Как исправить прикус в 11 лет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:35
ответ для rinanik , на сообщение « Это не совет, только рассказ.Моей... »
  #31
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от rinanik Посмотреть сообщение
Это не совет, только рассказ.Моей дочери с 9 лет талдычили, что надо ставить брекеты, исправлять прикус. 2 года я продержалась, потом сломалась. Ну ведь врачи говорят!!! В 11 лет бедному ребёнку поставили брекеты, ходила она в них 1,5 года. В классе оказалась первой с брекетами, дразнили безбожно. Насчет жутких головных болей, могу сказать одно - меняйте ортодонта, значит так поставлены, что врача надо отправлять в помойку. Результат - в 13 лет начали расти 7-ки и все зубы сместились обратно вперёд ( в этом и была суть проблемы, что зубы очень плотно друг к другу и как бы треугольником вперёд , а не ровным овалом) и когда они сместились, то два зуба опять повернулись вокруг своей оси. В 14 идем к ортодонту - ТАК ВАМ ЖЕ НАДО БРЕКЕТЫ СТАВИТЬ! Пропади пропадом те уроды "врачи" , которые талдычили, что ребёнку в 11 лет нужно ставить брекеты. Ведь если подумать , то вполне разумно, что пока все зубы не выросли , то и сделать ничего нельзя. Те которые есть исправятся, а новые все равно вырастут на тех местах, которые им предназначены. Хотя уже вырасшие смещены на их место, но природу не обманешь. Ребёнок от вторых брекетов отказывается категорически, намучилась уже. Может повзрослеет сама поставит, а может и так жизнь проживёт и будет счаслива и с такими зубами. Беда во "врачах" второй свежести, которым плевать на результат их деятельности, ведь ещё ни один "врач", к сожалению, не понёс наказания за свои действия. кстати брекеты ставили в районной "бесплатной" поликлинике
а как это не дождавшись семерок начали лечение
на снимке же видно, сформировался зуб или нет
вот посмотреть бы в глаза тому, кто этому "врачу" диплом выдал
мне в нескольких местах сказали, что только после появления всех постоянных зубов ( за исключением восьмерок начнем лечение
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:45   #32
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за советы! А может быть кто-то может посоветовать хорошего ортодонта. Чтобы не деньги вытягивал, а конкретно помогал.
Я Вам советую ортодонта своей районной поликлиники. Узнайте в стоматологии, где прием и сходите во время приема всех врачей- поговорите с мамочками....они посоветуют, а Вы вывод сами сделаете.

У меня сложилось мнение, что надо идти не раньше 13 лет ставить брекеты.
И еще доктор рядом с домом лучше тк детки сами могут потом (года два брекеты стоят)сходить к доктору- периодически раз в два месяца надо ходить, а еще бывает форс-мажор, когда надо поправить чтобы не мешало или закрыть брекет и тд (внепланово)..
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:49
ответ для rinanik , на сообщение « Это не совет, только рассказ.Моей... »
  #33
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от rinanik Посмотреть сообщение
Это не совет, только рассказ.Моей дочери с 9 лет талдычили, что надо ставить брекеты, исправлять прикус. 2 года я продержалась, потом сломалась. Ну ведь врачи говорят!!! В 11 лет бедному ребёнку поставили брекеты, ходила она в них 1,5 года. В классе оказалась первой с брекетами, дразнили безбожно. Насчет жутких головных болей, могу сказать одно - меняйте ортодонта, значит так поставлены, что врача надо отправлять в помойку. Результат - в 13 лет начали расти 7-ки и все зубы сместились обратно вперёд ( в этом и была суть проблемы, что зубы очень плотно друг к другу и как бы треугольником вперёд , а не ровным овалом) и когда они сместились, то два зуба опять повернулись вокруг своей оси. В 14 идем к ортодонту - ТАК ВАМ ЖЕ НАДО БРЕКЕТЫ СТАВИТЬ! Пропади пропадом те уроды "врачи" , которые талдычили, что ребёнку в 11 лет нужно ставить брекеты. Ведь если подумать , то вполне разумно, что пока все зубы не выросли , то и сделать ничего нельзя. Те которые есть исправятся, а новые все равно вырастут на тех местах, которые им предназначены. Хотя уже вырасшие смещены на их место, но природу не обманешь. Ребёнок от вторых брекетов отказывается категорически, намучилась уже. Может повзрослеет сама поставит, а может и так жизнь проживёт и будет счаслива и с такими зубами. Беда во "врачах" второй свежести, которым плевать на результат их деятельности, ведь ещё ни один "врач", к сожалению, не понёс наказания за свои действия. кстати брекеты ставили в районной "бесплатной" поликлинике
нет слов
Перед тем как начать лечение надо самим теперь все изучать и посетить минимум трех врачей и сравнить мнение...
Сочувствую.
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:51   #34
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
а как это не дождавшись семерок начали лечение
на снимке же видно, сформировался зуб или нет
вот посмотреть бы в глаза тому, кто этому "врачу" диплом выдал
мне в нескольких местах сказали, что только после появления всех постоянных зубов ( за исключением восьмерок начнем лечение
Брекеты это коммерческое лечение. Может в суд с договором?
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:53   #35
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


У нас брекеты с 11 лет, но уже все зубы поменялись и семерки вылезли. Очень все индивидуально.
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:55   #36
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за конкретный совет! Обязательно сходим на Шевченко, тем более- это рядом с нами. Почему- то у меня было предубеждение насчет районной поликлиники, но после ваших отзывов, наверное изменю свое мнение.
Многие на ВО лечатся там. Снимки они отправляют делать в" Веранику", брекеты заказывают любые ,от дорогих до дешевых на ваш выбор в "Техноденте" на Канале Грибоедова. За работу берут по государственным расценкам. Врачи опытные. Удачи вам.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:17   #37
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Про "ДентИдеал". Нам там сказали удалить 4 (!) зуба, только потом брекеты. Я уже даже записалась на удаление, но рука не поднялась, пошли ещё проконсультироаться в "Меди", и ещё в одну фирму ходили (уже не помню название). И там, и там сказали - глупости, максимум, придётся удалять 1 зуб.
Сейчас уже больше года стоят брекеты (Меди), ничего не удаляли, зубы становятся на место на глазах, уже совсем другая улыбка у ребёнка.
Так что к "Дентидеалу" отношусь с большим предубеждением.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:35   #38
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Сижу в шоке!!!
У нас оказывается все еще круче - возраст - 9.10, семерок еще нет, даже пятерка одна еще молочная, вердикт поликлиничесого ортодонта - в вашем случае только выдрать четверки и в августе-сентябре ставить брекеты
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:41   #39
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Не торопитесь, мы поставили в 14 лет, всё исправляется на глазах.
Консультация - везде дёшево, а то и бесплатно. Сходите к трём врачам, потом примете решение.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:18   #40
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Я носила пластинку лет этак с 10 до 13 (проблема была такая же - зубы редкие-редкие, немножко кривые). Результат нулевой... В итоге - в 32 года я решилась на брекеты, только носить мне их пришлось не год (как в среднем носят дети), а 2,5. Голова не болела, побочных эффектов никаких. Зубы ровные, я довольна!
ЗЫ. Это лично мой опыт.
L-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena