нечем дышать в квартире! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 12:31   #1
marisska
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 38
нечем дышать в квартире!



Подскажите, кто как боролся...
Проблема следующая:
Недавно сделали в квартире ремонт, поставили пластиковые окна. Стало оч тепло, из щелей не сквозит, но дышать в квартире стало просто нечем!
Окна особо не распахнёшь - первый этаж, решетки сняли, микропроветривание не спасает. Ещё когда заказывали окна хотели поставить с каким-то маленьким клапаном в раме, но потом почитали на форумах - люди пишут много негативных отзывов, что промерзают и чуть ли ни окна от них вываливются)))...Короче денег отдали много, а толку мало. и предъявить особо нечего - установлено-то всё нормально! Кондиционеры бешеных денег стоят, может кто сталкивался, как выкрутиться побюджетнее?
marisska is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:00
ответ для marisska , на сообщение « нечем дышать в квартире! »
  #2
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


решетки и открывать окна
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:25
ответ для marisska , на сообщение « нечем дышать в квартире! »
  #3
Николай Валерьевич
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 76


Я бы посоветовал поставить Вам вентклапаны, например, Домвент. Окна открывать не надо.
В квартире тихо, тепло и свежий воздух. У меня стоят под каждым оном, я очень доволен.
Николай Валерьевич is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:14
ответ для marisska , на сообщение « нечем дышать в квартире! »
  #4
marisska
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 38


Спасибо, Николай, зашла на сайт, что-то подобное и искали.
Окна на 1м этаже и с решетками открывать страшновато было))
marisska is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:09
ответ для marisska , на сообщение « нечем дышать в квартире! »
  #5
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Обои виниловые, на полу плитка-ламинат, потолки натяжные, дверь входная с уплотнителем... Знаем... Пукнешь и уши закладывает от скачка давления. Пластик-фантастик.

От клапанов зря отказались. Хотя они одни не помогут, если микропроветривание не работает (их отличие от микро - звукоизоляция и направления струи воздуха, некоторые сами ширину щели регулируют, но это зимой, а в остальном аналогично микропроветриванию). Ставьте на вентканалы вытяжные вентиляторы. Воздух сам в квартиру не придет.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:16
ответ для marisska , на сообщение « нечем дышать в квартире! »
  #6
marisska
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 38


Про давление - это точно.))) Упаковались по самые уши)).
От клапанов не отказываюсь, просто хочу без вмешательств в оконную конструкцию. Я наоборот думаю поставить приточные клапаны, только под подоконник в каждой комнате, вот как раз что-то вроде ДомВента (извиняюсь, если сочтут за рекламу), аналогов им не нашла.
И доверия к оконным маловато, с чем это связано - объяснять долго и много(. О вытяжных вентиляторах никогда не слышала, но думаю попробовать стоит, идея вроде надёжная, спасибо!)
marisska is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:21
ответ для marisska , на сообщение « нечем дышать в квартире! »
  #7
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


можно и нужно совместить - вытяжные вентиляторы будут выгонять старый воздух, тогда и будет место для нового,из клапанов - а то свежему воздуху некуда будет притекать
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:08
ответ для marisska , на сообщение « нечем дышать в квартире! »
  #8
Николай Валерьевич
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 76


Вытяжные вентиляторы нужны, если вытяжная вентшахта слабовато работает (например, последний этаж) и, конечно, летом, т.к. тяга падает из-за отсутствия сильного перепада температуры.
Но в обычных условиях при наличии приточных вентклапанов естественная вентиляция нормально справляется.
У вас 1-й этаж, поэтому тяга должна быть хорошей. Я бы рекомендовал поставить вентклапаны и вытяжку на кухню, а вентилятор в туалет пока не ставил бы. Посмотрел. Думаю и без них будет все хорошо.
Николай Валерьевич is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:32
ответ для marisska , на сообщение « нечем дышать в квартире! »
  #9
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Под подоконник плохо. Зимой. Вкратце - чем выше точка входа в квартиру воздуха, тем лучше. Меньше вероятность продувания холодным воздухом (чем дольше ему спускаться сверху вниз, тем больше он перемешивается с комнатным, значит прогревается). В этом как раз и есть бонус оконных клапанов по сравнению с микропроветриванием (в микро холодный поток сразу льется с подоконника в комнату, у клапана - с верхней части окна).
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:23
ответ для EGSokolova , на сообщение « можно и нужно совместить - вытяжные... »
  #10
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


:
Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
можно и нужно совместить - вытяжные вентиляторы будут выгонять старый воздух, тогда и будет место для нового,из клапанов - а то свежему воздуху некуда будет притекать
Тиорана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena