Сорвалась резьба в мясорубке. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:11
ответ для igorc , на сообщение « Браун для мясорубки неправильно. За... »
  #81
Ужас на крыльях ночи
Мега-элита
 
Аватар для Ужас на крыльях ночи
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4 964


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Браун для мясорубки неправильно. За такой совет надо с советчика деньгами брать :-)
Давал же ссылку на форум ixbt, там обычно толковые ковыряльщики БТ сидят. Если хочется бренда то panasonic, они мощные. Если топовые - то zelmer. Если хочется подешевле и продвинутую там рекламируют какой-то аксион, я не знаю такого вендора.
Ева, он тебя обманывает, этот Папаня, он всегда девушек дурит :-)
угу

пластиковая шестерня брауна 120 руб
меняется за 15 минут первый раз.
в наличии в любой мастерни.
панасоник под заказ по цене.... ну в общем удивитесь.
а у зелмера с аксионом вообще даже сервиса нет.

да и пластик ставят не из-за жадности, а как защиту от дурака.
который не любит читать инструкции.
Ужас на крыльях ночи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:19   #82
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
угу

пластиковая шестерня брауна 120 руб
меняется за 15 минут первый раз.
в наличии в любой мастерни.
панасоник под заказ по цене.... ну в общем удивитесь.
а у зелмера с аксионом вообще даже сервиса нет.

да и пластик ставят не из-за жадности, а как защиту от дурака.
который не любит читать инструкции.
Возможно что Вы правы. Панасоник я покупал маме лет 5-7 назад, мне кажется что модельный ряд почти не поменялся. Ни разу ничего не ломалось, хотя она эксплуатирует эту фигню нещадно, старики не грызут стейки, им котлетки надо
Хотя это конечно не аргумент, на выборку не тянет.
С другой стороны, выбор на основе данных о поломках тоже не слишком корректен, правильная техника ломается крайне редко и в мастерские почти не попадает. Если бы Вы написали что вышеупомянутые девайсы ломаются довольно часто, то в совокупности с проблемами ремонта это было бы уже серьезным аргументом.
Но вполне возможно что Вы разбираетесь в вопросе лучше чем участники ixbt, с учетом того что последнее время там преобладают жители Украины, там своя специфика рынка.

Может быть порекомендуете Еве проверенные модели, которые Вы считаете наиболее подходящими? Разбег в цене невелик, имхо (если говорить о базовых моделях, без учета дополнительных редкоиспользуемых приблуд).

у меня какой-то доисторический unit, купленный точно до 97 года. правда последние лет пять эксплуатируется не чаще раза в год, лень мне, проще готовый фарш купить. но когда пользую - рубит как зверь, я вообще не думаю что в него заталкивать и когда выключать.
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:48
ответ для igorc , на сообщение « Возможно что Вы правы. Панасоник я... »
  #83
Ужас на крыльях ночи
Мега-элита
 
Аватар для Ужас на крыльях ночи
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4 964


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Возможно что Вы правы. Панасоник я покупал маме лет 5-7 назад, мне кажется что модельный ряд почти не поменялся. Ни разу ничего не ломалось, хотя она эксплуатирует эту фигню нещадно, старики не грызут стейки, им котлетки надо
Хотя это конечно не аргумент, на выборку не тянет.
С другой стороны, выбор на основе данных о поломках тоже не слишком корректен, правильная техника ломается крайне редко и в мастерские почти не попадает. Если бы Вы написали что вышеупомянутые девайсы ломаются довольно часто, то в совокупности с проблемами ремонта это было бы уже серьезным аргументом.
Но вполне возможно что Вы разбираетесь в вопросе лучше чем участники ixbt, с учетом того что последнее время там преобладают жители Украины, там своя специфика рынка.

Может быть порекомендуете Еве проверенные модели, которые Вы считаете наиболее подходящими? Разбег в цене невелик, имхо (если говорить о базовых моделях, без учета дополнительных редкоиспользуемых приблуд).

у меня какой-то доисторический unit, купленный точно до 97 года. правда последние лет пять эксплуатируется не чаще раза в год, лень мне, проще готовый фарш купить. но когда пользую - рубит как зверь, я вообще не думаю что в него заталкивать и когда выключать.
в мастерские попадает все.
особенно когда устройство не соответствует задаче.
ну и отдельный случай ФГМ пользователя, ибо сказано в писании в хороших руках и ...,.... молоток.
Ужас на крыльях ночи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:15   #84
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
в мастерские попадает все.
особенно когда устройство не соответствует задаче.
ну и отдельный случай ФГМ пользователя, ибо сказано в писании в хороших руках и ...,.... молоток.
Давайте поможем девушке выбрать неведомое :-) Предложите разумный вариант. Мне вот кажется наиболее разумным зелмер 986 комлектация по выбору и панас 1500 (но если я правильно понимаю он без реверса и цена излишне высокая). А Вы что порекомендуете? Кстати реверс то вообще нужен или без него хорошо? Будем считать что пользователь по природе своей не будет читать инструкции, это слишком простая бытовая техника чтобы что-то читать. Щаз на мобильники никто инструкций не читает а Вы допускаете необходимым помнить что-то про мясорубку :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:09   #85
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Вad Santa Посмотреть сообщение
был заподлецо
5мм гдето я засверлился, потом повело
Может внутри резьбу нарезать и штифт вкрутить?
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:18
ответ для igorc , на сообщение « Давайте поможем девушке выбрать... »
  #86
Ужас на крыльях ночи
Мега-элита
 
Аватар для Ужас на крыльях ночи
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4 964


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Давайте поможем девушке выбрать неведомое :-)
Топлес Вы за девушку покажите?

Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Предложите разумный вариант.
Не хочу.Это гнилое дело.

Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
А Вы что порекомендуете?
На что денег хватает и не жалко выкинуть если что.

Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Кстати реверс то вообще нужен или без него хорошо?
Теоретически нужен для высвобождения шнека.
Практически не имеет смысла.
Ибо пока пользователь сообразит, то ножик которым он проталкивал мясо зажало.
Пока найдет кнопку реверс, шестерни срежет.
Накрученные жилы на нож, один фиг разбирать и чистить шнек придется.

Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Будем считать что пользователь по природе своей не будет читать инструкции, это слишком простая бытовая техника чтобы что-то читать. Щаз на мобильники никто инструкций не читает а Вы допускаете необходимым помнить что-то про мясорубку :-)
Ну есть пару забавных моментов в инструкциях.
Например что мясо должно быть без костей хрящей и жил.
Что силуминовые детали не надо мыть в посудомойке.
Ну в общем познавательно для простой вещи.
Ужас на крыльях ночи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:16   #87
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
Топлес Вы за девушку покажите?
Не хочу.Это гнилое дело.
врядли Вас заинтересует мой топлес, тем более за девушку. Мне вот Ваш - даром не нужен :-) :-) Не хотите не надо, остались рекомендации Папани и мои, и как с этими рекомендациями поступят, мне безразлично.
Кстати, панасоник 1800 справляется с жилами и хрящами, их используют в мелких мясных лавках (это про инструкцию). А про посудомойку - это правильный совет, но из серии - не надо сушить домашних животных в СВЧ :-) :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:47   #88
Ужас на крыльях ночи
Мега-элита
 
Аватар для Ужас на крыльях ночи
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4 964


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Кстати, панасоник 1800 справляется с жилами и хрящами, их используют в мелких мясных лавках (это про инструкцию).
http://www.panasonic.ru/upload/ibloc...0_MK-G1800.pdf
Страница один
Увлекательно, правда про мясные лавки нет

Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
А про посудомойку - это правильный совет, но из серии - не надо сушить домашних животных в СВЧ :-) :-)
Однако прогресс в развитии головного мозга у нашего населения есть и эти пункты не вызывают былого приступа смеха.
Ужас на крыльях ночи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:03   #89
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
...
Ева, он тебя обманывает, этот Папаня, он всегда девушек дурит :-)
Что значит "всегда"?
Тебе ли, холостяку, жаловаться на недостаток женского внимания? А мне впервые за 5 лет девушка пивка предложила

Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
...

пластиковая шестерня брауна 120 руб
меняется за 15 минут первый раз.
в наличии в любой мастерни.
...

да и пластик ставят не из-за жадности, а как защиту от дурака.
который не любит читать инструкции.
Пользую регулярно Браун (немецкий) с 2001 года . НИКАКИХ проблем.

На радостях купил такуие же мясорубки матушке и теще (чешские). В первый же год полетели шестерни. Матушке по гарантии меняли шестерню почти 50 дней. Тёще менял сам. Только платил 400 рублей года 3 назад. Значит, с работой взяли бы (по окончании гарантии) рублей 800, а это 1/4 от цены.
Счмтаю, что поломки произошли именно из-за низкого качества. Защитой от дурака должна являться пластиковая муфта на шнеке (у Брауна), а ни как не шестерня.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:14
ответ для Папаня , на сообщение « Что значит "всегда"? Тебе ли,... »
  #90
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Что значит "всегда"?
Тебе ли, холостяку, жаловаться на недостаток женского внимания? А мне впервые за 5 лет девушка пивка предложила



Пользую регулярно Браун (немецкий) с 2001 года . НИКАКИХ проблем.

На радостях купил такуие же мясорубки матушке и теще (чешские). В первый же год полетели шестерни. Матушке по гарантии меняли шестерню почти 50 дней. Тёще менял сам. Только платил 400 рублей года 3 назад. Значит, с работой взяли бы (по окончании гарантии) рублей 800, а это 1/4 от цены.
Счмтаю, что поломки произошли именно из-за низкого качества. Защитой от дурака должна являться пластиковая муфта на шнеке (у Брауна), а ни как не шестерня.
Ладно, соглашусь с первым пунктом - за пиво от девушки можно опуститься до предложения купить нечто, ломающееся в первый же год :-) Папаня, ты настоящий джентельмен и молодец (теперь пиво с тебя, я предпочитаю лондон прайд, но если в бутылках то лучше бэронс эль :-))
igorc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena