Нечистоплотный сосед с 2-мя котами и тараканами в башке - что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 16:51   #1
Lassie
Активный участник
 
Аватар для Lassie
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 338
Нечистоплотный сосед с 2-мя котами и тараканами в башке - что делать?



Помогите, пожалуйста, советом, куда обращаться с жалобой на соседа. В милицию и в Жэк попробую, но домоуправ без энтузиазма сказала мне, что мер они принять никаких не могут ... Суть вот в чём: этажом ниже живёт у нас довольно молодой человек ( ещё нет 40). Один, с двумя котами, за которыми он не ухаживает ВООБЩЕ! Видимо, он их всё-таки кормит, т.к. этот кошмар длится уже несколько лет с переменным успехом (ну или приносит домой новых), но убирать он за ними не желает. Вонь стоит ужасная. Раньше мама его приходила периодически и убирала этот гадюшник, сейчас и она перестала приходить. Рассказала всем, что уехала работать в Москву, а сама вроде переехала к своей дочери не очень далеко от нас, правда я её на улице что-то не встречала, а то бы уж поговорила с ней. Весь прошлый год соседа не было дома (собственно, потому его мама и приходила), типа он "уехал к родственникам" в другой город, но у меня и других моих соседей есть в этом сомнения ,похоже, был он в дурке. Но вот появился и началось - вонь, концерты по ночам (он на пианино любит играть в 2-3 часа ночи). У нас в подъезде 15 квартир и в них живёт около 12 детей, все не старше 10 лет, напротив этой квартиры - так там вообще новорожденный. Все недовольны ситуацией, так или иначе все с соседом говорили о его нечистоплотном поведении, я писала ему записки с прсьбой убрать за своими животными, но он никак на это не реагирует. Проблема становится глобальнее, т. к. поведение его не совсем адекватно, мы боимся действовать настойчиво - если он психопат, то кто знает, что ему взбредёт в голову. Понятно, все боятся за себя и своих детей . И что делать в такой ситуации? Как называется то, что раньше было СЭС? Милиция постарается отстраниться от наших просьб и жалоб , это понятно тоже... Мама соседа поступила просто - сменила номер мобильного, с ней никак не связаться. Может кто сталкивался с подобной ситуацией - помогите пожалуйста!
__________________
Lassie is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:32
ответ для Lassie , на сообщение « Нечистоплотный сосед с 2-мя котами и... »
  #2
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


я не понимаю...коты где, в его квартире или на лестнице?
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:47
ответ для Lassie , на сообщение « Нечистоплотный сосед с 2-мя котами и... »
  #3
Lassie
Активный участник
 
Аватар для Lassie
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 338


В квартире, конечно, на лестнице мы бы уже давно порядок навели.

Только что обзвонила Центр гигиены и эпидемиологии и Роспотребнадзор - все отфутболивают, говорят нет документации и правовой базы для воздействия на таких граждан...
Lassie is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:43
ответ для Lassie , на сообщение « В квартире, конечно, на лестнице мы бы... »
  #4
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


за игру ночью на пианино - участковый, полиция - приедут пару раз, потом объяснят ху из ху..
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:51
ответ для Lassie , на сообщение « Нечистоплотный сосед с 2-мя котами и... »
  #5
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


А вонь откуда идет, через входную дверь в квартиру?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:59
ответ для Lassie , на сообщение « Нечистоплотный сосед с 2-мя котами и... »
  #6
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


к участковому с коньяком и обещаниями оплатить его труд по промыванию мозгов молодому человеку.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:00
ответ для Lassie , на сообщение « Нечистоплотный сосед с 2-мя котами и... »
  #7
Lassie
Активный участник
 
Аватар для Lassie
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 338


Пахнет от соседской двери (коты прихожую, похоже, выбрали туалетом) на площадке 3-го этажа и запах поднимается выше. Я живу на 4 этаже , у меня начинает пахнуть в ванной, туалете и в кухне, где есть вент. каналы. Господа, всем так интересны подробности, а по существу вопроса кто-нибудь поможет? К участковому завтра попробую обратиться - у него приёмный день.
Lassie is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:04
ответ для Lassie , на сообщение « Пахнет от соседской двери (коты ... »
  #8
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Lassie Посмотреть сообщение
Пахнет от соседской двери (коты прихожую, похоже, выбрали туалетом) ?
в замочную скважину вставьте балончик с дихлофосом или хотя бы освежитель воздуха с цитрусовым ароматом - коты боятся запаха цитрусовых. Если прыскать регулярно, они перестанут гадить под дверь в коридоре и переместятся в комнаты. У вас из вентканалов хоть вонять не будет.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:05
ответ для Lassie , на сообщение « Пахнет от соседской двери (коты ... »
  #9
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Lassie Посмотреть сообщение
Господа, всем так интересны подробности, а по существу вопроса кто-нибудь поможет?
я вам дала самый дельный совет на счет участкового. За хорошее вознаграждение он и маму найдет и с сыном поговорит как положено.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:08   #10
Lassie
Активный участник
 
Аватар для Lassie
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
в замочную скважину вставьте балончик с дихлофосом или хотя бы освежитель воздуха с цитрусовым ароматом - коты боятся запаха цитрусовых. Если прыскать регулярно, они перестанут гадить под дверь в коридоре и переместятся в комнаты. У вас из вентканалов хоть вонять не будет.
Пахнет из вент. каналов потому, что я ровно НАД ним живу и если они переместятся в комнаты, мне легче НЕ будет... А в ответ на освежитель я рискую получить в замочную скважину своей двери что-нибудь поинтереснее... А у меня дети. Так что это не вариант.
__________________
Lassie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena