Опять про запоры!!!! - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 21:41
ответ для Kisunj , на сообщение « Спасибо. Мы тоже без дачи, по этому... »
  #1061
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Мы тут попробовали кешью, закрепило нас не по детски. Да и вообще мы сейчас опять почти каждый день на клизмах. Каки опять плохие, твердые, черные. Наш гастроэнтеролог в отпуске на 2 мес. От врача из поликлиники толку никакого. Скоро уезжаем в санаторий на недельку. Вот я и думаю как мне там делать клизму, нужна же очень холодная вода?
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 21:44
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1062
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Ну по-любому у них где-то должен быть холодильник... У вас в номере не будет? А может кухонька какая с микроволновкой/холодильниках?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:10
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Ну по-любому у них где-то должен быть... »
  #1063
Sweetness
Элита
 
Аватар для Sweetness
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: пр.Культуры, возле ТРК Родео-Драйв
Сообщений: 1 539


Девочки, напомните, какими свечками (мазями) залечиваются трещинки прямой кишки?
__________________
Sweetness is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 00:06
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1064
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


нам анузол прописывали(он с красавкой идет)
ava is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 00:55
ответ для ava , на сообщение « нам анузол прописывали(он с красавкой... »
  #1065
Sweetness
Элита
 
Аватар для Sweetness
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: пр.Культуры, возле ТРК Родео-Драйв
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
нам анузол прописывали(он с красавкой идет)
А разве в нём не побочных эффектов? Я как-то купила его, но побоялась дать...
__________________
Sweetness is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 01:46
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1066
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Так получилось, что дочку в 3 недели резко перевели на смесь, с тех пор несколько месяцев ходили в туалет только с Микролаксом. Нам назначали Креон, Галстену, какие-то жидкие бифидобактерии (уже не помню названия), ничего не помогало. Потом перешли на смесь Бифидус (Семпер) и постепенно все нормализовалось. Потом ввели прикорм и забыли про запоры. Но примерно в 1,1 стали пить из кружки, при этом резко сократилось количество выпиваемой жидкости, к тому же от смеси доча тоже отказалась, опять начались запоры. Пропили курс хилак-форте + примадофилус. Стул нормализовался и вот уже несколько месяцев не было проблем.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 02:06
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1067
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Девочки, напишу что у нас произошло...... Запоры были на протяжении 5 мес. (стул раз в 2-3 дня и сухой, овечий). Пробовала все рецепты с форума: в кратце, киви нам не помогло вообще, отвары чернослива и т.д. тоже. Тут я решила прикупить на Светлановском кефир БИОНТ "Аистенок", и то ли я не внимательная мамаша, то ли...... в общем дала я ребенку этот кефир 2 дня по 200 мл. (в первый день-бифидумбактерин, во второй-бифидокефир), и мама родная что тут началось.......... 3 ДНЯ ПОНОСА. Ребенок вялый, ничего не ест, только пьет и то еле еле..... Слава богу дозвонилась до грамотного гастроэнтеролога, она нам помогла остановить понос: В один день выпили Смекту 200 мл, и стала давать мезим-форте по 1 т. в день (маленькими порц.). Сказала сдать анализы на дизбак и капрограмму и лямблии. Отмечу, что дизбак+стаф. мы лечили с рождения с 3-й формы долечили до 2-й и остановились на этом. Но сейчас я в 4-й раз отвезла анализы в Пастера на дизбак и капрогр. через неделю будет ответ и сдали на лямблии, которые у нас оказались. Вот и нашла я как мне кажется нашу проблему - лямблии во всем виноваты (от них ведь и понос и запор и аллергия бывает), скорее всего она кроется в этом. Так как с рождения и до 1,5 лет у нас не было со стулом никаких проблем. Хотя был и дизбак и стаф., но их мы лечили.....
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 16:54
ответ для Sweetness , на сообщение « Девочки, напомните, какими свечками... »
  #1068
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Sweetness Посмотреть сообщение
Девочки, напомните, какими свечками (мазями) залечиваются трещинки прямой кишки?
Свечи альгинатол, свечки с облепихой
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 17:10
ответ для Guerlain , на сообщение « Девочки, напишу что у нас... »
  #1069
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Девочки, напишу что у нас произошло...... Запоры были на протяжении 5 мес. (стул раз в 2-3 дня и сухой, овечий). Пробовала все рецепты с форума: в кратце, киви нам не помогло вообще, отвары чернослива и т.д. тоже. Тут я решила прикупить на Светлановском кефир БИОНТ "Аистенок", и то ли я не внимательная мамаша, то ли...... в общем дала я ребенку этот кефир 2 дня по 200 мл. (в первый день-бифидумбактерин, во второй-бифидокефир), и мама родная что тут началось.......... 3 ДНЯ ПОНОСА. Ребенок вялый, ничего не ест, только пьет и то еле еле..... Слава богу дозвонилась до грамотного гастроэнтеролога, она нам помогла остановить понос: В один день выпили Смекту 200 мл, и стала давать мезим-форте по 1 т. в день (маленькими порц.). Сказала сдать анализы на дизбак и капрограмму и лямблии. Отмечу, что дизбак+стаф. мы лечили с рождения с 3-й формы долечили до 2-й и остановились на этом. Но сейчас я в 4-й раз отвезла анализы в Пастера на дизбак и капрогр. через неделю будет ответ и сдали на лямблии, которые у нас оказались. Вот и нашла я как мне кажется нашу проблему - лямблии во всем виноваты (от них ведь и понос и запор и аллергия бывает), скорее всего она кроется в этом. Так как с рождения и до 1,5 лет у нас не было со стулом никаких проблем. Хотя был и дизбак и стаф., но их мы лечили.....
Мы пьем бифидумбактерин, тоже с Светлановского, вроде бы ничего, не поносили, но эффект от них был дней 5. Сейчас, хоть и продолжаем их пить но все по старому. У нас дисбак 2степени, не хватает как раз бифидобактерий. Вот и я задумалась , а может тоже на лямблии сдать? Но у нас их в анализе кала ниразу не находили. Читала, что лямблии есть у 95% людей и что они полностью не лечатся. Ну а с другой стороны, если даже и найдутся в крови у ребенка, лечить же надо антибиотиками, а это значит опять миклофлору нарушать, палка о друх концах получается.
А лямблии у вас в крови или в кале нашли?
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 18:28
ответ для tutsik , на сообщение « Мы пьем бифидумбактерин, тоже с... »
  #1070
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Девочки, напишу что у нас произошло...... Запоры были на протяжении 5 мес. (стул раз в 2-3 дня и сухой, овечий). Пробовала все рецепты с форума: в кратце, киви нам не помогло вообще, отвары чернослива и т.д. тоже. Тут я решила прикупить на Светлановском кефир БИОНТ "Аистенок", и то ли я не внимательная мамаша, то ли...... в общем дала я ребенку этот кефир 2 дня по 200 мл. (в первый день-бифидумбактерин, во второй-бифидокефир), и мама родная что тут началось.......... 3 ДНЯ ПОНОСА. Ребенок вялый, ничего не ест, только пьет и то еле еле..... Слава богу дозвонилась до грамотного гастроэнтеролога, она нам помогла остановить понос: В один день выпили Смекту 200 мл, и стала давать мезим-форте по 1 т. в день (маленькими порц.). Сказала сдать анализы на дизбак и капрограмму и лямблии. Отмечу, что дизбак+стаф. мы лечили с рождения с 3-й формы долечили до 2-й и остановились на этом. Но сейчас я в 4-й раз отвезла анализы в Пастера на дизбак и капрогр. через неделю будет ответ и сдали на лямблии, которые у нас оказались. Вот и нашла я как мне кажется нашу проблему - лямблии во всем виноваты (от них ведь и понос и запор и аллергия бывает), скорее всего она кроется в этом. Так как с рождения и до 1,5 лет у нас не было со стулом никаких проблем. Хотя был и дизбак и стаф., но их мы лечили.....
Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Мы пьем бифидумбактерин, тоже с Светлановского, вроде бы ничего, не поносили, но эффект от них был дней 5. Сейчас, хоть и продолжаем их пить но все по старому. У нас дисбак 2степени, не хватает как раз бифидобактерий. Вот и я задумалась , а может тоже на лямблии сдать? Но у нас их в анализе кала ниразу не находили. Читала, что лямблии есть у 95% людей и что они полностью не лечатся. А в крови они у всех найдутся. Ну а с другой стороны, если даже и найдутся в крови у ребенка, лечить же надо антибиотиками, а это значит опять миклофлору нарушать, палка о друх концах получается.
А лямблии у вас в крови или в кале нашли?
Девочки, Чур вас, с лямблиями. Я тут писала что у дочери в кале с консервантом нашли их, а вот в венозной крови их нет. Уже про них начиталась. Меня тоже так же пугали, что лямлии -"зверь".
Вот почитайте, улыбнитесь и пошлите этих лямблий, не зачем на них сдавать=) http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689. Практически тоже самое мне доктор сказал. Что ляблии, даже не глисты, и от них уж слишком мало вреда, чтоб травить их сильными лекарствами от которых больше вреда. Хотя вам решать. Я максимум на гомеопатию соглашусь. Но уж точно запоры они на года не дадут.
Kisunj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena