Зачем Вам это надо? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 00:03
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #31
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Честно говоря, не поняла причем здесь приемные дети Пришлось прочитать два раза, думала пропустила что-то. Сестра-то, автор, Ваша, кровная, вроде претензий к генам не должно быть? Я, честно, не понимаю почему в нашем разделе?
Зачем мне это надо - Я просто хочу иметь детей, а этот способ кажется мне ничуть не хуже других.
В чем-то даже лучше Генов я не боюсь - во-первых медицинское образование избавляет от многих иллюзий, а во-вторых у меня у самой стоооолько всего намешано в генах этих, что неизвестно что вылезти может
Но у Вас-то кровная сестра! Чем она хуже ваших дочерей?
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:08
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #32
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Постоянное воровство денег, хоть постоянно даем на расходы. Но чем больше даем, тем больше надо. Купили сейф, стали все убирать. Так стала воровать из карманов брюк, у меня из кошелька.
Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Вот сегодня у нашего друга семьи День рождения. Старшая дочка на занятиях. Попросила сестру посидеть с маленькой (ей сейчас 4,5 года), т.к. с ней уже поздно ехать. Молча оделась и пошла гулять.
А причем здесь приемные-неприемные? Все это и родные вытворяют. У меня сын до сих пор может деньги из кошелька взять без спросу - "ну мне же надо было!" А у подруги сын отказывается забирать сестру из сада - "я не обязан, я гулять хочу". А у другой подруги сыну видите ли тесно в квартире "я не просил вас второго рожать, зачем вы его в такой тесноте рожали, мне своя комната нужна". Все эти дети - родные, рожденные и воспитанные самолично. А вы говорите "подумайте, прежде чем усыновлять". Подумать нужно вообще прежде чем любым путем ребенка заводить. Проблема не в усыновлении, а в умении и желании воспитывать.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:20
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #33
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Я никогда не пишу, но много читаю и готовлюсь.
Очень захотелось на эту фразу ответить:

Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Мы бы навещали ее иногда, привозили обед из Макдональдса, иногда брали бы к себе на выходные. И были бы сейчас для нее самыми близкими и хорошими людьми.
Люди берут приемных детей не для того, чтобы дети считали их самыми лучшими и всегда радовались им и обеду из Макдональдса. С такой мотивацией ни одна опека ребенка не даст и вам бы не дали, если бы вы удочеряли в общем порядке.
Девочке 17 лет? Она принесла вам в подоле уже нескольких детей? Она колется? Приходит пьяная? Бьет ваших дочерей? Если ответ нет -- у вас замечательная сестра и вам очень повезло.
Если вы перестанете ждать от нее благодарности за то, что не сбагрили в детдом, а будете просто любить за то хорошее, что в ней есть, уверена, она это сразу почувствует и постепенно отношения будут перестраиваться. Правда когда это случится, вам будет уже все равно, насколько она вам помогает и насколько она благодарна, ведь вы ее будете любить и такой, непомогающей и неблагодарной
У вас сейчас есть два пути -- обвинять ее во всех грехах, отдаляясь еще больше и всю жизнь потом тыкать носом, вот де я тебя, а ты мне, ах да ты!
Или второй путь -- почитать книжки про подростков, сходить к психологу, выстраивать совместные отношения и тогда через 10 лет вы будете вспоминать это всего лишь как краткий эпизод в жизни, благодаря Бога, что он подарил вам такую замечательную сестру.

Впрочем, если сил у вас на это уже не осталось, можете не переживать -- ребенка вы вырастили, она уже взрослая и у нее будет своя жизнь. Даже если она не принимает участия в жизни вашей семьи, она видит отношения, видит роли родителей и детей, видит привязанности детей к матери -- это все происходит на ее глазах и свою жизнь она будет строить по этому подобию, а это самое главное, что вы могли ей дать.
billow is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:33
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #34
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Я не знаю как ответить на ваш вопрос,но моя мама жила без матери,а мать ей фактически заменяла тетя родная.Тетя уже старенькая,но моя мама любит ее как свою собственную мать,называет только мама,для нас она бабушка и всегда ею была сколько себя помню!И моя мама благодарна до глубины души,что в свое время она не оставила годовалого ребенка на произвол судьбы,не сдала в ДД,что у нее хватило терпеть все капризы и обиды,несмотря на то что у нее были и родные дети!Она за всю жизнь ни разу не сказала,ты мне должна,ты обязана,она просто ее любила!Просто нужно иметь огромную душу и доброе сердце!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:36
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #35
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Автор, мне тоже кажется, что ведь речь не о приемном ребенке в вашем случае, а о вашей сестре все-таки..и сейчас у нее действительно сложный возраст, возможно ей кажется, что на нее излишне давят, воспитывают, контролируют, возможно ей совершенно не нравится даже иногда присматривать за младшими детьми и быть нянькой, надо учитывать и уважать ее мнение, продолжать помогать ей насколько это в ваших силах,а не ждать какой-то благодарности..
Когда мне было лет 20 примерно я забала свою восьмилетнюю племянницу в снимаемую мною квратиру..забрала потому, что вродном доме по некоторым причинам ей было плохо, она голодала, она никому не была нужна, так получилось.Я воспитывала ее несколько лет, не имея никакого опыта вообще в воспитании детей, я много работала, но занималасб ею как могла. никакой опеки оформлено не было, мне было очень тяжело материально и морально, да и физически, но я делала все это не ради какой-то благодарности в будущем, а просто потому что любила ее и не хотела, чтобы она страдала.А было много и хорошего, и плохого, как и у вас, и это нормлаьно..она воровала деньги, обманывала,я боролась как могла, но главное - между нами были очень хорошие отношения, мы любили друг друга, она это чувствовала,она меня до сих пор очень уважает, хотя сейчас у нас весьма своеобразные отношения..Потом так сложилась ситуация, что ее мама оказалась в местах не столь отдаленных и понадобился реальный опекун.Им стала моя мама.Она жила с ней несколько лет.Обворовывала всех, не знаю уж, гены-не гены ( у нее отец был вор-рецидивист), но бабушке с дедушкой сильно не повезло.В 16 лет она оказалась снова со своей мамой.Маму не уважала, да протсо ни во что не ставила, все доверяла мне..вот до такой степени доверяла, что уже год я воспитываю ее сына, от которого она отказалась..
Я до сих пор очень ее люблю, душой болею, не взирая на этот непонятный и ужасный ее поступок, но она с мая ни с кем не общается, увы..вот так вот сложилась ее жзнь.
А почему именно я воспитываю ее сына?не из долга, это точно!просто сначала пожалела ( у меня младшая дочка с ним ровесница), потом полюбила всем сердцем, теперь он мой сынок, мое счастье, а что будет дальше, гены и все прочее - такая ерунда на мой взгляд..я должна сейчас радоваться этой жизни, его первым успехам, его объятиям и нежному - мамочка, я для него сейчас весь мир..и не знаю, как сложатся дальше жизнь и отношения с кровными тремя моими детками, а я со своей стороны стараюсь сейчас строить их - не мое, нет, - их счастливое будущее, по возможности конечно.Я просто люблю этого малыша, я верю, что все будет хорошо, я просто подарила ему детсво и он также делает меня счастливой каждый день - вот вам и благодарность))

Удачи вам в ваших взаимоотношениях с сестренкой!
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:37
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #36
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Чего-то мне кажется, что благодарности от детей если и дождешься, то в лучшем случае, когда они сами станут родителями и наши внуки за нас отомстят
Я натурально дергалась, когда при мне слышала несколко раз высказывания, как повезло нашей тематической девочке. Ни в каком страшном сне мне не хотелось бы видеть в ней благодарность за то, что мы ее удочерили. Может лет через 30, не раньше. А на данный момент мне хочется только, чтобы она жила естественно, ну разве же мелкие дети чувствуют благодарность к родителям, за то, что они их растят?!
А уж переходный возраст ... пока до него дойдет, мне еще придется пережить это время у своерожденных детей и судя по всему - будет весело
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:42
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #37
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Вообще странно,мы задаем себе такие вопросы,а как же раньше никто их не задавал?Мой дед бежал из блокадного Ленинграда в Лен. область.Бежал вместе с матерью и маленьким братом,ему самому тогда было 6 лет,мать и брат умерли по дороге,их из Ленинграда забрали полуживыми!А он сам уже не мог встать с постели в вагоне,его забрали люди,бежавшие вместе с ним.Семья состоящая из 9-х детей,2-их взрослых и бабушки 85 лет!Тогда не было усыновления,каое там,люди ехали вникуда,есть было нечего!Они записали его под своей фамилией,выходили его и растили всю жизнь!Он уже умер,но всю жизнь он пронес благодарность к ним и память,похоронили его рядом с ними под их фамилией,хотя на тот момент у него нашлись два двоюродных брата!Вот эти люди не задавали себе такие вопросы,тогда было другое время,разве они ждали благодарность от этого маленького ребенка?А чем мы хуже или лучше этих людей?
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:59
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #38
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Наталья!
Такое чувство что вы пишете про какую проживалку...

ИМХО если вы хотите сохранить хорошие отношения, Вам надо начать общаться с сестрой, (в идеале совместно с психологом)...


По поводу вызовов в опеку, а почему вы одна ходите, ходите с сестрой, пусть она поотвечает на эти вопросы.
Сейчас через суд можно полную дееспособность и раньше получить ребенку, если он считает что уже вырос и готов о себе лучше заботиться.



Цитата:
Постоянное воровство денег, хоть постоянно даем на расходы. Но чем больше даем, тем больше надо. Купили сейф, стали все убирать. Так стала воровать из карманов брюк, у меня из кошелька.
А вы не пробывали как то поговорить с ней, выяснить на что она берет деньги, может вещи стоящие...
Зачем давать больше денег, не зная зачем??? Чем больше дашь, тем больше будут аппетиты... Тут уж задача взрослого объяснить что деньги с неба не падают, что родители их зарабатывают, и соответственно родителям небезразлично на что они тратятся, особенно если сумма некопеечна...

Цитата:
Да это все к тому, что если мне с родной так тяжело, то что может чужой ребенок вытворять?
У приемных детей на лбу это не написано (что он ЧУЖОЙ).... Это тараканы в голове у приемных родителей...

А вытворяют эти дети, все тоже самое что и все остальные дети глобуса...

Цитата:
Надо ли Вам делать красивые поступки?
Когда вы брали в опеку сестру, вы именно этот поступок совершали???


Цитата:
Вот сегодня у нашего друга семьи День рождения. Старшая дочка на занятиях. Попросила сестру посидеть с маленькой (ей сейчас 4,5 года), т.к. с ней уже поздно ехать. Молча оделась и пошла гулять.
Посиделки с мелкими это полностью ВАША обязанность... И я не вижу НИЧЕГО Такого что сестра отказалась... А форма отказа не важна... Это уже ваши обиды на пустом месте.

Цитата:
Может быть это действительно, потому что не хватает какого-то авторитета, ведь я ей не мама, а сестра, а мой муж - не папа, а просто Слава... Родители двинули бы пару раз (я то их знаю) и помогло бы?
А я все убеждаю, разговариваю, объясняю...
Не увидела в продолжении после многоточия - слова выслушиваю, обсуждаем, приходим к знаменателю...

ИМХО не очень поняла кем вы были сестре в плане воспитания... Как опекун должны быть мамой, но сквозь строк кажется что сестрой... Может в этом и проблема...


Извините, автор за некоторую резкость.
Ничего плохого против Вас и Вашей сестры не имею.
Желаю Вам Чтобы Ваши отношения с сестрой стали идеальными.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 02:05
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #39
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я не буду писать в очередной раз, что все, что пишет автор - это подростковые проблемы, а не приемные... Я периодически бываю в "подростках", волосы дыбом встают, что родные детки вытворяют с рожителями в этом возрасте. Тут же просто установка автора - то, что она ее вынуждена была принять, видимо была не готова. Потому и прлблемы воспринимаются так же...

Автор - к психологу! Причем даже не темативечкому, а самому обыкновенному, по пОдросткам специализирующегося...

Но вот что меня сильно задело... "Если меня кто-то спросит совета, я буду отговаривать как только смогу!!!". Вы знаете, вот я не вижу в своем поступке ни красивости, ни величия. Мне дочка дала гораздо больше, чем я ей. Просто она мне нужна и все, не могу я без нее.... Но я никогда не позволю себе кого-то уговаривать. Так же не понимаю, как люди могут отговаривать... Вы считаете, что если у вас так произошло, то у всех так должно быть? Что-то я не видела, чтобы кто-то, у кого выросли проблемные дети, отговаривал "как смогу" других людей рожать! ....

Автор, возьмите себя в руки и решайте пробему. Или не решайте. Это Ваша проблема, а не Вашей сестры.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 02:09
ответ для marilandi , на сообщение « я не буду писать в очередной раз, что... »
  #40
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
я не буду писать в очередной раз, что все, что пишет автор - это подростковые проблемы, а не приемные... Я периодически бываю в "подростках", волосы дыбом встают, что родные детки вытворяют с рожителями в этом возрасте. Тут же просто установка автора - то, что она ее вынуждена была принять, видимо была не готова. Потому и прлблемы воспринимаются так же...

Автор - к психологу! Причем даже не темативечкому, а самому обыкновенному, по пОдросткам специализирующегося...

Но вот что меня сильно задело... "Если меня кто-то спросит совета, я буду отговаривать как только смогу!!!". Вы знаете, вот я не вижу в своем поступке ни красивости, ни величия. Мне дочка дала гораздо больше, чем я ей. Просто она мне нужна и все, не могу я без нее.... Но я никогда не позволю себе кого-то уговаривать. Так же не понимаю, как люди могут отговаривать... Вы считаете, что если у вас так произошло, то у всех так должно быть? Что-то я не видела, чтобы кто-то, у кого выросли проблемные дети, отговаривал "как смогу" других людей рожать! ....

Автор, возьмите себя в руки и решайте пробему. Или не решайте. Это Ваша проблема, а не Вашей сестры.
Маш
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena