Любимые розы в саду - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 20:08   #1051
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ммм.. девушка, Вы... как бы это помяхше высказать... свое мнение высказывайте так, чтоб не обижать других...
Ибо у всех разные точки зрения и именно та роза, насчет которой Вы так категорично высказались, у автора фотографии может быть самой любимой.
Если вы не заметили, то я попросила меня простить за это. Со своими поступаю так же, вырасти может все что угодно, от этого никто не застрахован. Если говорить по существу, то она мне не понравилась тем, что слишком рыхлая, и я бы сказала неаккуратная. Вполне возможно, что у нее есть какие-то достоинства, может она сфоткана в конце цветения, многие розы склонны так разваливаться.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:16
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1052
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Не, роза классная, кустовая и обильноцветущая, как Вы выразились, за что ж ее на компост? Сфоткана, действительно, в конце цветения. Я не про розы спрашивала, а про оттенки. Такие расцвели, а не как на картинках упаковок при покупке. Один сорт роз - это как-то невыразительно. И разношерстности не хочется. Места мало, жаль...
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 10:01
ответ для abilia , на сообщение « Если вы не заметили, то я попросила... »
  #1053
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Просить Вы можете все, что угодно. Но, если Вы хамите в реальной жизни, то даже невзирая на попрошенное прощение, можете огрести вагон проблем. С чего Вы взяли, что в интернете можно хамить просто так? Попросив прощения?


Кстати... если это та роза, о которой я подозреваю (правда, не знаю сорт), то это шикарный цветок (вроде у нас погиб в этом году - увижу летом) - цветы огромные, малиновые и бешено махровые. У нас было по 1-2 цветка на кусте, цвела повторно. Не сильно высокая... Шикарный цветок.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 10:02
ответ для olgavita , на сообщение « Не, роза классная, кустовая и... »
  #1054
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Не, роза классная, кустовая и обильноцветущая, как Вы выразились, за что ж ее на компост? Сфоткана, действительно, в конце цветения. Я не про розы спрашивала, а про оттенки. Такие расцвели, а не как на картинках упаковок при покупке. Один сорт роз - это как-то невыразительно. И разношерстности не хочется. Места мало, жаль...
с картинками в принципе сложно определяться... Потому что цветопередача страдает как минимум при печати фотографий в типографии.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 11:50   #1055
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Теперь вообще другие цвета. Что значит что выросло то выросло? Трудно судить по такому фото, но вторую я бы смело отправила на компост. Если вам нравится, то простите меня великодушно. Такой цветок сгодится только если она какая-нибудь кустовая и суперобильноцветущая. Я все таки за один сорт, потому как даже попав в цвет, кусты будут все равно отличатся и по листве и по форме и по всему, смысл? С красным или с розовым, можно в цвет подобрать какую-нибудь двуцветную розу,например что-то типа Ностальжи, ну и конечно белый цвет вам в помощь. Еще немаловажный фактор, с какой точки будет обозреваться розарий, вблизи или издалека, или и так и так
на мой взгляд эти два цвета не сочитаются, я бы пятнами розарий сделала. между ними можно разместитть что-то зеленое из кустарников, самшит например...
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 11:52
ответ для olgavita , на сообщение « Не, роза классная, кустовая и... »
  #1056
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Не, роза классная, кустовая и обильноцветущая, как Вы выразились, за что ж ее на компост? Сфоткана, действительно, в конце цветения. Я не про розы спрашивала, а про оттенки. Такие расцвели, а не как на картинках упаковок при покупке. Один сорт роз - это как-то невыразительно. И разношерстности не хочется. Места мало, жаль...
а какое кол-во Вы планируете разместить в розарии? т.е. по сколько шт? я вот в прошлом году ошибку сделала, что не кучно сажала их. в итоге роз куча и все по ОГ разбросано -- не красиво(((((
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:50
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1057
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801




Вот моя роза, сорт не знаю, покупала на рынке, цвела почти все лето, очень ароматная.
В планах посадить летом еще и много.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:39
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1058
ШТЯ
Элита
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 475


боже! как хочется лета побыстрее
ШТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:35
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1059
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


тук-тук как говорицца ко мне мама приехала в гости. говорит что хочет прикупить розы на дачу. Скажите, где выгодно и хорошо покупать розы в питере?
Очень понравился сорт Леонардо да винчи с первого поста + мама хочет розы с меееелкими бутончиками - не подскажете сорта таких?
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:56
ответ для Anastasiya , на сообщение « тук-тук как говорицца :) ко мне мама... »
  #1060
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


На первом посте мои розочки...Покупаю всегда в разных местах,но тут нашла одну питерскую фирму,у них клематисы буду заказывать,там и розы есть.Выбор большой,можно заказать по телефону или через сайт http://5plusroses.ru/?show=catalog&ID=19
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena