится. А родителей такой ребенок и сам пошлет. Ну, представьте, 17 летний детина говорит родителям, не буду больше в школу ходить и что Вы сделаете? В милицию на него подадите, с довольствия снимите. Ну и пойдет он работать, чтобы себя прокормить, а учиться-то все равно не будет. Поэтому нет разницы во сколько ребенок в школу пойдет. А пойти он в нее должен только когда созреет и перерастет игрушки.
Janeking is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:40
ответ для Janeking , на сообщение « Возмутило не то, что Вы учитель, а то,... »
  #112
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Janeking Посмотреть сообщение
А пойти он в нее должен только когда созреет и перерастет игрушки.
Извините, а когда, на Ваш взгляд, мальчики перерастают игрушки?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:52   #113
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Извините, а когда, на Ваш взгляд, мальчики перерастают игрушки?
Вот у меня тот же вопрос возник.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:54
ответ для Janeking , на сообщение « Возмутило не то, что Вы учитель, а то,... »
  #114
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Janeking Посмотреть сообщение
Возмутило не то, что Вы учитель, а то, что учитель говорит о том, что надо раньше в школу отдавать...а иначе армия, или не дай бог родит. И еще то, что год в армии Вы считаете потеряным...
Мне кажется, что позиция Учителя должна быть не за раннее или позднее поступление в школу, а за психологическую зрелость ребенка.
Муж мой отслужил в армии, и институт осознано закончил, причем бюджет и после армии. Сына ни за что в армию не отдам, потому что Учителя с детства внушают, что в армии год потерян...из-за чего туда попадают только "убогие", а "нормальные" "косят" даже если в институт не поступили. Вы уж извините меня, ни в коем случае не хотела задеть Ваш профессионализм.
А про совершеннолетие, опять же полный бред, потому что пока начнут спрашивать законного представителя (с нашей системой), ребенку уже как раз 18 и исполнится. А родителей такой ребенок и сам пошлет. Ну, представьте, 17 летний детина говорит родителям, не буду больше в школу ходить и что Вы сделаете? В милицию на него подадите, с довольствия снимите. Ну и пойдет он работать, чтобы себя прокормить, а учиться-то все равно не будет. Поэтому нет разницы во сколько ребенок в школу пойдет. А пойти он в нее должен только когда созреет и перерастет игрушки.
А я и сейчас играю в игрушки, мне нравится. В школу вообще не надо было ходить?
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:54
ответ для Jousephine , на сообщение « Вот у меня тот же вопрос возник. »
  #115
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Извините, а когда, на Ваш взгляд, мальчики перерастают игрушки?
Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Вот у меня тот же вопрос возник.
мальчики игрушки не перерастают, игрушки просто становятся дороже
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:56
ответ для creature , на сообщение « А я и сейчас играю в игрушки, мне... »
  #116
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А я и сейчас играю в игрушки, мне нравится. В школу вообще не надо было ходить?
Ну, так я на мужа смотрю...думаю, можно ему в первый класс или еще рановато
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:57
ответ для Jousephine , на сообщение « Вот у меня тот же вопрос возник. »
  #117
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Вот у меня тот же вопрос возник.
Надо было игрушки в кавычки взять. Мальчики, наверное, никогда. Поймали.
Под словом "игрушки" я имела ввиду появление серьезности, наверное.
Ну, к примеру, вместо игрушек дочь предпочитает делать уроки (которые задают на курсах) в прямом смысле этого слова, но это девочка. Мальчика отдала в школу, когда он перестал играть в "игрушки", в том плане, что стал серьезнее, более психологически устойчивым, усидчивым, как-то так.
Janeking is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:06
ответ для Janeking , на сообщение « Надо было игрушки в кавычки взять.... »
  #118
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Janeking Посмотреть сообщение
Ну, к примеру, вместо игрушек дочь предпочитает делать уроки (которые задают на курсах) в прямом смысле этого слова, но это девочка. Мальчика отдала в школу, когда он перестал играть в "игрушки", в том плане, что стал серьезнее, более психологически устойчивым, усидчивым, как-то так.
Ну, если бы я ждала, когда младший предпочтет уроки играм, то он бы до сих пор в саду сидел. Но я его в школу отдала в 6,7. Ему нравится. Домашние задания выполняет...без особой радости. но понимает, что надо. Учится на пятерки. Игрушек полный воз. На продленку игры им купили настольные в прошлом году, сами дети таскают в школу то бакуганов, то трансформеров. И мобильники, конечно, тоже, как игрушки воспринимаются в этом возрасте...
Я к тому, что детство вовсе не кончается на пороге школы...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:17   #119
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, если бы я ждала, когда младший предпочтет уроки играм, то он бы до сих пор в саду сидел. Но я его в школу отдала в 6,7. Ему нравится. Домашние задания выполняет...без особой радости. но понимает, что надо. Учится на пятерки. Игрушек полный воз. На продленку игры им купили настольные в прошлом году, сами дети таскают в школу то бакуганов, то трансформеров. И мобильники, конечно, тоже, как игрушки воспринимаются в этом возрасте...
Я к тому, что детство вовсе не кончается на пороге школы...
читайте выше. Под "перерастет игрушки" понимаю появление серьезности у мальчишек. Планка в 7 лет установлена не просто так. Именно к этому возрасту мальчишки становятся готовы к обучению (если конечно нет каких-то отклонений), раньше они совсем малыши, если не вундеркинды, но таких очень мало.
Мой тоже играл и играет сейчас. Но за год он стал намного взрослее, чего точно не было в 6 лет. Мы бы погрязли в двойках в старшей школе, а сейчас он осознает, что школа - это занятия, а игрушки - только дома. Кстати, в нашей гимназии игрушки в принципе запретили приносить первоклассникам, а про мобильники сразу сказали научить, чтобы до конца уроков отключены были, чтобы не отвлекались. И правильно сделали. На продленках у нас тоже куплены игры, но только после уроков.
Я не против раннего начала обучения, если Вы читали, то увидели, что дочь у меня идет в школу тоже в 6 лет, но она абсолютно отличная от мальчишки.
Janeking is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:52   #120
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
так а что изменится-то по окончании шклы? окончив школу, девочка резко перестанет думать про "уж замуж невтерпеж" что-ли? или она наконец-то выйдет замуж и начнет рожать деток? так этому школа никогда не мешала
Замужество тут, конечно, в большинстве случаев ни при чем...
А вот выделенное тут гораздо важнее:

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Она невеста уже, ей уже не скажешь, что да как, а тут школа со своей казармой и всеми вытекающими, рассматривающая вашу девицу, как малявку.
Чтобы это понять, нужно знать "школьную технику" изнутри. А выглядит это так: принципиальных отличий между правами в школе 1-классников и 11-классников почти нет, а между 5 классом и 11 вообще нет. Иначе говоря, я, как учитель, не имею права оставить "детишек" в 11 классе без присмотра (например, из кабинета выйти). Они не могут решать: идти им на урок или нет. А если будут прогуливать - маме 17-18-летнего парня и "девушки-на выданье" позвонит классная (а что ей еще делать, раз такое правило). Я прекрасно понимаю, что имея СЕЙЧАС малышку 6-летнюю, все мамы собираются водить ее за ручку до 11 класса и надеются, что учителя будут тоже так делать. Сейчас просто трудно представить, что через несколько лет это будет совсем не малышка и отношения будут строиться на других основаниях. И школьный присмотр 17-18-летним ребятам давит на плечи. Они уже могут сами отвечать за себя, а их "пасут", т.к. обязанности учителей никто не менял.
И весь вопрос лишь в том, согласны ли вы, чтобы вашего ребенка в 17-18 лет кто-то пас и сообщал вам о результатах этого процесса. Я не могу с этим смириться, поэтому старшая в 16,5 лет уже заканчивает 10 класс. Многим одноклассницам уже 17. Моя дочь ООООООчень благодарна нам за то, что мы отдали ее в 6 и 9, а не позднее. Т.к. ей, девице вполне самостоятельной, уже очень неуютно в формате школы (хотя школа хорошая, но формат везде один).

Цитата:
Сообщение от Janeking Посмотреть сообщение
Возмутило не то, что Вы учитель, а то, что учитель говорит о том, что надо раньше в школу отдавать...а иначе армия, или не дай бог родит. И еще то, что год в армии Вы считаете потеряным...
И я, и я - такой жуткий учитель. Только я не веду беседы с детьми об армии - как-то не довелось. Но, работая в старших классах, вижу негативные последствия позднего прихода в школу. Что не исключает индивидуального подхода при определении возраста начала учебы. Речь о другом: НОРМАЛЬНЫЙ, СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ребенок, НЕ ИМЕЮЩИЙ логопедических, психологических, проблем, серьезных проблем со здоровьем в 6 с половиной лет МОЖЕТ идти в 1 класс. Если есть противопоказания - вот тут нужно думать. А сейчас получается наоборот: если ребенок обычный, без проблем - отдадим в школу почти в 8, т.к. ему так полезней. А вот если какой-нибудь гений - вот тогда можно и в почти 7.

Цитата:
Сообщение от Janeking Посмотреть сообщение
читайте выше. Под "перерастет игрушки" понимаю появление серьезности у мальчишек. Планка в 7 лет установлена не просто так.
Моя мудрая классная мне еще 25 лет назад сказала: что в 14, что в 24, что в 54 - нет у них серьезности и не будет. Планка, кстати, поставлена именно "просто так". В большинстве стран мира обучение начинают в 6 лет, кое-где в 5 и даже в 4. А когда-то начинали в 8 лет и даже в 10. Такие разные мальчики?
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena