Поступившие в ВУЗ "через" спортивную кафедру ; есть такие ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 14:30   #1
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498
Поступившие в ВУЗ "через" спортивную кафедру ; есть такие ?



- на каких условиях ( уровень подготовки школьный и уровень в спорте ) .
- Как учатся ? Т.е. учатся ли хоть как-нибудь .
- В каких ВУЗах ?
- Как происходит поступление , когда надо начинать действовать .

Буду рада любой информации ...
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:55   #2
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
- на каких условиях ( уровень подготовки школьный и уровень в спорте ) .
- Как учатся ? Т.е. учатся ли хоть как-нибудь .
- В каких ВУЗах ?
- Как происходит поступление , когда надо начинать действовать .

Буду рада любой информации ...
Как поступают, не знаю. А как учатся, могу сказать. У нас в вузе практически не учатся. Не знаю ни одного активного спортсмена, который сам сдавал бы зачеты и экзамены - вечно приходят и просят за них и просят...
В конечном счете, все решается через зав. кафедрой (он имеет право поставить любой экзамен). Т.е. преподы спортсменов видят крайне редко и зачетки их в руках не держат.
Недавно наш вуз Плющенко закончил. Сильно сомневаюсь, что он присутствовал хотя бы на одном занятии.
Эффект тумана is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 16:14   #3
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Как поступают, не знаю. А как учатся, могу сказать. У нас в вузе практически не учатся. Не знаю ни одного активного спортсмена, который сам сдавал бы зачеты и экзамены - вечно приходят и просят за них и просят...
В конечном счете, все решается через зав. кафедрой (он имеет право поставить любой экзамен). Т.е. преподы спортсменов видят крайне редко и зачетки их в руках не держат.
Недавно наш вуз Плющенко закончил. Сильно сомневаюсь, что он присутствовал хотя бы на одном занятии.
Понятно , о каком ВУЗе идет речь . Ну мы-то не Плющенки , конечно .
Очень хочется , что бы в головке чёнить было . А дистанционное первое высшее возможно получить ? Или ещё какие варианты ?
А хоккеисты у Вас были ?
Говорят , что у некоторых ВУЗов есть свои целые команды по некоторым видам спорта . Кроме обзвонов где и как можно узнать эту инфу ?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 16:23
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Понятно , о каком ВУЗе идет речь . Ну... »
  #4
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Понятно , о каком ВУЗе идет речь . Ну мы-то не Плющенки , конечно .
Очень хочется , что бы в головке чёнить было . А дистанционное первое высшее возможно получить ? Или ещё какие варианты ?
А хоккеисты у Вас были ?
Говорят , что у некоторых ВУЗов есть свои целые команды по некоторым видам спорта . Кроме обзвонов где и как можно узнать эту инфу ?
Если хочется, чтобы было что-то в голове, пусть учится, а не спортом прикрывается. Это же все от человека зависит.

Спорт у нас в вузе сильно уважают. Я бы сказала чрезмерно. Учебный процесс так не уважают, пожалуй, как спорт

Знаю, что виды спорта у нас представлены несколькими десятками, наверное и хоккей есть.
Эффект тумана is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 16:44   #5
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Если хочется, чтобы было что-то в голове, пусть учится, а не спортом прикрывается. Это же все от человека зависит.

Спорт у нас в вузе сильно уважают. Я бы сказала чрезмерно. Учебный процесс так не уважают, пожалуй, как спорт

Знаю, что виды спорта у нас представлены несколькими десятками, наверное и хоккей есть.
Не , он не прикрывается , он хочет быть хоккеистом . Но хочет , что бы и в голове что-то было . Они живут\учатся не дома . Единственный из класса делает ВСЕ уроки , бегает за учителями :" Объясните ..." , разбирает " дома " не понятое . Ездит от школы на олимп. ! Оно понятно , что это скорей школу характеризует ...
При загран поездках старается больше общаться с иностранцами - язык чтоб поднатаскать - изворачивается ребёнок . Вложенная копейка в этого ребёнка оборачивается в рубль ( а у старшего брата наоборот ) . Много написала , просто задело " прикрывается " . Хотя Вы правы , только правильно : мама хочет прикрыть , а он при этом уже сейчас благодарит : спасибо , что об этом заранее заботишься .
Спасибо за ответ , подарили надежду !!!
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 16:49   #6
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Не, я не про Вашего сына - "прикрывается". Я про то, что таких спортсменов, которые сами непрочь прикрыться, много. А если Ваш сын хочет учиться, то сможет.

А Лесгафта не рассматривали?
Эффект тумана is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 16:50   #7
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


По- моему, это обычная практика, во всяком случае, раньше была. неужели что-то изменилось?
Хотя мне казалось ,что предпочитают брать в студенты нужных по спортивной специализации. Всегда тренер ребенка заранее это оговаривал/ договаривался с преподов физ-ры в вузе.

сорри ,если чего напутала, просто у меня папа тренер и многих своих подшефных устроил в вуз. а вот насчет того ,как происходит процесс, это я не точно знаю.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 16:57   #8
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Как-то договариваются через спортшколы. То есть в спортшколу приходят от ВУЗов и предлагают спортсменам поступать. Как и что у них там. не знаю, но то, что тренера могут помочь с поступлением - факт. Другое дело, что институты там не любые, а какие тренер предложит.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 17:02   #9
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Как-то договариваются через спортшколы. То есть в спортшколу приходят от ВУЗов и предлагают спортсменам поступать. Как и что у них там. не знаю, но то, что тренера могут помочь с поступлением - факт. Другое дело, что институты там не любые, а какие тренер предложит.

наверное, так. Но вот помню ,как папа срочно искал контакты преподавателей одного вуза (потом пошел прямо на занятия в вуз) ,т.к. его подопечная захотела именно в тот вуз поступать.

а уж в Лесгафта это было само собой

Но , надо сказать ,что папина команда всегда была чемпионом или призером города, т.е. спортивные достижения у подопечных были.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 17:31   #10
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Понятно , надо и с тренером обсудить . Но что - то мне подсказывает , что сам он инициативу проявлять не будет .
В сентябре начну обзванивать ВУЗы " делать предложения ..."
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena