Помогите советом. Дочь хочет поменять школу (( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 19:16
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #71
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


и не скалками, а скакалкой )))
и не избивал его никто, а когда уж совсем достанет.
Просто многие про своих детей мало что знают...
а я в декретном сижу и вижу когда пришел, в чем ушел,
встречаю, провожаю,
в щечку чмокаю, он весь как на ладони...
Solnce07 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:34
ответ для Solnce07 , на сообщение « и не скалками, а скакалкой ))) и не... »
  #72
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
Просто многие про своих детей мало что знают...
а я в декретном сижу и вижу когда пришел, в чем ушел,
встречаю, провожаю,
в щечку чмокаю, он весь как на ладони...
Ага...я тоже так думала, пока не начались походы в школу "по вызову"...
Да и сейчас постоянно какие-то "новости" узнаю...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:36
ответ для Solnce07 , на сообщение « и не скалками, а скакалкой ))) и не... »
  #73
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
и не скалками, а скакалкой )))
и не избивал его никто, а когда уж совсем достанет.
Просто многие про своих детей мало что знают...
а я в декретном сижу и вижу когда пришел, в чем ушел,
встречаю, провожаю,
в щечку чмокаю, он весь как на ладони...
У Вас полное отсутствие сомнения в своей правоте? Оно распространяется на всё или только на отношения с детьми?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:39
ответ для Solnce07 , на сообщение « и не скалками, а скакалкой ))) и не... »
  #74
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
и не скалками, а скакалкой )))
Про скакалку.
У меня была школьная подруга- сущий ангел, по сравнению со мной в подростковом возрасте, только училась хуже, чем её родители хотели, вот за это её "воспитывали" скакалкой, а потом девушка 13-15 лет не могла от стыда ходить на физ-ру, ноги как у зебры были все полосатые. Ничем хорошим для отношений дочь-родители это не закончилось.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:40   #75
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Ответа не нашли?
Я просто думаю, вот моему уже 12 , парень любит экстрим, голову часто сносит, но выражается в спорте, увлечениях и т.п. Могут ли возникнуть неожиданности в виде бит и стрелок, разборок. Времени лишнего нет, во дворе не болтается, друзья увлеченные и хорошие, ждать ли .....
да ктож его знает, куда может повести, мой то же на рукопашку ходил, по вечерам модели клеил, танчики пушечки солдатики... а потом на секции стало не интересно... начал прогуливать, бросил.
вот здесь жалею что не настояла, на поводу пошла, принял как здесь говорят решение не ходить...
Мне как-то одна знакомая сказала, что мальчик должен домой приходить только ночевать. полностью согласна, чем меньше свободного времени, тем лучше.
Solnce07 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:55
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #76
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


ой ну насмешили....
не знаю что с вашей девочкой делали,
и что она делала в тот момент когда ее лупили,
столбом что ли стояла ))
мой как уж на сковородке, если с первого раза может и попадешь,
то со второго он уже в своей комнате и дверь держит,
какие синяки еле заметный след минут через 10 и тот пройдет...)))
без сюрпризов жизнь не бывает,
просто имела ввиду что ребенка видно когда у него проблемы, когда ему плохо,
или когда он просто гулять идет, а когда не просто...

и упаси боже, ни разу не сказала что я права,
и заметьте ничье воспитание не обсуждала не хаяла и не доказывала что вы не правы.
я просто поделилась своим опытом, поняла не всем он понравился...
ну что делать, такова жизнь...
каждый идет путем своих проб и ошибок, и как говорят, уж лучше учится на чужих,
может и мои ошибки кому помогут,
и как говорят, кто сам без греха, тот пусть.......
Solnce07 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:01
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #77
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Про границы.
Согласна полностью.У всех разные. Если дочь регулярно таскает косметику, шампунь, вещи.Духи -я считаю неотъемлемой частью женщины. Я считаю это вмешательством в мое личное пространство. И сколько бы я не просила, было бесполезно, пока средняя не стырила маску у старшей. Крику было.... Под стырила или таскает я понимаю-взято без спроса.
Про скакалки.
Я один раз просто разнесла ей комнату включая мебель, просто что бы ее не тронуть сильно. Это был последний день эры готизма. Через несколько месяцев она мне сказала, что это было реально страшно, но она это заслужила.Мебель купили новую. А меня матушка как раз скакалкой один раз прикладывала)))) После того как 6 часов искала по городу. А мы с подружахами играли в соседнем поъезде. Мамочка тогда чуть с ума не сошла. Я ее понимаю теперь. Да и тогда поняла.
Про ночевать.
У нас договор спать дома, спать ложиться помирившись. И никто никуда не уходит из дома. Это табу. А ну как я или папа из дома пойдет.
А про правоту, думаю, что все мы считаем себя правыми. Я и детям своим всегда говорю , что я знаю , я права и иногда просто некогда объяснить , делаем так или так.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:38   #78
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Ну вы и понаписали Пришла с работы, читаю.

Спасибо всем за советы. Сразу скажу, что дочь мы любим и уважаем просто за то, что она личность (и очень неплохая). Мы ее не бьем, мебель не ломаем, тарелки не бьем, бывает, конечно, что я кричу и ругаюсь, но обычно стараемся решать вопросы спокойно. Мы хотим, чтобы наша семья была для дочери не полем боя, а хорошим тылом. Переубеждать, что это неправильно, меня не нужно.

Цитата:
Сообщение от Coeur_Noir Посмотреть сообщение
Да, Вы себя конечно в угол загнали. У вас теперь, в общем-то, нет выбора, придётся переводить,или вы очень сильно подпортите ваш родительский авторитет.
Понимаете, если бы Вы чётко озвучили, что не готовы переводить дочь, до тех пор,пока она не повысит оценки и что к тому же, директор тоже с вами согласна и не собирается брать троечников, то у Вас ещё оставалась бы возможность стоять на своём.

А Вы, насколько я понимаю, перекинули ответственность на директора, и это звучало уже как:
" Нас ты, конечно, убедила, и мы уже готовы были тебя перевести и даже позвонили директору, но вот директор против"
Понимаете, я допускаю некоторую возможность того, что я могу ошибаться. Когда-то ошиблись мои родители, а у меня не хватило сил настоять на своем. Родители решили, что я неспособна учиться в институте и убедили меня в этом. В результате я пошла в колледж, который они выбрали, а для того, чтобы получить ВО мне пришлось работать и поступать на заочное.
Поэтому, я иногда думаю - а вдруг Даша права? Вдруг перевод на нее так хорошо подействует, что и учеба наладится, и ребенок будет доволен?

Кстати, именно выделенный вариант я и озвучивала. Честно говоря, я не была уверена, что директор откажет, поэтому оставляла окончательное решение за собой.

Цитата:
И в таком случае ваша дочь очень даже правильно себя повела. У неё есть цель и она убирает препятствия на пути к этой цели. Проявляет инициативу, молодец.
Об этом я уже тоже подумала, молодец

Цитата:
Только вот в результате оказывается, что родители-то лукавили и недоговаривали, а получается обманывали.
На самом деле мы ее не обманывали. Просто Даша-то уже надеялась, что перевод состоится завтра-послезавтра и без всяких усилий, а получилось, что все равно нужно выправлять оценки и ждать конца года. Поэтому гнев и обида на нас вчера и вылились.

Сейчас Даша уже успокоилась. Она, конечно, еще расстроена, но уже нас не обвиняет. Заметьте, отказали в данном случае не мы. Та учительница, узнав ситуацию, тоже сказала, что перевод нежелателен и нужно учиться. Подружка (она хорошо учиться) сказала, что теперь будет с Даше заниматься. В общем, жизнь вроде как налаживается.

Цитата:
Так что, я лично вижу, один исход событий. Вы переводите дочь в эту школу и разговариваете с директором. После чего директор приглашает вашу дочь к себе на беседу и сообщает ей, что вообще-то классы переполнены, и что её взяли в школу только потому, что за неё поручились классный руководитель и родители. Поэтому, она находится на испытательном сроке. И должна к концу года значительно повысить успеваемость и проявить стремление к знаниям и т.д. И если в этом или следующих годах директор заметит, что ошиблась в своём решении, то её сразу попросят забрать документы. И овцы целы, и волки сыты ( которые получают возможность манипулировать )
Спасибо, неплохая идея, примем к сведению.
Если ребенок покажет себя серьезным и целеустремленным, придется согласиться на перевод.

Цитата:
Сообщение от wise snake Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в классах для детей с плохим зрением программа наоборот не очень сильная.
Программы там мало отличается - обе "Школа России".
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:47
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #79
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Да мы тут порезвились без Вас!
А если до посуды и мебелей не доходило, так это же здорово. Ну а у тех, у кого бывало дети не перестали быть личностями, любимыми и уважаемыми в семье. Просто и у детей и родителей темпераменты разные бывают.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:51
ответ для nattly , на сообщение « Да мы тут порезвились без Вас! :073: А... »
  #80
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Да мы тут порезвились без Вас!
то точно
я очень рада за вас, что все хорошо разрешилось!
Solnce07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena