Выбор:беременность или возможность жить отдельно - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 16:40   #1
sainora
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 210
Выбор:беременность или возможность жить отдельно



Впринципе в названии темки все сказано...
мы сейчас живем с родителями мужа,вроде все нормально,у нас отдельная комната,отношение с родителями вроде хорошие,но естественно хочется жить отдельно.
Мы не можем себе позволить такую роскошь,как снимать квартиру и родить ребеночка одновременно. А ребеночка очень хочется...
Может у кого так было,расскажите.
Можно ли жить с родителями и воспитывать ребенка?
Я разрываюсь:хочется всего сразу,а так не бывает
спасибо всем кто откликнулся=)
__________________
sainora is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 16:48   #2
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Конечно жить вместе и растить детеночка, очень удобно, если прощения хорошие
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 16:49   #3
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Много пар живут с родителями и воспитывают ребенка, а то и не одного. Тут можно рассказать только свой собственный опыт, а не совет давать. Ведь только вы знаете всю ситуацию изнутри. Взвесьте хорошенько свое материальное положение, здоровье, отношения с родителями. Что для вас важнее - можете решить только вы.
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:29
ответ для Линия , на сообщение « Много пар живут с родителями и... »
  #4
sainora
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Много пар живут с родителями и воспитывают ребенка, а то и не одного. Тут можно рассказать только свой собственный опыт, а не совет давать. Ведь только вы знаете всю ситуацию изнутри. Взвесьте хорошенько свое материальное положение, здоровье, отношения с родителями. Что для вас важнее - можете решить только вы.
То что решать только нам,это понятно.
Просто может у кто-то тоже мучается этим вопросом и сможет подсказать как они нашли решение...
__________________
sainora is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:34   #5
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Рожайте детку, а родители рядом так это иногда хорошо) Помогут если что)
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:46   #6
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от sainora Посмотреть сообщение
Впринципе в названии темки все сказано...
мы сейчас живем с родителями мужа,вроде все нормально,у нас отдельная комната,отношение с родителями вроде хорошие,но естественно хочется жить отдельно.
Мы не можем себе позволить такую роскошь,как снимать квартиру и родить ребеночка одновременно. А ребеночка очень хочется...
Может у кого так было,расскажите.
Можно ли жить с родителями и воспитывать ребенка?
Я разрываюсь:хочется всего сразу,а так не бывает
спасибо всем кто откликнулся=)
Ну начнем с того, сколько вам лет. Если 18, то можно еще и погодить с ребенком, попробовать взять ипотеку, постепенно рассчитаетесь. Если уже к 30, то тогда лучше не тянуть с беременностью. моложе не становитесь, к сожалению, а рожать с каждым годом сложнее, как не крути
Ну и прикиньте, есть ли у вас шанс на эту ипотеку заработать? Если однозначно без вариантов и квартиры вам все равно не видать. тогда смысл ждать непонятно чего?
Какие у вас отношения со свекрами? Я вот со своими в отличных отношениях, свекровь мама называю, у свекра я вообще любимая невестка, он уже и не помнит, что у него на деле сын, а не дочь
Но вот жить с ними я бы не смогла. Я привыкла к тому, что сама себе хозяйка, а у них волей-неволей приходится с ними считаться.
Но если б у нас квартиры не было и жили бы с ними, тогда, конечно, пришлось бы там рожать. Потому что нам не потянуть покупку квартиры однозначно, при нынешних бешеных ценах А в необозримом будущем у меня только мамина квартира предвидится. Надеюсь, что когда я ей воспользуюсь. я уже сама бабушкой стану
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:06   #7
baikonurka
Активный участник
 
Аватар для baikonurka
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 513


У нас была аналогичная ситуация. Мы жили с родителями 3и года и под конец начали планировать детку. Но у нас была возможность получить сертификат от государства на сумму, не дотягивающую и до половины стоимости квартиры + взять ипотеку на оставшуюся сумму. Пока мы ждали сертификат и находились в раздумьях и душевных метаньях по поводу того, потянем ли мы это всё финансово, у нас умер родственник (прадедушка), в квартире которого мы сейчас и проживаем. У нас так сложились обстоятельства, но автор я вас очень понимаю Все эти три года квартирный вопрос был больной темой
__________________
baikonurka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:40
ответ для baikonurka , на сообщение « У нас была аналогичная ситуация. Мы... »
  #8
rimura
Участник
 
Аватар для rimura
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 214


Хочется и отдельно жить и девочку родить.
rimura is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 19:02   #9
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


я бы родила ребенка и паралельно решала вопрос с жильем....просто пока вы будете решать все вопросы с жильем пройдет не мало времени, а беременнеть и рожать с каждым годом сложнее....сугубо мое мнение!
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 19:15   #10
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Автор, а вы уверены, что все так сразу получится?..В смысле- забеременеть? Я молода( 23), да и муж тоже(24)но уже три года ничего не выходит..Я бы решала проблемы по мере поступления.Не стоит жить завтрашним днем.Неизвестно, когда у вас будет ребенок,через 9 месяцев или 5 лет!...Попробуйте спокойненько активничать...А там видно будет..
по теме: жть с родителями можно, но сложно.Реально снимать хотя бы комнатку
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena